2019年樊城区老旧小区改造(化工厂北院)预中标结果

2019年樊城区老旧小区改造(化工厂北院)预中标结果


公告概要:
公告信息:
采购项目名称2019年樊城区老旧小区改造项目(化工厂北院)
品目

工程

采购单位襄阳市樊城区住房和建设局
行政区域湖北省公告时间2020年01月08日 13:37
本项目招标公告日期2020年01月08日中标日期2020年01月08日
评审专家名单陈睿君,陈银水,王中祥,王宗群,伍子平
总中标金额¥562.540000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙红波
项目联系电话138*****548
采购单位襄阳市樊城区住房和建设局
采购单位地址襄阳市樊城区立业路6号
采购单位联系方式138*****548
代理机构名称荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心
代理机构地址襄阳市鱼梁洲凤雏路19-6号(水上派出所旁)
代理机构联系方式****-*******

2019年樊城区老旧小区改造项目(化工厂北院)中标候选人公示

标段编号:XYZB-GCJS****-********1

一、招标概况

本项目于2019年12月5日在湖北政府采购网、襄阳市人民政府门户网站、襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,2019年12月31日在襄阳市公共资源交易中心2号开标室开标,并于2019年12月31日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市樊城区住房和城乡建设局已经确认评标结果,现进行中标候选人公示。

二、评标结果

名 次

第一名

第二名

第三名

中标候选人

湖北雅华建筑安装有限公司

湖北恒海建设工程有限公司

孝昌双龙建筑工程有限公司

统一社会信用代码

****************6B

****************0M

****************1G

地址

蕲春县漕河镇蕲阳北路6号

老河口市商业街中山商场

孝昌县农庄大道殷家墩社区党员群众活动大楼

投标报价(元)

*******

*******.86

*******

工期(日历天)

90

90

90

质量目标(如有)

合格

合格

合格

资质证书(如有)

建筑工程施工总承包壹级

建筑工程施工总承包贰级

建筑工程施工总承包贰级

安全生产许可证书(如有)

(鄂)JZ安许证字【2005】001984

(鄂)JZ安许证字【2012】007820

(鄂)JZ安许证字【2016】013682

拟派项目经理姓名、执业资格名称、专业、级别及证书编号、业绩(如有)

姓名:有翻

执业资格:注册建造师

专业:建筑

级别:贰级

注册编号:鄂********9476

业绩:①新华、水星菜市场标准化建设改造升级项目;

②襄阳市襄州区峪山镇金寨村七组村委会改造工程。

姓名:海贝

执业资格:注册建造师

专业:建筑

级别:贰级

注册编号:鄂********4882

业绩:①英菲尼迪配套商工厂集成项目二期B1厂房新建项目;

②英菲尼迪配套商工厂集成项目(二期)C1-C10厂房新建工程。

姓名:胡少飞

执业资格:注册建造师

专业:建筑

级别:贰级

注册编号:鄂********7401

业绩:①襄州区双沟镇中心学校综合楼改扩建项目;

②南漳县第二人民医院(武安镇中心卫生院)旧业务综合楼改造项目。

拟派技术负责人姓名、资格证书及证书编号、业绩(如有)

姓名:余子龙

资格证书:工程师职称

专业:工民建

编号:J********149

业绩: ①新华、水星菜市场标准化建设改造升级项目;

②蕲春县人武部民兵训练基地、人防疏散基地教学楼、训练楼建设工程。

姓名:熊黎黎

资格证书:工程师职称

专业:结构工程

编号:F********03163

业绩: ①老河口市体育中心看台工程项目;

②路特斯武汉整车项目厂区围栏及临建工程。

姓名:黄爱生

资格证书:高级工程师职称

专业:施工管理

编号:鄂企高工:第0552号

业绩: ①孝昌县第一高级中学教科楼建设项目;

②孝昌城中广场一期。

类似项目业绩信息

①黄石新港科技创业园;

②蕲春县漕河镇南门畈社区文化活动中心及附属用房建筑及普装工程;

③清华苑7#楼、8#楼、地下室;

④蕲春县蕲州镇初级中学教学楼建筑及安装工程;

⑤蕲春县人武部民兵训练基地、人防疏散基地教学楼、训练楼建设工程。

①老河口市体育中心看台工程项目;

②路特斯武汉整车项目厂区围栏及临建工程;

③英菲尼迪配套商工厂集成项目二期B1厂房新建项目;

④英菲尼迪配套商工厂集成项目(二期)C1-C10厂房新建工程。

①百里生态丹渠游客接待中心项目;

②孝昌县第一高级中学教科楼建设项目;

③孝昌城中广场一期;

④孝昌县花园镇2017年度易地扶贫搬迁项目。

  1. 评标情况

序号

投标人

综合得分(若投标文件被否决,填写否决的原因)

1

湖北雅华建筑安装有限公司

95.26

2

湖北恒海建设工程有限公司

93.55

3

孝昌双龙建筑工程有限公司

91.28

4

湖北辉阳建设工程有限公司

85.51

5

中地寅岗建设集团有限公司

83.73

6

湖北楚天大地建设工程有限公司

76.15

7

湖北鄂武建设工程有限公司

73.79

8

湖北省工业建筑集团天华建筑工程有限公司

投标一览表中法人代表或委托代理人未签字盖章

四、公示时间(结束时间为工作日)

公示期为2020年1月9日至2020年1月13日(北京时间)。

五、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或市公共资源交易监督管理局提出投诉。

六、联系方式

1.招标人:襄阳市樊城区住房和城乡建设局

地址:襄阳市樊城区立业路6号

联系人:孙红波

电话(传真):138*****458

  1. 招标代理机构:荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心

    地址:襄阳市鱼梁洲凤雏路19-6号

    联系人:陈浩

    电话(传真):****-*******

    3.行业主管部门:襄阳市樊城区住房和城乡建设局

    地址:襄阳市樊城区立业路6号

    联系人:孙红波

    电话(传真):138*****458

  1. 综合监管部门:市公共资源交易监督管理局

    地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

    联系部门:监督科

    电话(传真):****-*******



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 化工厂 老旧小区改造

0人觉得有用

招标
业主

荆州市楚光水利水电工程建设项目招标代理中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索