青岛至兰州高速公路(G22)涉县至冀晋界段改扩建工程施工监理预中标结果

青岛至兰州高速公路(G22)涉县至冀晋界段改扩建工程施工监理预中标结果

招标项目名称:青岛至兰州高速公路(G22)涉县至冀晋界段改扩建工程施工监理招标项目编号:I130*****750********公示名称:青岛至兰州高速公路(G22)涉县至冀晋界段改扩建工程施工监理公示编号:I130*****750********001001公示内容:青岛至兰州高速公路(G22)涉县至冀晋界段改扩建工程施工监理中标候选人公示招标项目编号:ZYZBGS2019-92招标内容:青岛至兰州高速公路(G22)涉县至冀晋界段改扩建工程施工监理第一中标候选人:河北省交通建设监理咨询有限公司预中标价:********元 统一社会信用代码: ****************56企业业绩:1. 衡德高速公路故城支线;2. 京港澳高速公路京石改扩建;3. 京港澳高速公路石安改扩建;4. 邢衡高速公路衡水段;5. 河北省石家庄至冀晋界公路项目;6. 河北省承德至张家口高速公路承德段ZJ17. 河北省承德至张家口高速公路承德段ZJ28.张承高速公路崇礼至张承界段9. 曲阳至黄骅港高速公路曲阳至肃宁段项目总监理工程师:徐建声 正高级工程师冀职改办字(2018)216号 监理工程师证书号:JGJ*******总监理工程师业绩:1.京港澳高速公路石安改扩建2.沿海高速曹妃甸支线项目3.迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段 QCJL3 第二中标候选人:辽宁驰通工程管理有限公司 预中标价:********元统一社会信用代码:****************3D企业业绩:1. 长深高速公路康平海洲窝堡(辽蒙界)至北四家子段;2. 辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程施工监理第一合同段;3. 鹤大高速公路建设项目小沟岭至抚松段施工监理 HDJ02 合同段;4. 铁岭至本溪高速公路施工监理 JL-2 合同段;5. 铁岭至本溪高速公路项目管理团队(含中心试验室)第 GL-1 合同段。总监理工程师:董伟 高级工程师*******监理工程师证书号:JGJ*******总监理工程师业绩:1. 抚顺旺清门(辽吉界)至南杂木高速公路工程监理第一合同段2.辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程监理第二合同段(时间不满足,不予认定) 第三中标候选人:河北路通监理咨询有限公司 预中标价:********元统一社会信用代码:****************4D企业业绩:1. 南乐至林州高速公路豫鲁省界至南乐段工程 NLJL-1 标段;2. 京港澳高速公路京石改扩建;3. 河北省承德至张家口高速公路承德段ZD2驻地办;4. 太行山高速公路邯郸段;5. 澄川高速。6. 甜水堡至永和高速公路项目宁县段总监理工程师:李志波 高级工程师*******监理工程师证书号: JGJ*******总监理工程师业绩:1. 太行山高速公路邯郸段2. 京港澳高速公路京石改扩建(驻地监理工程师,不予认定) 全部投标单位:河北路通监理咨询有限公司********元河北路桥技术开发有限公司********元河北省交通建设监理咨询有限公司********元北京中交公路桥梁工程监理有限公司********元辽宁驰通工程管理有限公司********元内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司********元保定交通建设监理咨询有限公司 ********元(未通过第二信封评审)广西八桂工程监理咨询有限公司(未通过第一信封评审)河北保神工程监理有限公司(未通过第一信封评审)江西省嘉和工程咨询监理有限公司(未通过第一信封评审) 投标文件被否决的情况说明“河北保神工程监理有限公司”投标文件中所附总监业绩网页截图与全国公路建设市场信用信息管理系统中查询到的不符,不符合招标文件评标办法第2.1.2款资格审查标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,其投标文件被否决。“广西八桂工程监理咨询有限公司”投标文件未附营业执照副本和资质证书副本复印件,不符合招标文件评标办法第2.1.2款资格审查标准“(1)投标人具备有效的营业执照、监理资质证书和基本账户开户许可证或企业基本存款账户信息相关单据及(2)投标人的资质等级符合招标文件规定”的要求,其投标文件被否决。“江西省嘉和工程咨询监理有限公司”投标文件中所附总监理工程师业绩其担任职务为副总监,不符合招标文件评标办法第2.1.2款资格审查标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,其投标文件被否决。“保定交通建设监理咨询有限公司”第二信封(报价文件)投标函中招标人名称填写错误,不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3款第二个信封形式评审与响应性评审标准“(3)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整”的要求,其投标文件被否决。提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,且异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章。招标人联系电话:****-********招标代理机构联系电话:0311-89681169 开标时间:2019-12-20 11:10中标时间:2019-12-20 20:30公示时间:2019-12-24公示截止时间:2019-12-26 招标代理机构:河北中昀招标代理有限公司业主单位名称:河北省高速公路石安管理处项目经理:王丽联系人:王丽地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓9楼邮编:050051电话:0311-89681169传真:0311-89681169电子邮件:hebeizhongyun@126.com 否决投标单位及理由:““河北保神工程监理有限公司”投标文件中所附总监业绩网页截图与全国公路建设市场信用信息管理系统中查询到的不符,不符合招标文件评标办法第2.1.2款资格审查标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,其投标文件被否决。 “广西八桂工程监理咨询有限公司”投标文件未附营业执照副本和资质证书副本复印件,不符合招标文件评标办法第2.1.2款资格审查标准“(1)投标人具备有效的营业执照、监理资质证书和基本账户开户许可证或企业基本存款账户信息相关单据及(2)投标人的资质等级符合招标文件规定”的要求,其投标文件被否决。 “江西省嘉和工程咨询监理有限公司”投标文件中所附总监理工程师业绩其担任职务为副总监,不符合招标文件评标办法第2.1.2款资格审查标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,其投标文件被否决。 “保定交通建设监理咨询有限公司”第二信封(报价文件)投标函中招标人名称填写错误,不符合招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3款第二个信封形式评审与响应性评审标准“(3)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整”的要求,其投标文件被否决。提出异议渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出,且异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章。招标人联系电话:****-********招标代理机构联系电话:0311-89681169全部投标单位:河北路通监理咨询有限公司 ********元 河北路桥技术开发有限公司 ********元 河北省交通建设监理咨询有限公司 ********元 北京中交公路桥梁工程监理有限公司 ********元 辽宁驰通工程管理有限公司 ********元 内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司 ********元 保定交通建设监理咨询有限公司 ********元(未通过第二信封评审) 广西八桂工程监理咨询有限公司(未通过第一信封评审) 河北保神工程监理有限公司(未通过第一信封评审) 江西省嘉和工程咨询监理有限公司(未通过第一信封评审)公示开始时间:2019-12-24公示截止时间:2019-12-26开标时间:2019-12-20招标人名称:河北省高速公路石安管理处招标代理机构:河北中昀招标代理有限公司项目经理:联系人:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 改扩建 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

河北中昀招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索