综合实验楼内装饰工程二标段预中标结果
综合实验楼内装饰工程二标段预中标结果
江苏省工程建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件规定,中华人民共和国镇江出入境检验检疫局的综合实验楼内装饰工程二标段评标工作已经结束,现将评标结果公示如下:
(一)采用资格后审方式的,资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因:
未采用资格后审方式。
(二)投标文件被判为废标的投标人的名称以及判定废标的依据:
南通华城装饰有限公司,依据:投标报价低于成本
常州中泰装饰工程有限公司,依据:投标报价低于成本价及投标文件业绩包装袋封面出现了评标委员会认为不应当雷同的情况
江苏环亚建设工程有限公司,依据:投标报价低于成本
南京装饰联合有限公司,依据:投标报价低于成本
江苏新华东建筑装饰工程有限公司,依据:投标报价低于成本
南京金陵建筑装饰有限责任公司,依据:投标报价低于成本
江苏省装饰幕墙工程有限公司,依据:投标报价低于成本
江苏省当代环境艺术工程有限公司,依据:投标报价低于成本
深圳市文业装饰设计工程有限公司,依据:投标报价低于成本
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司,依据:投标报价低于成本
江苏华发装饰有限公司,依据:投标报价低于成本
上海嘉春装饰设计工程有限公司,依据:投标报价低于成本
深圳市万丰装饰设计工程有限公司,依据:投标报价低于成本
深圳市中装设计装饰工程有限公司,依据:投标报价低于成本
南京深圳装饰安装工程有限公司,依据:投标报价低于成本
南京广博装饰工程有限公司,依据:投标报价低于成本
南京银城装饰设计有限公司,依据:投标报价低于成本
南京富海装饰工程有限公司,依据:投标报价低于成本
湖北弘毅建筑装饰工程有限公司,依据:投标函未加盖法定代表人章
(三)评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:
无
(四)投标人企业及投标项目负责人类似工程、业绩、奖项等 得分情况:
详见汇总表
(五)每一评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
中华人民共和国镇江出入境检验检疫局综合实验楼内装饰工程二标段汇总表
序 号
投标单位
商务标(76分)
工期(2分)
业绩(2分)
技术标(20分)
合计
排名
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
均值
1
南京嫁禾建设工程有限公司
74.27
2.00
1.00
13.70
15.00
15.15
12.15
16.98
14.62
91.89
2
常州市华隆建筑装饰工程有限公司
74.35
2.00
0.00
13.70
14.05
14.15
11.25
15.82
13.97
90.32
3
扬州日模邗沟装饰工程有限公司
74.25
2.00
0.00
13.70
13.75
13.25
11.30
16.50
13.57
89.82
4
南京装饰工程有限公司
75.51
1.00
1.10
15.10
16.25
16.35
12.30
18.47
15.90
93.51
2
5
江苏信达装饰工程有限公司
75.99
2.00
1.10
13.60
14.60
15.95
12.40
16.92
14.72
93.81
1
6
常州市银洲建筑装饰工程有限公司
74.36
2.00
1.00
13.10
14.65
13.55
12.10
16.49
13.77
91.13
7
江苏恒龙装饰工程有限公司
75.90
2.00
1.00
13.40
15.00
15.25
12.55
17.88
14.55
93.45
3
8
广东世纪达装饰工程有限公司
76.00
2.00
0.00
13.50
14.15
15.25
12.70
17.73
14.30
92.30
9
深圳市嘉信装饰设计工程有限公司
75.83
2.00
0.00
13.60
14.70
16.75
12.80
17.82
15.02
92.85
(六)各投标人的最终总得分:
本工程采用“综合评分评估法”计分的评标方法
第一名:江苏信达装饰工程有限公司
第二名:南京装饰工程有限公司
第三名:江苏恒龙装饰工程有限公司
注:江苏信达装饰工程有限公司项目经理黄佳已与2011年8月22日在句容市文化体育局建设的土墩墓博物馆装饰工程中中标,南京装饰工程有限公司项目经理李佩祥已与2011年7月25日在南京市质监局的南京质量安全技术中心项目装修一标段中中标,公示已结束,根据苏建招【2005】580号文件规定,一个项目经理在多个工程项目均中标的,只能按照不同工程项目中标时间的先后,担任本企业最先中标项目的项目经理。因此,本工程选择第三中标候选人江苏恒龙装饰工程有限公司为本工程中标人。
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无