绥芬河至满洲里国家高速公路卧里屯至白家窑段工程交通安全设施工程施工-中标候选人公示-正常公告
绥芬河至满洲里国家高速公路卧里屯至白家窑段工程交通安全设施工程施工-中标候选人公示-正常公告
绥芬河至满洲里国家高速公路卧里屯至白家窑段工程交通安全设施工程施工招标评标工作已经结束,现将中标候选人进行公示,公示时间自2020年01月17日至2020年01月20日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式提出。招标人答复后,投标人或者其他利害关系人在异议期内依然存在同样异议的,应按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》规定向行政监督部门投诉。
一、中标候选人信息
推荐顺序 | 投标人名称 | 预中标价(元) |
第一中标候选人 | 安徽鑫路交通设施工程有限公司 | 25,197,899.00 |
第二中标候选人 | 河北龙威交通工程有限公司 | 25,620,996.00 |
第三中标候选人 | 湖南同力交通实业有限责任公司 | 25,701,387.00 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员信息及投标人业绩
第一中标候选人
标段号:B1 | 投标人名称:安徽鑫路交通设施工程有限公司 | ||||||||
投标人资质及证书号码:公路交通工程(公路安全设施)专业承包一级 D********6 | |||||||||
投标人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 个人业绩 | |||||
参加过的类似工程项目名称 | 起止时间 | ||||||||
项目经理 | 张立取 | 一级建造师 | 铜陵~南陵~宣城高速公路宣广互通立交交通安全设施工程 | 2013年12月1日~2013年12月31日 | |||||
高级工程师 | (16)********4 | 济祁高速利辛至淮南段交安工程第二合同段JQLH-JA-02标 | 2016年3月28日~2016年11月28日 | ||||||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(17)G00253 | 扬州至绩溪高速公路广德至宁国段交通安全设施工程施工第GNJA-01标段 | 2018年2月25日~2018年10月25日 | ||||||
项目总工 | 张碧磊 | 高级工程师 | (07) | 泗洪至泗县高速公路安徽段交通安全设施工程 | 2013年6月27日~2013年12月10日 | ||||
安全生产考核合格证 | 皖交安B(15)G30006 | 济祁高速利辛至淮南段交安工程第二合同段JQLH-JA-02标 | 2016年3月28日~2016年11月28日 | ||||||
合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线交安工程JA-01标 | 2015年5月20日~2017年12月9日 | ||||||||
投标人业绩 | |||||||||
序号 | 近年完成的类似项目的名称 | 完工时间 | 备注 | ||||||
1 | 济祁高速利辛至淮南段交安工程第二合同段JQLH-JA-02标 | 2016年11月28日 | |||||||
2 | 扬州至绩溪高速公路广德至宁国段交通安全设施工程施工第GNJA-01标段 | 2018年10月25日 | |||||||
3 | 合福铁路铜陵长江公铁大桥公路接线项目交通安全设施工程JA-01标段 | 2017年12月09日 |
第二中标候选人
标段号:B1 | 投标人名称:河北龙威交通工程有限公司 | ||||||
投标人资质及证书号码:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级、D********5 | |||||||
投标人主要人员信息 | |||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名称 | 证书编号 | 个人业绩 | |||
参加过的类似工程项目名称 | 起止时间 | ||||||
项目经理 | 刘翠德 | 职称证 | 国道344线青石嘴至泾源段公路李家庄至泾河源镇段高速公路交通安全设施工程C1合同段 | 2017.7-2017.11 | |||
注册证 | 德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工DXJA-02标段 | 2016.3-2016.10 | |||||
B证 | 冀交安B(11)G03700 | 麻城至竹溪高速公路随州西段、襄阳东段交通安全设施工程NZJA-3标段 | 2014.6-2015.2 | ||||
项目总工 | 马艳民 | 职称证 | 荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施工程 QWJA-1标段 | 2017.5-2018.12 | |||
B证 | 冀交安B(11)G03699 | 德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工DXJA-02标段 | 2016.3-2016.10 | ||||
青兰高速公路邯郸至涉县段交通安全设施工程施工AQ-08合同段 | 2009.12-2010.8 | ||||||
投标人业绩 | |||||||
序号 | 近年完成的类似项目的名称 | 完工时间 | 备注 | ||||
1 | 德令哈至香日德公路交通安全设施工程施工DXJA-02标段 | 2016-10-14 | |||||
2 | 荣成至乌海高速公路棋盘井至乌海段交通安全设施工程QWJA-1标段 | 2018-12-20 | |||||
3 | 国道344线青石嘴至泾源段公路李家庄至泾河源镇段高速公路交通安全设施工程C1合同段 | 2017-11-17 |
第三中标候选人
标段号:B1 | 投标人名称:湖南同力交通实业有限责任公司 | ||||||||
投标人资质及证书号码:公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级及D********2 | |||||||||
投标人主要人员信息 | |||||||||
拟担任职务 | 姓名 | 证书名 称 | 证书编号 | 个人业绩 | |||||
参加过的类似工程项目名称 | 起止时间 | ||||||||
项目经理 | 彭朝晖 | 一级注册建造师 | 广西桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJA标段(交通安全设施) | 2016年04月30日至2017年10月20日 | |||||
高级工程师 | 北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段交通安全设施工程施工 | 2018年08月02日至2018年12月02日 | |||||||
B类安全生产考核合格证 | 湘交安B(12)G02690 | 京港澳国家高速公路(G4)湖南省湘潭至耒阳高速公路提质改造工程项目 | 2012年7月01日至2012年10月16日 | ||||||
项目总工 | 阮华兵 | 高级工程师 | 广西桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJA标段(交通安全设施) | 2016年5月27日至2017年10月20日 | |||||
B类安全生产考核合格证 | 湘交安 B(17)G00261 | 北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段交通安全设施工程施工 | 2018年08月02日至2018年12月02日 | ||||||
投标人业绩 | |||||||||
序号 | 近年完成的类似项目的名称 | 完工时间 | 备注 | ||||||
1 | 广西桂林至三江(桂黔界)公路项目GSJA标段(交通安全设施) | 2017年10月20日 | |||||||
2 | 北京至秦皇岛高速公路河北省大安镇(津冀界)至平安城段交通安全设施工程施工 | 2018年12月02日 |
三、投标文件被否决情况
哈尔滨交研交通工程有限责任公司未按招标文件第二章“投标人须知前附表”3.5条“资格审查资料的特殊要求”中的3.5.4条要求提供“信用黑龙江”网站查询截图,不符合第三章“评标办法”评标办法前附表2.1.1和2.1.3条形式评审和响应性评审标准中第(1)条C款及第(14)条的相关规定,投标人形式评审和响应性评审不通过。
厦门市科发交通工程有限公司提供的“福建省高速公路三明管理公司辖区内高速公路隧道标志标线改造工程”业绩不是高速公路项目的新建改扩建,不符合招标文件要求,剩余业绩仅为27km,不满足招标文件最低30km的要求,资格审查不通过。
以上两家投标人的投标被否决。
四、联系方式
招 标 人:黑龙江省高速公路建设局
电 话:133*****091
监督部门:黑龙江省交通运输厅
地 址:哈尔滨市香坊区和平路72号
电 话:****-********
招标代理:黑龙江省招标有限公司
联 系 人:崔喜风
联系电话:****-********
2020年01月17日
招标
|
黑龙江省招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无