商丘市迎宾路(蔡河桥-商都大道)道路绿化工程评标结果公示

商丘市迎宾路(蔡河桥-商都大道)道路绿化工程评标结果公示

河南建威工程管理咨询有限公司受商丘市市政建设投资有限公司的委托,就商丘市迎宾路(蔡河桥-商都大道)道路绿化工程进行公开招标,按规定的程序进行了开标、评标,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目名称及编号

1.1 项目名称:商丘市迎宾路(蔡河桥-商都大道)道路绿化工程。

1.2 招标编号:商工程【2019】380 号。

1.3项目编号:A****************

二、项目概况

2.1 项目地点:商丘市迎宾路(蔡河桥-商都大道)。

2.2 资金来源:财政资金。

2.3主要建设内容及规模:本项目主要建设内容为行道树、8米侧分带绿化、6米边分带绿化,整体长度约7.1公里。(详见图纸及工程量清单)。

2.4 招标范围:第一标段:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。

第二标段:本项目施工标段监理。

2.5 计划工期:第一标段:90日历天。

第二标段:同施工工期及缺陷责任期。

2.6 质量要求:合格。

2.7 养护期:自竣工验收合格之日起1年。

2.8 标段划分:共划分二个标段,具体如下:

第一标段施工:********.21元(其中:分部分项工程合计********.34元,安全文明施工措施费214699.87元;规费373162.24 元;税金*******.42元;暂列金额为0元;专业暂估价0元;施工招标控制价(不含不可竞争费):********.52元、措施费(不含安全文明施工措施费)96670.34元)。

第二标段:工程监理,招标控制价为施工标段中标价的1%。

三、招标公告发布媒介及时间

3.1 公告发布媒介:同时在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,其它网站转载概不承担责任。

3.2 公告时间:2019年11月15日。

四、开、评标信息

4.1 开标日期:2019年12月10日上午09:00分整(北京时间)。

4.2 开标地点:商丘市公共资源交易中心第四开标室(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)

4.3评标时间:2019年12月10日

4.4评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室(商丘市中州路与南京路交叉口西南角)

五、评标结果

第一标段:

第一中标候选人:华赣城建集团股份有限公司

注册地址:江西省南昌市红谷滩新区江报路69号唐宁街A座B座写字楼B座1901室-1902室

投标报价:********.97元(大写:壹仟陆佰贰拾万零贰仟陆佰零玖元玖角柒分)

投标质量:合格

投标工期:90日历天

养护期:自竣工验收合格之日起1年

项目经理:汪涛 证书名称:职称证 级别:工程师(园林绿化) 证书编号:********14

技术负责人:徐江华 证书名称:职称证 级别:高级工程师(园林绿化) 证书编号:********02956

项目经理业绩:1、鱼复工业开发区第二批整容项目道路景观升级一期渝江路(福生大道至龙湾森林公园段)景观提档升级工程

2、济阳区商务中心室外工程

3、晋城市街心公园(政务中心北侧)工程

第二中标候选人:洪城市政环境建设集团有限公司

注册地址:江西省南昌市新建区长堎镇解放路292号

投标报价:********.52元(大写:壹仟陆佰壹拾壹万伍仟零壹拾捌元伍角贰分)

投标质量:合格

投标工期:90日历天

养护期:自竣工验收合格之日起1年

项目经理: 谈家元 证书名称:职称证 级别:高级工程师(园林) 证书编号:********475

技术负责人:熊金女 证书名称:职称证 级别:高级工程师(园林) 证书编号:********474

项目经理业绩:1、重庆麻柳沿江开发区南涪路和C标准分区二纵线项目景观工程

2、纳雍县林业局高速公路绿色通道建设项目采购(K包:寨乐镇)

3、鱼复汽车城生态绿地公园一期项目(南区景观工程)施工

第三中标候选人:红树林市政环境建设集团有限公司

注册地址:江西省南昌市新建区长堎镇文化大道828号清华锦园5栋1单元501室

投标报价:********.17元(大写:壹仟陆佰贰拾玖万贰仟零捌拾壹元壹角柒分)

