山水林田湖草生态保护修复工程第四标段(勘查、设计、施工)总承包预中标结果

山水林田湖草生态保护修复工程第四标段(勘查、设计、施工)总承包预中标结果


娄底市冷水江锑煤矿区(冷水江市域)山水林田湖草生态保护修复工程项目第四标段(勘查、设计、施工)总承包项目中标候选人补充公告

各投标人:

湖南安泰工程项目管理有限公司受冷水江市山水林田湖草国土资源项目建设指挥部办公室的委托,现对娄底市冷水江锑煤矿区(冷水江市域)山水林田湖草生态保护修复工程项目第四标段(勘查、设计、施工)总承包项目中标候选人公示公告补充如下:

1、中标候选人公示表

中标候选人排序

1

2

3

中标候选人名称

牵头人:湖南省园林建设有限公司

联合体成员:湖南省工程勘察院、湖南省基础建设工程总公司

牵头人:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司

联合体成员:航天凯天环保科技股份有限公司

牵头人:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

联合体成员:湖北省兴业地质工程有限公司、广东开元实业有限公司

工期

360日历天

360日历天

360日历天

质量要求

达到湖南省矿山地质环境治理项目验收标准

达到湖南省矿山地质环境治理项目验收标准

达到湖南省矿山地质环境治理项目验收标准

投标报价(元)

********.21

********.89

********.10

详细评审得分情况

总分

88.91

88.62

84.18

技术标I(施工组织设计)

25.41

25.15

24.21

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

23.7

23.50

23.74

信誉评审

25

25

21.5

投标报价

14.80

14.97

14.73

类似业绩

施工业绩

勘查设计:1、娄底市冷水江锑煤矿区(新化县桑梓镇区域)山水林田湖草生态保护修复工程(2018-2020年度)勘查设计;

2、娄底市冷水江锑煤矿区(涟源市区域)山水林田湖草生态保护修复工程(2018-2020年度)勘查设计;

勘查设计:1、定南县富田废弃稀土矿山综合治理项目三期工程勘查设计;

2、南太行地区山水林田湖草(鹤壁淇县)生态保护修复项目勘察设计

勘查设计:1、准能黑岱沟露天煤矿水源地沉降隐患治理设计服务;

施工:1、鹤壁市淇滨区南太行地区山水林田湖草生态保护修复工程—上峪乡;

2、衡阳县蒸水流域山水田湖草生态保护修复工程试点项目(EPC);

施工:1、全南县北线片区废弃稀土矿地质环境治理工程;

2、安远县长岗崎-上坑稀土废弃矿山地质环境治理工程施工

施工:1、恩施市屯堡乡杨家山滑坡防治工程;

2、松滋市临港新区荣成纸业A-B、F-G段变形边坡应急治理工程

项目负责人

姓名

雷耀雲

洪伟

任建军

资格证书编号

********24

143*****0735

142*****0521

安全生产考核证书

湘建安B(2018)*******

湘建安B(2014)********6

鄂建安B(2016)********

技术

负责人

姓名

刘合川

潘力

申元华

专业职称

水工环地质高级工程师

水工环地质高级工程师

风景园林施工高级工程师

设计负责人

姓名

陈仕龙

谢斌

赵凡

专业职称

水工环地质高级工程师

水工环地质高级工程师

风景园林高级工程师

2、进入投标报价评审的投标人技术标得分情况

序号

投标人名称

项目名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

牵头人:湖南省建设工程勘察院;

联合体成员:湖南省怀化地基工程有限公司、湖南省金凯园林集团有限公司

技术标I(施工组织设计)

51

39

42

46

41

76

63

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

77

76

75

58

77

79

82

2

牵头人:四川得圆岩土工程有限责任公司;

联合体成员:湖南博一环保科技有限公司

技术标I(施工组织设计)

73

52

63

60

57

69

70

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

71

74

72

65

77

74

77

3

牵头人:中冶成都勘察研究总院有限公司;成员单位:四川省立新建设集团有限公司

技术标I(施工组织设计)

53

48

52

47

49

64

61

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

72

74

71

52

74

73

76

4

牵头人:闽武长城建设发展有限公司;

