乐清市大荆镇白箬岙村奇岩山塘整治工程-乐清市大荆镇白箬岙村奇岩山塘整治工程
乐清市大荆镇白箬岙村奇岩山塘整治工程-乐清市大荆镇白箬岙村奇岩山塘整治工程
中标候选人公示
本招标项目乐清市大荆镇白箬岙村奇岩山塘整治工程,招标人为乐清市大荆镇白箬岙村股份经济合作社,委托温州建信工程项目管理有限公司进行招标代理,于2020年01月16日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2020年01月17日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | |||||
名次 | 中标候选人 | 是否乐清企业 | 报价(元) | 项目负责人 | |
1 | 温州益慎建设有限公司 | 否 | 王慧 | ||
废标原因及依据: | |||||
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||
1 | 杭州伊德建设有限公司 | 递交的投标文件(商务标)中附表3.1投标函及投标函附录未填写投标报价 | 根据招标文件P14“5.1.2开标时,出现下列情况之一的或其他异常情况的,工作人员据实记录并签字确认,送评标委员会认定,被认定为无效标的,不得进入下步程序(1) 投标文件未按招标文件的要求装订、标识、书写、盖章和签字的(在商务标、技术标、资格后审文件各阶段都适用) | ||
异议受理部门: | |||||
乐清市大荆镇白箬岙村股份经济合作社 电话:138*****733 | |||||
投诉受理部门: | |||||
乐清市水利局 | |||||
监督部门: 乐清市水利局 电话:****-******** 乐清市发展和改革局 电话:****-******** | |||||
附未中标单位名单: 1.浙江江诚建设有限公司 2.温州建工环境科技有限公司 3.衢州市金辉水利建设有限公司 4.温州恒发水利水电工程有限公司 5.温州市龙海水利工程有限公司 6.杭州聚邦建设有限公司 7.温州市兴海水利建设有限公司 8.绍兴正大港道建设有限公司 9.湖州鼎正建设工程有限公司 10.湖州环湖建设工程有限公司 11.温州市富宏建筑劳务有限公司 12.浙江春禾生态建设有限公司 13.浙江中虹建设有限公司 14.乐清市兴达水利建设有限公司 15.浙江富江水利水电工程有限公司 16.浙江联信环境建设有限公司 17.乐清市大禹水利水电工程有限公司 18.乐清市回源水利工程有限公司 19.宁波迈川生态建设有限公司 20.温州瑞天建设有限公司 21.宏胜建设有限公司 22.浙江丽水天豪园林有限公司 23.松阳县鸿鑫建设工程有限公司 24.杭州伊德建设有限公司 25.建德市宏顺建筑工程有限公司 26.浙江港翔建设有限公司 27.丽水弘盛工程建设有限公司 28.浙江耀坤建设有限公司 29.温州中越园林建设有限公司 30.浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 招标人:乐清市大荆镇白箬岙村股份经济合作社 2020年01月16日 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无