常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程项目常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程市政项目中标候选人公示
常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程项目常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程市政项目中标候选人公示
常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | **************** | |||||||||
工程名称 | 常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程项目 | |||||||||
标段编号 | ****************-BD-001 | |||||||||
标段名称 | 常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程市政项目 | |||||||||
建设单位 | 常州市新北区春江镇人民政府 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市新北区 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·新北区 | 项目建筑面积 | ||||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 江苏华盛建设工程有限公司 | ********.45 | 常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程市政项目(土石方工程)(道路及地下管线工程)(其他);包括滨江工业化工园区内346国道以北、肖龙港以东、长江北路以西地块工程量清单范围内所有工程 | 常亚明 | |||||
2 | 江苏金坛市政建设有限公司 | ********.07 | 常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程市政项目(土石方工程)(道路及地下管线工程)(其他);包括滨江工业化工园区内346国道以北、肖龙港以东、长江北路以西地块工程量清单范围内所有工程 | 蔡勇 | ||||||
3 | 江苏丰润建设有限公司 | ********.03 | 常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程市政项目(土石方工程)(道路及地下管线工程)(其他);包括滨江工业化工园区内346国道以北、肖龙港以东、长江北路以西地块工程量清单范围内所有工程 | 叶明辉 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市通力市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏益豪建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏世邦建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏通达建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏华盛建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金坛市政建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏大志建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏广泽建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏八达路桥有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州中航港建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏蓝辉建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏丰润建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
苏州中恒通路桥股份有限公司 | 未按要求填写承诺函。 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
常州市武进市政工程有限公司 | ********.29 | |||||||||
江苏蓝辉建设集团有限公司 | ********.08 | |||||||||
江苏益豪建设有限公司 | ********.56 | |||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | ********.89 | |||||||||
江苏华盛建设工程有限公司 | ********.45 | |||||||||
常州中航港建设工程有限公司 | ********.93 | |||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | ********.29 | |||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | ********.94 | |||||||||
常州市通力市政工程有限公司 | ********.98 | |||||||||
江苏通达建设集团有限公司 | ********.23 | |||||||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | ********.62 | |||||||||
江苏丰润建设有限公司 | ********.03 | |||||||||
江苏金坛市政建设有限公司 | ********.07 | |||||||||
江苏八达路桥有限公司 | ********.50 | |||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | ********.29 | |||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | ********.11 | |||||||||
江苏广泽建设有限公司 | ********.21 | |||||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 31383299.12 | |||||||||
江苏大志建设工程有限公司 | 29816800.44 | |||||||||
江苏世邦建设有限公司 | 29808560.78 | |||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 30260357.09 | |||||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | // | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏溧阳建设集团有限公司 | ||||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | ||||||||||
常州中航港建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | ||||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏广泽建设有限公司 | ||||||||||
江苏世邦建设有限公司 | ||||||||||
江苏八达路桥有限公司 | ||||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | ||||||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | ||||||||||
江苏大志建设工程有限公司 | ||||||||||
常州市通力市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏通达建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏丰润建设有限公司 | ||||||||||
江苏金坛市政建设有限公司 | ||||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏华盛建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏蓝辉建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏益豪建设有限公司 | ||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | |||||||
江苏华盛建设工程有限公司 | 98.91 | 1 | ||||||||
江苏金坛市政建设有限公司 | 98.84 | 2 | ||||||||
江苏丰润建设有限公司 | 98.72 | 3 | ||||||||
江苏广泽建设有限公司 | 98.64 | 4 | ||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 98.54 | 5 | ||||||||
常州中航港建设工程有限公司 | 98.39 | 6 | ||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | 98.29 | 7 | ||||||||
江苏天马万象建设集团有限公司 | 98.28 | 8 | ||||||||
江苏开岩路桥工程有限公司 | 98.02 | 9 | ||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 97.85 | 10 | ||||||||
常州市东南交通建设工程集团有限公司 | 97.63 | 11 | ||||||||
常州市武进市政工程有限公司 | 97.41 | 12 | ||||||||
江苏蓝辉建设集团有限公司 | 96.85 | 13 | ||||||||
江苏大志建设工程有限公司 | 96.70 | 14 | ||||||||
江苏世邦建设有限公司 | 96.65 | 15 | ||||||||
江苏益豪建设有限公司 | 96.28 | 16 | ||||||||
江苏通达建设集团有限公司 | 96.14 | 17 | ||||||||
常州市通力市政工程有限公司 | 95.97 | 18 | ||||||||
江苏八达路桥有限公司 | 94.77 | 19 | ||||||||
常州市市政建设工程有限公司 | 93.83 | 20 | ||||||||
江苏先达建设集团有限公司 | 92.51 | 21 | ||||||||
公示开始时间 | 2020年01月20日 | 公示结束时间 | 2020年01月22日 |
常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | **************** | |||
工程名称 | 常州滨江化学工业园区(中区)雨水系统改造提升工程项目 | |||
建设单位 | 常州市新北区春江镇人民政府 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市新北区 | |||
项目所在区域 | 常州·新北区 | 项目建筑面积 | ||
中标价格、工期、质量 | 中标价 | ********.45元 | 标底价(万元) | 5032.463576 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 160 | 定额工期(日历天) | 160 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 常亚明 | 资质证书编号 | 00514798 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无