省道舍乾线(S516)舍力至海坨乡段公路工程施工预中标结果
省道舍乾线(S516)舍力至海坨乡段公路工程施工预中标结果
省道舍乾线(S516)舍力至海坨乡段公路工程施工招标已于2020年1月14日结束评标工作,根据评标委员会评审,确定中标候选人如下:
01标段 | |||||||
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||||
中标候选人全称 | 辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 河北光太路桥工程集团有限公司 | 龙建路桥股份有限公司 | ||||
投标报价(元) | |||||||
工程质量 | 交工验收:合格 竣工验收:合格 | 交工验收:合格 竣工验收:合格 | 交工验收:合格 竣工验收:合格 | ||||
工期(日历天) | 595 | 595 | 595 | ||||
项目业绩 | 1.G304(沈彰开发大道)改扩建工程 2.新疆维吾尔自治区省道313线察布查尔至都拉塔口岸段公路工程第CBDL—2标段 3.沈营线辽阳市绕城路东京陵至景尔屯段新建工程 4.沈本线响山子至滨河南路段改扩建工程(二期) 5.辽宁省沈阳(王家沟)至铁岭(杏山)公路改扩建工程交通安全设施工程第四合同段 | S215线三岔口-莎车高速公路项目第SS-4标段 | 1.丹阿公路虎林至虎头段改扩建工程建设项目A1合同段 2.西藏日喀则机场至日喀则市专用公路新改建工程第A标段 3.密山至兴凯湖高速公路工程建设项目交通安全设施工程施工JA2合同段 4.北安至富裕高速公路古城至富裕段工程建设项目GFC1合同段 | ||||
项目经理 | 姓名 | 李金刚 | 刘天平 | 马勇 | |||
个人业绩 | 1.沈大高速公路苏家屯南互通立交及外连接线工程 2.沈彰开发大道(沈于公路北部大道至白辛台段)改扩建工程第二A合同段 3.沈本大道与仙桃机场路互通立交工程施工项目 4.G304(沈彰开发大道)改扩建工程 5.新疆维吾尔自治区省道313线察布查尔至都拉塔口岸段公路工程段第CBDL—2标 | 1.邢台至威县高速公路主体土建工程施工第2合同段 2.青红公路鲁冀界至邯郸段高速公路土建工程第6合同段 3.青兰高速公路邯郸至涉县段路基、路面工程施工17合同段 4.河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路路基、路面、桥梁、隧道工程14标段 5.成峰公路峰峰段改建工程 | 1.哈伊高速公路哈尔滨至绥化段第七合同段 2.绥满高速公路绥芬河至牡丹江段项目土建工程A6合同段 | ||||
相关证书及编号 | 建造师:辽********4119 职称证:******** 安全证:辽交安B(06)G01165 | 建造师:冀********0323 职称证:******* 安全证:冀交安B(08)G00238 | 建造师:黑********1927 职称证:A********2 安全证:黑交安B(05)G06655 | ||||
项目总工 | 姓名 | 朴明和 | 赵振乾 | 罗彦生 | |||
个人业绩 | 1.沈阳至山海关高速公路维修工程项目第三合同段 2.彰武至阿尔乡(辽蒙界)高速公路交安第2合同段 3.丹东至阜新高速公路石桥子互通立交改造项目(BT含施工总承包) 4.丹东大东港疏港高速公路项目路基工程第二合同段 5.沈营线辽阳市绕城路东京陵至景尔屯段新建工程 6.锦州市公路管理处2018年度铁路道口平改立工程第一标段 | 1.邢台至威县高速公路主体土建工程施工第2合同段 2.青红公路鲁冀界至邯郸段高速公路土建工程第6合同段 3.青兰高速公路邯郸至涉县段路基、路面工程施工17合同段 4.河北省茅荆坝(蒙冀界)至承德公路路基、路面、桥梁、隧道工程14标段 5.成峰公路峰峰段改建工程 | 1.哈伊高速公路哈尔滨至绥化段第七合同段 2.哈尔滨至同江高速公路双鸭山(集贤)至同江段改(扩)建工程A7合同段 3.国道黑河至大连公路青冈(杜家店)至兰西段改扩建工程A13合同段 | ||||
相关证书及编号 | 职称证:******* 安全证:辽交安B(11)G05631 | 职称证:******* 安全证:冀交安B(12)G04632 | 职称证:A********8 安全证:黑交安B(11)G03009 | ||||
02标段 | |||||||
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | |||||
中标候选人全称 | 黑龙江农垦建工路桥有限公司 | 齐齐哈尔鑫海路桥(集团)有限公司 | |||||
投标报价(元) | |||||||
