渤海大道一期工程-供电工程施工

渤海大道一期工程-供电工程施工

中标候选人公示
渤海大道一期工程-供电工程施工招标评标工作于2019年12月31日在大连市公共资源交易中心结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下,公示期为三工作日,如有异议,请在公示期内以真实姓名和单位向该项目的监督部门反映。
公示内容如下:
1、中标候选人情况:
计划工期:194日历天(计划开工时间:2020年1月20日,计划交工时间:2020年8月1日)。
第一中标候选人:红旗电力建设股份有限公司
企业资质:电力工程施工总承包二级;承装类二级;承试类三级;承修类二级?
投标报价:********.9元(陆仟叁佰贰拾贰万玖仟玖佰捌拾柒元玖角)?
综合得分:98.*******
项目经理:王晓锋; 专业:机电工程一级建造师 注册编号:辽********1518?
项目经理类似业绩:
① . 海创国际产业大厦10KV电力外线工程
② . 梭鱼湾商务区基本设施配套工程-电力外网配套工程
③ . 92337部队供配电改造及电站扩建工程
④ . 英歌石软件园欣家园二期A区项目电力工程施工
企业类似工程业绩:
① .梭鱼湾商务区基本设施配套工程-电力外网配套工程? 中标额4160.476318万元
② .青岛钢铁有限公司城市钢厂环保搬迁项目供配电系统电缆敷设工程施工? 中标额9078万元
③ 鄂尔多斯2017年小城镇中心村农网改造升级工程、农村机井通电工程施工(第二批) 中标额2442.6591万元
④ 海创国际产业大厦10KV电力外线工程 中标额1680.134591万元
⑤ 92337部队供配电改造及电站扩建工程? 中标额1563.*******万元
⑥ 大连海事大学10KV电力增容及电力外网工程? 中标额1773.078067万元
⑦ 国网大连供电公司普兰店市10KV及以下农网改造升级工程? 中标额1387.7549万元
⑧ 沈阳皇姑10kV华泰线与10kV鲲鹏线联络改造工程等2项工程? 中标额1213.691万元
第二中标候选人:大连电力建设集团有限公司
企业资质:电力工程施工总承包一级;承装类一级;承试类一级;承修类一级?
投标报价:********元(陆仟肆佰肆拾贰万伍仟贰佰贰拾叁元整)综合得分:97.*******
项目经理:于洋; 专业:机电工程一级建造师? 注册编号:辽********6996
项目经理类似业绩:
① 大连市儿童医院院区改造项目用电工程-施工
② 大连未来城启动区A2地块住宅小区供电工程
③ 大连66千伏前盐输变电工程
④ 大有青春公社公租房住宅小区供电工程
企业类似工程业绩:
① 大连66千伏前盐输变电工程 中标额1957.8589万元
② 大连66千伏于家输变电工程? 中标额3029.4339万元
③ 大连海事大学科技园1#、2#建筑变电所及外线工程 中标额2420.478275万元
④ 大连华谊汽车产业配套园项目-二期临时电及正式电工程施工 中标额1791.438205万元
⑤ 大连黄海500千伏变电站220千伏配套送出工程? 中标额1917.1622万元
⑥ 大连陆港220千伏开关站扩建工程、大连220千伏陆港变电站66千伏联网工程? 中标额1049.5149万元
⑦ 大连马桥220kV变电站66kV联网工程 中标额1082.5002万元
⑧ 大连马桥220kV输变电工程之线路部分? 中标额1622.5173万元
⑨ 大连市城市中心区生活垃圾焚烧处理项目-陆港220KV开闭所扩建工程? 中标额2697.9322万元
⑩ 大连铁路枢纽大连站至登沙河站段220千伏供电工程(变电工程)? 中标额1687.2608万元
? 国网大连供电公司2016年电能表安装及其配套计量装置改造工程? 中标额1122.1091万元
? 南雁四回路输电线路改造工程—220kV一期工程水雁线(#36-#42段)、电雁线(#23-#29段)? 中标额1629.139万元
? 星海广场新建10KV变电所工程-施工? 中标额2470.909926万元
2、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:大连建工机电安装工程有限公司的投标文件未提供电力承试五级及以上电力设施许可证,不符合投标文件对投标人的规定要求;辽宁省送变电工程有限公司和沈阳电业电气安装有限公司的投标文件未提供无关联承诺,不满足招标文件第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定。和盛机电安装工程有限公司(暗标2号)投标文件行间距段落多处违规,不符合暗标编制要求,未通过技术符合性评审。以上四家投标单位未能进入详细评审。;其余各家投标人投标文件均未发现问题,通过符合性评审。
招标 人:大连市渤海大道工程项目管理办公室
地址:大连市沙河口区民政街381号
联系人:刘先生
电话:****-********
招标代理:大连钿鳌电力工程招标投标有限公司
地址:大连市中山区人民路23号
联系人:邰飞
电话:****-********


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供电工程

0人觉得有用

招标
业主

大连钿鳌电力工程招标投标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索