县道126线闽清金沙至汤川公路闽清段改建工程中标结果

县道126线闽清金沙至汤川公路闽清段改建工程中标结果

县道126线闽清金沙至汤川公路闽清段改建工程中标公示
2011年08月25日
招标编号:119053
所属行业:房屋建筑
招标代理:福州功在信招标代理有限公司
标 价 :A标段*******元;B标段 *******
中标单位:A标段福建省交建集团工程有限公司;B标段福建省隆恩建设集团有限公司
中 标 结 果 公 示
招标工程项目编号: 榕功招[2011]073号
本工程于2011年8月24日9:00时在闽清县建设工程交易管理中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:闽清县金沙镇人民政府
地址:闽清县金沙镇人民政府
联系方式:139*****823
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:县道126线闽清金沙至汤川公路闽清段改建工程
招标方式:公开招标
3、中标人及其中标金额
A标段:中标人名称:福建省交建集团工程有限公司
项目经理: 林中群
中标金额:人民币*******
B标段:中标人名称:福建省隆恩建设集团有限公司
项目经理: 涂兴国
中标金额:人民币 *******
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注
中铁二十四局集团福建铁路建设有限公司、福建省同源建设工程有限公司 废标 投标文件副本只有一份 不符合招标文件评标办法中2.1.1(1) 条款的要求
泉州市华泰建设工程有限公司 废标 未按规定递交投标保证金 不符合招标文件评标办法中2.1.1(3) 条款的要求

5、评标委员会成员名单
业主评委: /
评标专家: 张庄、陈俊钧、李振恒、许圣妹、赵宣宁
6、公示时间
公示期为2011年8月25 日至2011年9月3 日。

7、联系方式
招标人:闽清县金沙镇人民政府
办公地址:闽清县金沙镇人民政府
邮政编码: 联系电话:139*****823
传真或电子邮件:/ 联系人:林先生


招标代理机构:福州功在信招标代理有限公司
办公地址:福州华林路338号锦绣福城东区13层70D
邮政编码:350001 联系电话:****-********
联系人:方工

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构:闽清县交通局、闽清县公路分局、闽清县监察局
地址: 闽清县梅城镇
监督电话:******** ******** ********



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州功在信招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索