工程质量 | 交工验收:合格 竣工验收:合格 | 交工验收:合格 竣工验收:合格 | |||||
工期(日历天) | 595 | 595 | |||||
项目业绩 | 1.省道海林至亚布力公路海林至长汀段改扩建工程施工A3标段 2.建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程建设项目A1标段 3.建三江至抚远(黑瞎子岛)高速公路建三江至洪河段工程建设项目A1标段 4.建三江至抚远(黑瞎子岛)高速公路建三江至洪河段工程建设项目C1标段 5.郑州机场至周口西华高速公路二期郑州(航空港经济综合试验区东环高速)主体工程A类JXⅡZT-3标段 6.吴江东西快速干线新建工程交通安全设施施工项目 | 1.国道嫩双公路嫩讷界至讷河镇北环路段改扩建工程A1标段 2.国道绥满公路长山乡至甘南北出口段改扩建工程A2标段 3.省道联兴至昌五公路克拜界至拜泉段扩建工程A1合同段 4.查哈阳至扎赉特旗公路查哈阳至齐甘界段扩建工程A1标段 5.白山市2018年普通国省干线公路里程桩号传递工程 6.长春经济圈环线高速公路永吉县境内段项目FDJT03合同段 7.京哈高速公路长春互通区、半截沟互通、长春绕城东南环指路标志和护栏工程 | |||||
项目经理 | 姓名 | 姜男 | 张学成 | ||||
个人业绩 | 1.建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程建设项目A1标段 2.北京市公路一环一期工程B4#合同段 3.国道黑河至大连公路青冈(杜家店)至兰西段改扩建工程建设项目土建工程A9标段 | 1.省道五大连池至双泉公路工程WS1标段 2.查哈阳至扎赉特旗公路查哈阳至齐甘界段扩建工程A1标段 3.国道绥满公路长山乡至甘南北出口段改扩建工程 | |||||
相关证书及编号 | 建造师:黑********2228 职称证:A********3 安全证:黑交安B(09)G00962 | 建造师:黑********2131 职称证:B********7 安全证:黑交安B(11)G04593 | |||||
项目总工 | 姓名 | 曹彪 | 周艳俊 | ||||
个人业绩 | 1.建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程建设项目A1标段 2.北京市公路一环一期工程B4#合同段 3.济源至东明高速公路长垣段路面工程CYLM-01合同段 4.济源至东明高速公路项目长垣段土建工程CYSG-02合同段 | 1.饶河至讷河公路拜泉至讷河段项目A8合同段 2.联兴至昌五公路克山至克拜界段扩建工程A2合同段 3.国道嫩双公路嫩讷界到讷河镇北环路段改扩建工程A1标段 | |||||
相关证书及编号 | 职称证:A********2 安全证:黑交安B(10)G05107 | 职称证:B********1 安全证:黑交安B(11)G04580 | |||||
03标段 | |||||||
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||||
中标候选人全称 | 利越集团有限公司 | 黑龙江省龙建路桥第二工程有限公司 | 浙江正方交通建设有限公司 | ||||
投标报价(元) | |||||||
工程质量 | 交工验收:合格 竣工验收:合格 | 交工验收:合格 竣工验收:合格 | 交工验收:合格 竣工验收:合格 | ||||
工期(日历天) | 595 | 595 | 595 | ||||
项目业绩 | 1.温州绕城高速公路西南线路面工程 2.淳安县潭唐公路屏门至郑中段改建工程 3.临海高等级公路灌云段路面工程 4.永康西溪至磐安新渥公路工程(永康段)路面工程 5.53省道云和县城过境段公路工程 6.浙江省三门湾大桥及接线工程(台州段) 7.慈溪市观附公路北延(七塘-十塘)工程 8.湖南省长沙到韶山至娄底高速公路工程 9.嘉兴王店至平湖公路(新07省道至乍兴公路)一期工程;10.沪杭客专海宁西站许村至长安连接线工程 11.永康西溪至磐安新渥公路工程(永康段)施工第2标段12.兰溪横山大桥改建工程 13.磐新公路磐安窈川至万苍段改建工程 14.S210(20省道)浦江联盟至古塘段改建工程 15.东阳市怀万线佐村至三单段改工程 16.台金高速沿江互通至台州市区应急道路马上线拓宽改造工程 17.37省道东阳至义乌青岩刘改建工程(义乌段) 18.诸暨官庄至弦腔公路建设工程 19.鹤大高速公路靖宇至通化段交通安全设施工程HDJT07标段 20.东阳至永康高速公路交通安全设施工程DYJA01标段 21.杭州绕城高速公路东线新建下沙南互通交通安全设施工程; | 1.