太行山高速公路涞源至曲阳段川里连接线工程施工招标

太行山高速公路涞源至曲阳段川里连接线工程施工招标

太行山高速公路涞源至曲阳段川里连接线工程施工招标

基本信息

标段(包)太行山高速公路涞源至曲阳段川里连接线工程施工招标
所属行业: 交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 所属地区: 保定市-唐县
开标时间: 2019-12-31 10:30 开标地点: 唐县公共资源交易中心四楼第一开标室(地址:唐县国防路东)
公示开始日期:2020-01-02公示截止日期:2020-01-04

中标候选人名单

排名统一社会信用代码中标候选人单位名称投标价格评标价格评分结果质量标准工期/交货期

1

****************7K

河北交建集团有限公司

********元人民币

********元人民币

/

工程交工验收的质量评定等级为合格;竣工验收的质量评定等级为优良;

9个月

2

****************4H

陕西筑煌建设工程有限公司

********元人民币

********元人民币

/

工程交工验收的质量评定等级为合格;竣工验收的质量评定等级为优良;

9个月

3

****************5C

山西路众道桥有限公司

********元人民币

********元人民币

/

工程交工验收的质量评定等级为合格;竣工验收的质量评定等级为优良;

9个月

第1中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理刘宁宁工程师一级注册建造师********

第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

企业业绩:1、武川至格根塔拉(乌兰察布市段)一级公路WGSG-02合同段;2、渭南至玉山高速公路WY-C05合同段;项目经理:刘宁宁;职称:工程师;一级注册建造师证书编号:********;安全生产考核合格证书号码:冀交安B(16)G00382;项目经理业绩:1、保静公路安新北张庄至雄县县城段新建项目安新县段施工;项目总工:杨建;职称:高级工程师;安全生产考核合格证书号码:冀交安B(10)G04466;项目总工业绩:1、保静公路安新北张庄至雄县县城段新建项目安新县段施工;

第2中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理陈力工程师一级注册建造师********

第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

企业业绩:1、省道S307线四开至昭觉段改建公路建设工程施工A标段;2、S211二屯坡至蔡家湾段公路工程;项目经理:陈力;职称:工程师;一级注册建造师证书编号:********;安全生产考核合格证书号码:陕交安B(18)G06084;项目经理业绩:1、省道S307线四开至昭觉段改建公路建设工程施工A标段;项目总工:董文艺;职称:高级工程师;安全生产考核合格证书号码:陕交安B(18)G03281;项目总工业绩:1、省道S307线四开至昭觉段改建公路建设工程施工A标段;

第3中标候选人-项目负责人

职务姓名职称执业或职业资格证书编号
项目经理郭红武高级工程师一级注册建造师********

第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

企业业绩:1、省道S308线何家湾至永昌段二级公路改建项目路基、路面、桥涵施工HY2标段;2、京新国家高速公路(G7)甘肃段白疙瘩至明水、马鬃山镇至桥湾连接线二级公路改建工程土建工程MQ1合同段;项目经理:郭红武;职称:高级工程师;一级注册建造师证书编号:********;安全生产考核合格证书号码:晋交安B(17)G01011;项目经理业绩:1、太佳高速西段临县连接线工程第二合同段;项目总工:王雄;职称:高级工程师;安全生产考核合格证书号码:晋交安B(17)G00244;项目总工业绩:1、太佳高速西段临县连接线工程第二合同段;

否决投标单位及理由

宏胜建设有限公司:未附项目经理全国公路建设市场信用信息管理系统业绩查询截图,不符合招标文件评标办法资格审查第(6)条;

西北交通建设集团有限公司:法定代表人签字不全,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审第(2)条;

宏盛建业投资集团有限公司:未附项目经理全国公路建设市场信用信息管理系统业绩查询截图,不符合招标文件评标办法资格审查第(6)条;

陕西福林源路桥建设有限公司:未按规定填写补遗书编号,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审第(1)条a项;

长顺建设集团有限公司:法定代表人签字不全,不符合招标文件评标办法形式评审与响应性评审第(2)条;

提出异议渠道和方式

1、异议人可在中标候选人公示期间,以书面形式提交。2、异议材料可送至招标代理机构:地址:石家庄市裕华区鑫科国际广场C座1001室,联系人:刘丽永电话:****-********

全部投标单位

河南泉隆路桥工程有限公司、安徽新建控股集团有限公司、内蒙古联手路桥有限责任公司、江西中鑫路桥集团有限公司、江西省路桥工程集团有限公司、杭州市交通工程集团有限公司、宜春市交通公路工程建设有限公司、江西天丰建设集团有限公司、江西省宏发路桥建筑工程有限公司、河北通阳路桥有限公司、永升建设集团有限公司、中北交通建设集团有限公司、廊坊市交通公路工程有限公司、河北路桥交通工程有限公司、长顺建设集团有限公司、山西长城路桥建设开发有限公司、中建路桥集团有限公司、四川盛锋建筑工程有限公司、江西通威公路建设集团有限公司、陕西福林源路桥建设有限公司、陕西高速机械化工程有限公司、安徽丰林建设工程有限公司、中北建工有限公司、汇通路桥建设集团有限公司、中核西北建设集团有限公司、陕西盛世乾坤建设工程有限公司、江西省地质工程(集团)公司、河北翔达路桥工程有限公司、天津市雍阳公路工程集团有限公司、江西省现代路桥工程集团有限公司、安徽昌达道路设施工程有限责任公司、秦皇岛路桥建设开发有限公司、北京鑫实路桥建设有限公司、阿拉善盟云峰道桥有限责任公司、湖南映晟交通建设工程有限公司、中星路桥工程有限公司、河北冀通路桥建设有限公司、河北建设集团股份有限公司、邢台市政建设集团股份有限公司、衡水路桥工程有限公司、安徽信达建筑安装有限公司、金光道环境建设集团有限公司、河南豫通盛鼎工程建设有限公司、宜春通达路桥建设有限公司、中冶交通建设集团有限公司、河南盛世永昌建设工程有限公司、河南省光大路桥工程有限公司、太原市政建设集团有限公司、河北广通路桥集团有限公司、内蒙古天骄公路工程有限责任公司、西北交通建设集团有限公司、吉林省中盛路桥工程有限公司、河北北方公路工程建设集团有限公司、新疆路桥建设集团有限公司、河北光太路桥工程集团有限公司、安徽省公路桥梁工程有限公司、宇坤建设集团有限公司、正平路桥建设股份有限公司、安徽水利开发有限公司、江西中煤建设集团有限公司、山西省晋中路桥建设集团有限公司、陕西公路工程建设有限公司、河南广瑞建筑工程有限公司、承德路桥建设总公司、江西省路桥隧道工程有限公司、江西景泰路桥工程有限公司、济南金曰公路工程有限公司、蓝海建设集团有限公司、吉安市交通工程建设有限公司、黑龙江省华龙建设有限公司、陕西筑煌建设工程有限公司、辽宁交通建设集团有限公司、宏盛建业投资集团有限公司、山西路众道桥有限公司、宏胜建设有限公司、申成路桥建设集团有限公司、河北交建集团有限公司、井冈山市博达公路施工有限公司、浙江八咏公路工程有限公司、

联系方式

招标人: 唐县交通运输局 招标代理机构: 天恒项目管理集团有限公司
联系人:田志辉联系人:刘丽永
地址:唐县国防路31号地址:石家庄市裕华区鑫科国际广场C座
电话:****-*******电话:****-********
电子邮箱:/电子邮箱:thzbgs@163.com


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 连接线 涞源 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

天恒项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索