国际机场T4航站楼勘察预中标结果

国际机场T4航站楼勘察预中标结果

评标结果公示

厦门国际机场T4航站楼(勘察)招标编号为银勘招(2011)第041号。该工程 勘察 招标于2011年8月 16日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和招标人当众公开随机抽取的方式确定了中标候选人及中标候选人的排名顺序,现将中标候选人、拟定标结果及部分投标人废标原因公示如下:

中标候选

人名称

评审内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

厦门地质工程勘察院

福建省闽北地质工程勘察院

福建省地质工程研究院

勘察取费

勘察费按国家发展计划委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费管理规定》标准下浮20%计取,最终结算费用以实际工程地质情况及工作量进行结算。

勘察费按国家发展计划委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费管理规定》标准下浮20%计取,最终结算费用以实际工程地质情况及工作量进行结算。

勘察费按国家发展计划委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费管理规定》标准下浮20%计取,最终结算费用以实际工程地质情况及工作量进行结算。

勘察周期

接到发包人通知后 30日历天内完成详细勘察并提交勘察报告。

接到发包人通知后 30日历天内完成详细勘察并勘察报告。

接到发包人通知后 30日历天内完成详细勘察并勘察报告。

勘察项目负责人

林水通

吴松

陈志荣

注册证书编号

AY********8

AY********6

AY********8

评标委员会成员名单

郑泽民、刘万信、冉兵武、俞华龙、党波

部分投标人废标原因: 中国兵器工业北方勘察设计研究院不满足评标办法第6.3.(7)款(土工实验室设立)要求、泉州泉成勘察有限公司未按招标文件要求对勘察费的全部费用做出完整报价,按废标处理。

根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人以及定标条件,拟确定 厦门地质工程勘察院 为该工程勘察中标人,勘察取费:勘察费按国家发展计划委员会、建设部2002年颁发的《工程勘察设计收费管理规定》标准下浮20%计取,最终结算费用以实际工程地质情况及工作量进行结算。勘察周期为:接到发包人通知后 30日历天内完成详细勘察并提交勘察报告。勘察项目负责人:林水通。

现将上述中标候选、定标结果及部分投标人废标原因予以公示,公示时间:2011年 8 月 27 日至2011年 9 月 5 日。投标人有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,在公示期间可向招标人提出或依法向建设工程招投标管理办公室提出书面投诉。

招标人: 厦门国际航空港集团有限公司(盖章)招标代理机构: 厦门银盛建筑经济咨询有限公司 (盖章)

法定代表人或 法定代表人或:

其委托代理人: 王倜傥 (签字或盖章) 其委托代理人: 花健荣 (签字或盖章)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

厦门银盛建筑经济咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索