市直单位06年度计算机打印机一体机空调协议供货采购
市直单位06年度计算机打印机一体机空调协议供货采购
PTCG*******-G-2定点协议采购结果公示
莆田市政府采购中心于2006年6月5日9:00时,组织PTCG*******-G-2期评标小组对市直单位2006年度计算机、打印机、一体机和空调协议供货采购进行评审,现根据评标小组评审出的结论,公示如下:
一、采购编号:PTCG*******-G-2
二、采购单位名称:市直单位2006年度计算机、打印机、一体机和空调协议供货采购
三、采购方式:公开招标采购
四、评标小组名单:
办公设备专家组:唐俊奇、林国贤、康敏航、李志强、陈扬芳
空调设备专家组:卢金秋、杨荫煊、许明杨、张承祺、林元金
五、联系人:小陈小郑
联系方式:****-**************
六、中标情况:
1、标段商用台式机:
投标无效理由:莆田广汇没有提供企业近期经注册会计师审计的公司财务报表,不符合投标人资格要求,定为无效投标;
中标推荐情况:莆田市拓普公司经销的方正品牌、莆田市科学器材公司经销的联想品牌、莆田市桑迪电子商务中心经销的惠普品牌、莆田市蓝普科技有限公司经销的宏基品牌、莆田市三信通讯工程有限公司经销的DELL品牌、福建隆岛现代办公设备有限公司经销的浪潮品牌、莆田市吉钛电脑科技有限公司经销的清华同方品牌,七家定为定为定点协议供货商。(各家详细投标报价表详见附件1-7);
2、标段便携式计算机:
废标理由:莆田广汇没有提供企业近期经注册会计师审计的公司财务报表,不符合投标人资格要求,定为无效投标。
中标推荐情况:莆田新时空网络工程有限公司经销的联想品牌、莆田市三信通讯工程有限公司经销的DELL品牌、莆田市桑迪电子商务中心经销的惠普品牌、莆田市拓普公司经销的方正品牌、莆田市吉钛电脑科技有限公司经销的清华同方品牌、莆田市蓝普科技有限公司经销的宏基品牌及IBM品牌,六家定为定为定点协议供货商。(各家详细投标报价表详见附件8-13);
3、标段家用台式机:
投标无效理由:莆田广汇没有提供企业近期经注册会计师审计的公司财务报表,不符合投标人资格要求,定为无效投标。
中标情况:响应方不足三家,招标失败;
4、标段激光打印机:
中标推荐情况:莆田市桑迪电子商务中心经销的惠普品牌、莆田市拓普公司经销的方正品牌、莆田市广川办公设备有限公司经销的佳能品牌、莆田市科学器材公司经销的联想品牌,四家定为定为定点协议供货商。(各家详细投标报价表详见附件14-17);
5、标段针式打印机:
投标人不足三家,招标失败;
6、标段喷墨打印机:
投标人不足三家,招标失败;
7、标段一体机:
投标无效理由:莆田市广川办公设备有限公司经销的佳能品牌投标价中的MP780型号的协议价高于省定点超市的协议价,为无效响应。
中标推荐情况:莆田市桑迪电子商务中心经销的惠普品牌、莆田市拓普公司经销的方正品牌、莆田市科学器材公司经销的联想品牌,三家定为定为定点协议供货商。(各家详细投标报价表详见附件18-20);
8、标段空调:
投标无效理由:①、投标品牌只有美的、格力两种,有效投标人不足三家;②、莆田现代资格证明文件不符合采购文件的要求:工商年检至7月30日有效,未提供注册会计师审计年检报表,未提供近期社保缴纳证明,企业近期税款证明,正本投标文件未加盖骑缝章;③、莆田市帅富电器有限公司资格证明文件不符合要求:组织代码证05年度无年检标识,未提供注册会计师、审计年检报表,未提供近期社保缴纳证明,强制性认证应加盖与原件一致公章,制造商授权函未经授权人签字,“取消四通授函”未经授权人签字,且落款与公章不一致,法人代表身份证等复印件未盖公章,缺少制造厂家授权驻福建办事处的授权函;④、福州四通资格证明文件不符合要求:未提供近期社保缴纳证明,缺少制造厂家授权驻福建办事处的授权函;⑤、本次空调设备定点协议采购招标失败。
七、本公示期公示七个工作日。
莆田市政府采购中心
2006年6月6日
资料下载 资料下载
标签:
0人觉得有用
招标
|
莆田市政府采购中心 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无