投标质量:合格

投标工期:90日历天

养护期:自竣工验收合格之日起1年

项目经理: 陈卫东 证书名称:职称证 级别:高级工程师(园林) 证书编号:********220

技术负责人:谢高贤 证书名称:职称证 级别:高级工程师(园林) 证书编号:********219

项目经理业绩: 1、呼和浩特赛罕区2016年“十个覆盖”村庄及道路两侧绿化工程施工

2、2017年北环至人和立交快速路两侧绿化建设工程

3、恩施沪渝高速(恩施西出口)连接线沿线绿化、美化工程

第二标段:

第一中标候选人:河南一新工程管理有限公司

注册地址: 商丘市睢阳区南京路与归德路交叉口宇鑫国际广场1号楼1单元

投标报价:小写:施工标段中标价的0.99%;大写:施工标段中标价的百分之零点玖玖

质量标准:合格

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期

安全控制目标:无人身伤亡事故及安全事故

项目总监理工程师:黄春雷 证书名称:注册监理工程师 证书编号:********

总监代表:刘士强 证书名称:注册监理工程师 证书编号:********

项目总监理工程师业绩:

1、虞城县黄冢乡道路绿化改造工程

2、柘城县丹凤佳苑公租房与市政道路绿化设施项目

第二中标候选人:河南顺成建设工程管理有限公司

注册地址:郑州市金水区任寨北街6号云鹤大厦709号

投标报价:小写:施工标段中标价的0.97%;大写:施工标段中标价的百分之零点玖柒

质量标准:合格

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期

安全控制目标:无人身伤亡事故及安全事故

项目总监理工程师:郝庆军 证书名称: 注册监理工程师 证书编号:********

总监代表:郭广魁 证书名称:注册监理工程师 证书编号:********

项目总监理工程师业绩:1、国储林一期(中原西路生态廊道建设)项目

2、中牟县永盛路生态廊道绿化工程监理标段

第三中标候选人:河南正兴工程管理有限公司

注册地址:郑州高新技术产业开发区西三环路279号14座13层54号

投标报价:小写:施工标段中标价的0.95%;大写:施工标段中标价的百分之零点玖伍

质量标准:合格

监理服务期限:施工工期及缺陷责任期

安全控制目标:无人身伤亡事故及安全事故

项目总监理工程师: 刘磊 证书名称:注册监理工程师 证书编号:********

总监代表:王清楠 证书名称:注册监理工程师 证书编号:********

项目总监理工程师业绩: 1、荥阳城市园林绿化工程(创建国家园林城市一期)项目(监理标段)

2、绕城高速荥阳出入口绿化项目监理五标段

3、阜城湖森林公园建设工程

六、本项目废标单位及原因

第一标段湖南世纪园林建设有限公司工程量清单造价人员未签字盖章,未通过形式评审;

第二标段河南荣泰工程管理有限公司未提供加盖投标人公章的在“河南省建筑市场监管公共服务平台”或“全国建筑市场监管公共服务平台”查阅的网页信息,未通过资格评审。

七、评标结果公示期

2019年 12月 19日至2019年 12月 23日。

八、异议和投诉

各投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期3个工作日内以书面形式由法定代表人或授权代表签字并加盖公章向招标人和招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、监督单位

监督单位:商丘市城市管理局

十、招标人、招标代理机构及联系方式

招标人:商丘市市政建设投资有限公司

地 址:商丘市南京路16号

联系人:张先生、李女士

电 话:****-***********-*******

招标代理机构:河南建威工程管理咨询有限公司

联系人:刘先生

电 话:0371-63326826 18539293880

邮 箱:henanjianwei@126.com

地 址:郑州市航海东路与第九大街交叉口1507号正商经开广场6号楼701

行政监督部门:商丘市城市管理局

地址:商丘市神火大道89号

联系人:祝先生

联系电话:0370-6978799


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 道路绿化

0人觉得有用

招标
业主

河南建威工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索