联合体成员:湖南沃邦环保科技有限公司

技术标I(施工组织设计)

59

52

61

57

52

64

62

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

70

72

71

65

75

73

76

5

牵头人:江西省勘察设计研究院;

联合体成员:江苏南京地质工程勘察院、北京建工环境修复股份有限公司

技术标I(施工组织设计)

70

61

66

67

61

64

77

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

74

72

72

70

73

74

79

6

牵头人:青岛地矿岩土工程有限公司;

联合体成员:青岛地质工程勘察院、湖南爱一环保科技有限公司

技术标I(施工组织设计)

66

59

64

55

58

64

63

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

76

74

72

65

76

74

77

7

牵头人:湖南省园林建设有限公司

联合体成员:湖南省工程勘察院、湖南省基础建设工程总公司

技术标I(施工组织设计)

87

91

84

80

86

76

89

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

81

81

75

76

80

77

83

8

牵头人:中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

联合体成员:湖北省兴业地质工程有限公司、广东开元实业有限公司

技术标I(施工组织设计)

86

87

85

71

75

76

85

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

81

82

76

74

80

79

82

9

牵头人:永州市水工环地质工程有限公司

联合体成员:御艺建设股份有限公司、湖南省煤田地质局第三勘探队

技术标I(施工组织设计)

38

40

44

55

41

65

62

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

71

73

72

62

74

74

76

10

牵头人:江西省天久地矿建设工程院

联合体成员:湖南奇立建设工程有限公司

技术标I(施工组织设计)

38

42

48

57

42

65

61

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

71

73

72

60

74

74

76

11

牵头人:湖南省湘南工程勘察公司

联合体成员:湖南智水环境工程有限公司

技术标I(施工组织设计)

38

41

44

49

43

69

61

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

70

72

72

50

73

73

75

12

牵头人:中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司

联合体成员:航天凯天环保科技股份有限公司

技术标I(施工组织设计)

85

87

85

77

82

80

91

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

80

80

73

79

77

77

82

13

牵头人:湖北广元岩土工程有限公司

联合体成员:湖南德邦环保科技有限公司、武汉地质工程勘察院

技术标I(施工组织设计)

39

38

39

56

39

65

66

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

74

75

75

62

76

77

79

14

牵头人:湖南中胜市政建设有限公司

联合体成员:昆明工程勘察公司

技术标I(施工组织设计)

32

33

39

48

34

67

61

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

71

72

72

50

74

74

75

15

牵头人:安徽金联地矿科技有限公司

联合体成员:湖南华星园艺建筑有限公司

技术标I(施工组织设计)

36

36

40

55

36

67

61

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

73

73

74

58

75

76

76

16

四川省华地建设工程有限责任公司

技术标I(施工组织设计)

62

61

68

72

66

80

76

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

76

75

76

65

76

78

78

17

牵头人:陕西天地地质有限责任公司

联合体成员:陕西核工业工程勘察院有限公司、浩天建工集团有限公司

技术标I(施工组织设计)

62

62

63

56

60

70

68

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

70

72

72

58

75

76

76

18

牵头人:湖南中核建设工程公司

联合体成员:湖南省特构工程有限责任公司、四川省地质矿产勘查开发局四0五地质队

技术标I(施工组织设计)

39

42

46

68

45

76

67

技术标Ⅱ(勘查设计文件)

68

71

72

62

74

74

75

3、废标情况说明:

(1)顶鑫环保科技有限公司(牵头人)(联合体成员:核工业华东二六七工程勘察院)未提供基本开户许可证原件;

(2)湖南一建园林景观有限公司(牵头人)、湖南核工业岩土工程勘察设计研究院(联合体成员),投标联合体没有出具授权委托书。

4、本项目中标候选人公示延期至2019年12月30日17时30分,在此期间招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。公示期满后若无异议,招标人将确定排名第一的中标候选人为中标人。

招标人:冷水江市山水林田湖草国土资源项目建设指挥部办公室

招标代理机构:湖南安泰工程项目管理有限公司

监督部门:冷水江市自然资源局。

2019年12月30日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 勘查 修复

0人觉得有用

招标
业主

湖南安泰工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索