内蒙古智能煤炭有限责任公司智能控制指挥中心装配工程(二次招标)中标候选人公示

内蒙古智能煤炭有限责任公司智能控制指挥中心装配工程(二次招标)中标候选人公示

内蒙古智能煤炭有限责任公司智能控制指挥中心装配工程(二次招标)中标候选人公示

招标人名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司

招标代理机构名称

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

招标项目名称

内蒙古智能煤炭有限责任公司智能控制指挥中心装配工程(二次招标)

招标项目编号

FKSG2019-238

标段(包)名称

施工标段

标段(包)编号

FKSG2019-238001

开标时间

2020年01月14日 10时00分

开标地点

内蒙古电子招标投标交易平台(鄂尔多斯)

公示期

2020年01月15日 至 2020年01月17日

发布媒介

、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司》官网发布。

最高限价

*******.0000元

第一中标候选人

投标人名称

北京泰豪智能工程有限公司

投标报价

*******.62元

工期(交货期)

40日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑装修装饰工程专业承包贰级资质及电子与智能化工程专业承包壹级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

张洪波

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

壹级建造师(执业资格证编号:*******、注册证编号:********、安考证编号:京建安B(2015)*******、职称证编号:********

技术负责人姓名
(或项目总工)

陈健

技术负责人资格
(或项目总工)

建筑工程专业高级工程师(职称证编号:鲁********8457)

投标人业绩

1、 项目名称:郑州市公安局航空港区分局业务技术用房信息化配套建设项目

发包人: 郑州市公安局航空港区分局
合同金额:********.28元
合同签订时间:2019年01月14日
2、项目名称:郑州报业大厦建设项目弱电智能化工程
发包人:郑州郑报置业有限公司
合同金额:********.99.00元

合同签订时间:2019年08月20日

投标人获奖

1、2018年至2019年度承建的北京银行南昌分行营业大楼获得中国建筑业协会颁发的中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);
2、2017年至2018年承建的中国人寿研发中心F-05地块(数据中心)工程(安装工程)获得中国安装协会颁发的中国安装工程优质奖(中国安装之星)。

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:
① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
② 近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站,(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企信信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)机电工程专业技术负责人:刘建峰;资格或职称:高级工程师(证书编号:********418);专业:机电工程;
(2)安全员:李磊;资格或职称:工程师(证书编号:B********03146);专业:电气自动化;
(3)材料员:董海娇;资格或职称:工程师(证书编号://);专业:工程技术;
(4)施工员:林肯;资格或职称://;专业://;
(5)造价员:周国栋;资格或职称:工程师(证书编号:ZGC********);专业:工用设备安装;

(6)质检员:林岚松;资格或职称:工程师(证书编号:31406C076749);专业:电子;

(7)资料员:马运秀;资格或职称://;专业://。

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

北京欣智恒科技股份有限公司

投标报价

*******.15元

工期(交货期)

40日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建筑装修装饰工程专业承包贰级资质及电子与智能化工程专业承包贰级资质

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

于璐

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

壹级建造师(执业资格证编号:JJ********、注册证编号:辽********1473、安考证编号:京建安B(2016)*******、职称证编号:********

技术负责人姓名
(或项目总工)

刘晓东

技术负责人资格
(或项目总工)

电气专业高级工程师(职称证编号:********58)

投标人业绩

1、项目名称:乌兰察布市博物馆建筑智能化
发包人:乌兰察布市集宁区城市建设投资开发有限责任公司
合同金额:********.00元
合同签订时间:2017年03月16日

2、项目名称:北京市西城区展览路街道社区楼宇对讲防盗门工 程
发包人:北京市西城区人民政府展览路街道办事处
合同金额:*******.74.00元
合同签订时间:2019年04月15日

投标人获奖

//

投标人信用

1、投标人不存在下列情形:
① 被责令停业,投标资格被暂停或取消,财产被接管、冻结,破产状态;
② 近年(2016年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;
2、在“信用中国”网站,(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企信信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑工程专业技术负责人:闫保华;资格或职称:工程师(证书编号ZGC********);专业:土建施工;
(2)安全员:莫修鹏;资格或职称://;专业://;
(3)材料员:刘倩;资格或职称://;专业://
(4)施工员:曾庆顺;资格或职称://;专业://;
(5)造价师:陈明;资格或职称://;专业://;

(6)质检员:孙宝峰;资格或职称:工程师(证书编号:M********05101);专业:机电工程;

(7)资料员:于晓翠;资格或职称://;专业://;

(8)机械员:张磊;资格或职称:工程师(证书编号:********);专业:机电工程。

否决投标情况

1、北京天川科技发展有限公司:投标文件中未附技术负责人陈富亮的职称证书,不符合招标文件评标办法资格评审标准中对项目管理机构其他人员的要求。

2、安徽东越建筑工程有限公司:未在投标截止时间之前缴纳投标保证金,不符合招标文件评标办法响应性评审标准中对投标保证金递交情况的要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:孟祥峰,联系电话:15598638567。





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 指挥中心 智能控制 煤炭

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古丰凯工程项目管理有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索