焦作市解放区焦西、焦北、民主、民生街道办事处2019年度老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)工程总承包EPC中标候选人公示

焦作市解放区焦西、焦北、民主、民生街道办事处2019年度老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)工程总承包EPC中标候选人公示

焦作市解放区焦西、焦北、民主、民生街道办事处2019年度老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)工程总承包EPC中标候选人公示

中大宇辰项目管理有限公司受焦作市解放区住房和城乡建设局委托,就焦作市解放区焦西、焦北、民主、民生街道办事处2019年度老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)工程总承包EPC进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标、现将本次评标结果及相关信息公示如下:

项目名称:焦作市解放区焦西、焦北、民主、民生街道办事处2019年度老旧小区改造项目配套基础设施建设项目(小区红线内)工程总承包EPC

二、招标编号:焦招【2019】122 号

交易编号:焦公管办房建[2019]-144号

三、项目概况:

焦北:铺设沥青混凝土路面3950平方米,更换原有屋面雨水及落水管1400米,雨污分流改造300米,疏通、整修排水管300米清淤改造化粪池20座等;

焦西:铺设沥青混凝土路面路面、小广场路面14600平方米(彩色路面);整修、改造、铺设排水管道1260米,配建配套检查井34座等;

民主:铺设沥青混凝土路面600平方米(50m*12m彩色路面)、400平方米(50m*8m,彩色路面)等;

民生:铺设沥青混凝土路面23152平方米(彩色路面);实施雨污分流、整修铺设污水管道1430米及配建检查井等;

四、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2019年12月6日在、《河南省电子招投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

五、评标信息:

评标日期:2019年12月30日

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心评标四室

六、评标结果公示期:

2020年1月2日至2020年1月6日

七、评标结果:

第一中标候选人:河南汉匠建设工程有限公司得分:79.65

报价:********.00元项目经理:刘奎证书编号:********

第二中标候选人:中垭建设集团有限公司得分:72.14

报价:********.00元项目经理:李增营证书编号:********

第三中标候选人:河南中安建设工程有限公司得分:70.90

报价:********.00元项目经理:李敬岩证书编号:********

八、无效投标原因

河南省高易德建筑工程有限公司没有提供资格审查要求的原件,不满足1.4.1要求,天一建设发展有限公司授权委托人不符合招标文件1.4.1要求,四川兴华建安建设工程有限公司平均资产负债率超过70%,以上三家未通过初步评审,作废标处理。

九、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十、联系方式:

1、招标人:焦作市解放区住房和城乡建设局

地 址:焦作市果园路2号

联系人:钟先生

电 话:****-*******

2、代理机构:中大宇辰项目管理有限公司

地址:焦作市解放区民主南路普希顿花园19号楼附5号三楼

联系人:程女士

电话:****-***********-*******

十一、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招投标监督管理办公室 监督电话:****-*******

焦作市解放区住房和城乡建设局

2020 年1月2日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 红线 基础设施

0人觉得有用

招标
业主

中大宇辰项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索