建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程A3合同段 2.北安至富裕高速公路古城至富裕段建设项目土建工程A13标段 3.国道伊哈公路李老得屯至保安村段改扩建工程A1标段 4.国道黑河至大连公路宝泉至克东拜泉界(滕家围子)段改扩建工程主体土建工程A15标段 5.国道同哈公路佳木斯至佳一界段改扩建工程A2合同段 6.国道黑河至大连公路拜泉明水界至青冈(杜家店)段改扩建工程A2合同段 7.建抚高速公路洪河至前哨段交通安全设施工程第JT5合同段 8.建抚高速公路建三江至洪河段交通安全设施工程第JT4合同段; | 1.S217东永线2017年公路路面整治工程(东阳南寺塔至东阳永康交界段)第1标段 2.527国道(37省道)东阳三甘塘至李宅段公路整治工程第2标段 3.甬金高速公路增设佛堂互通工程 4.郑州机场至周口西华高速公路(一期)JXZT-1标段 5.S348省道(滨海段)新建工程S348BH-LQ1标段 6.新疆维吾尔自治区库尔班.吐鲁木纪念馆进出口道路工程KJ-1标段 | ||||
项目经理 | 姓名 | 胡敏生 | 于建民 | 曹赞勇 | |||
个人业绩 | 1.临海高等级公路灌云段路面工程 2.建鸡高速公路虎林至鸡西段建设项目(土建工程项目) 3.晋江市省道201线(泉州沿海大通道)晋江仙石至石狮水头段工程 4.浙江省三门湾大桥及接线工程(台州段) 5.佛山市三水区X497乐大线乐平至范湖段改建工程 6.常山大桥改建工程 | 1.国道京加公路(G111)嫩江至加格达奇白桦段建设项目土建工程A9合同段 2.建三江至黑瞎子岛高速公路前哨至黑瞎子岛段工程A3合同段 3.国道黑河至大连公路宝泉至克东拜泉界(滕家围子)段改扩建工程主体土建工程A15标段; | 1.建德市杨梅公路改建工程第S02合同段 2.33省道(浒溪线)奉化段改建工程第二合同段 3.太仓市东仓路~浏双公路连接线新建工程; | ||||
相关证书及编号 | 建造师:浙133070812459 职称证:G3300037668 安全证:浙交安B(06)G04286 | 建造师:黑********2009 职称证:A941010179 安全证:黑交安B(17)G00137 | 建造师:浙133060812515 职称证:G3300105905 安全证:浙交安B(05)G07061 | ||||
项目总工 | 姓名 | 蒋雷 | 王乃坤 | 张时洪 | |||
个人业绩 | 1.兰溪横山大桥改建工程 2.S210(20省道)浦江联盟至古塘段改建工程 3.37省道东阳至义乌青岩刘改建工程(义乌段) 4.余杭104国道良渚至古墩路连接线工程路面工程; | 1.同三公路佳木斯至方正公路A12合同段 2.国道305线大黑山至水泉段公路工程第1合同段 3.国道黑河至大连公路宝泉至克东拜泉界(滕家围子)段改扩建工程主体土建工程A15标段; | 1.四川巴中至南充高速公路项目路面工程LM3标段 2.寻乌(赣闽界)至全南高速公路寻乌至信丰段土建工程施工A6合同段 3.新疆维吾尔自治区库尔班.吐鲁木纪念馆进出口道路工程KJ-1标段 4.S348省道(滨海段)新建工程S348BH-LQ1标段 | ||||
相关证书及编号 | 职称证:G3300104149 安全证:浙交安B(06)G04290 | 职称证:A941110695 安全证:黑交安B(11)G03055 | 职称证:G3300147129 安全证:浙交安B(10)G07670 |
01标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
02标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标人全称 | 偏差 |
黑龙江省龙建路桥第五工程有限公司 | 该投标人报价文件中安全设施部分报价1979918元,超过招标文件约定的最高投标限价1752880元。 根据招标文件第3号补遗书要求:“投标人所填报的每个部分报价均不能超过其各自的最高投标限价”,该投标人第二信封未通过形式评审与响应式评审标准。 |
03标段被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无
如有疑议请于2020年1月15日~2020年1月19日以书面形式递交到吉林省吉润工程咨询有限公司。
招标代理机构:吉林省吉润工程咨询有限公司
地址:长春市高新区繁荣路5277号
电 话:0431-80564007
标签: 公路工程
0人觉得有用
招标
|
吉林省吉润工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无