云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段沥青材料采购招标中标候选人公示

云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段沥青材料采购招标中标候选人公示

中标候选人公示

建设单位(公章): 曲靖易成物流有限公司

工程标段名称: 云南(曲靖)至广西(百色)高速公路罗平至八大河段沥青材料采购招标

公告性质: ■正常 □更正 □重发

开标时间: 2020年1月8日

公示开始时间: 2020年1月10日

公示结束时间: 2020年1月14日

设计单位:/

评分办法:综合评估法

报审拦标价(须前置审计):7628万元

前置审计价\招标控制价:7449万元

招标代理公司(公章):云南山重建设工程招标咨询有限公司

建设地点:云南省曲靖市

招标方式:■公开招标□邀请招标□竞争性发包

总投资: 549996万元

资金来源:地方自筹和申请上级补助

建设规模:7449万元

招标规模:7449万元

造价编制单位: 云南光诚建设工程造价咨询有限公司

投标人数量:7

中标人/供应商候选人名称: 生产厂家:中国石油化工股份有限公司茂名分公司

授权代理商:云南新天丰沥青有限公司

中标人企业代码: ****************2X

是否联合体: □是■否

资质等级:/

中标价(万元): 6878

质量: 满足国家最新相关技术标准及招标文件技术规范的要求,为部、省交通质检部门抽检合格的产品。

工期/供货期(月): 12个月

中标候选人排名:

第一中标候选人: 生产厂家:中国石油化工股份有限公司茂名分公司

授权代理商:云南新天丰沥青有限公司

得分: 98.78

中标候选人代码: ****************2X

投标价格(万元): 6878.0000

项目负责人姓名: 梁华基

联系电话: 138*****595

公司业绩:(1)曲靖东过境高速公路;(2)云南普宣高速公路;(3)昆明绕城高速公路东南段;(4)云南武易、上鹤、小磨高速项目;(5)滇中新区哨关路第九工区项目;(6)磨思公路思茅过境段改造工程;(7)云南武昆高速公路;(8)云南元双高等级公路;(9)贵州省望安高速第六分部;(10)广西梧贵高速公路(贵港段)项目12-13标段;(11)广西梧贵高速公路(贵港段)项目11标段;(12)泸黄高速项目;(13)贵州省黎平至洛香高速公路;(14)美丽公路建设项目。

第二中标候选人: 生产厂家:金海宏业(镇江)沥青有限公司

授权代理商:厦门华特集团有限公司

得分: 98.46

中标候选人代码: ****************91

投标价格(万元): 6892.3000

项目负责人姓名: 邱建林

联系电话: ****-*******

公司业绩:(1)贵合高速A标;(2))贵合高速F标;(3)青岛至银川高速公路宁东至银川改扩建4标;(4)柳南高速改扩建工程;(5)江西兴赣高速;(6)厦沙公路安溪段B1合同段;(7)广佛肇高速LM2标段;(8)泸弥高速;(9)宁夏石银高速平罗联络线、同海公路、叶盛黄河特大桥、福银高速病害处治工程;(10)厦蓉高速漳州段。

第三中标候选人: 生产厂家:中石油燃料油有限责任公司

授权代理商:山西宇通高速路面材料有限公司

得分: 96.51

中标候选人代码: ****************98

投标价格(万元): 6942.0000

项目负责人姓名: 魏峥

联系电话: ****-*******

公司业绩:(1)河北省承德至张家口高速公路承德段沥青材料采购招标;(2)安徽省宁千、岳武、滁马、望东北岸接线、潥广高速路面工程沥青材料采购;(3)国家高速公路包头至茂名线(G65)陕西境黄陵至延安高速公路扩能工程;(4)山西省左权至黎城高速公路沥青采购;(5)吉县至河津高速公路沥青采购;(6)山西省神池至苛岚高速公路TJ4合同段沥青采购招标;(7)山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程沥青采购;(8)山西省西纵高速公路右玉至平鲁段沥青采购;(9)中铁二十局集团有限公司榆蓝线陕西境黄龙之蒲城高速公路沥青采购。

废标说明:

生产厂家:宁波科元精化有限公司

授权代理商:江苏新越高新技术股份有限公司:

投标文件中未提供售后服务负责人,不满足招标文件 第三章 评标办法 2.1.2(第一信封商务文件)资格评审标准 其他要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的要求,未通过(第一信封商务文件)资格评审标准。

生产厂家:山东东明石化集团有限公司

授权代理商:北京维隆路面新材料技术有限公司:

投标文件中项目负责人、材料结算人员不满足招标文件 第三章 评标办法 2.1.2(第一信封商务文件)资格评审标准 其他要求“符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定”的要求,未通过(第一信封商务文件)资格评审标准。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 材料 沥青 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索