广西两仪工程管理咨询有限公司关于秀峰区2020-2021年度工程造价评审机构定点服务采购(XFZCGL2019G300-56LY)中标公告
广西两仪工程管理咨询有限公司关于秀峰区2020-2021年度工程造价评审机构定点服务采购(XFZCGL2019G300-56LY)中标公告
广西两仪工程管理咨询有限公司受桂林市秀峰区财政局委托,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于2019-12-27就秀峰区2020-2021-度工程造价评审机构定点服务采购(项目编号:XFZCGL2019G300-56LY)项目进行公开招标采购,并按规定程序进行了开标、评标、定标,现将本次中标结果正式公布如下:
一、采购项目名称及项目编号:
项目名称:秀峰区2020-2021-度工程造价评审机构定点服务采购
项目编号:XFZCGL2019G300-56LY
采购项目简要说明:
项号 | 服务名称 | 数量 | 单位 | 简要规格描述或项目基本概况 |
1 | 秀峰区2020-2021-度工程造价评审机构定点服务采购 | 20 | 家 | 采购需求的详细内容,见招标文件。 |
三、公告媒体及期:
本项目于2019-12-27在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://www.gxzfcg.gov.cn)、桂林市政府采购网(http://zfcg.guilin.gov.cn)、桂林市公共资源交易中心网(http://glggzy.org.cn)上发布招标公告。
四、评标期:2020-1-17
评标地点:桂林市公共资源交易中心(桂林市临桂区西城中路69号创业大厦西辅楼4楼北区)10号评标室
评标委员会名单:潘林康(组长)、刘云霞、莫玉华、刘海连、凃文红、吕珊淑、侯倩。
采购人代表:吕珊淑、侯倩。
五、定标期:2020-1-22
六、中标信息:
序号 | 中标人名称 | 中标人地址 | 中标报价 |
1 | 华睿诚项目管理有限公司 | 陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江E座29层2901号 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
2 | 广西振弘建设管理有限公司 | 桂林市象山区中山中路3号桂林饭店综合楼4-6号 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
3 | 广西桂水工程咨询有限公司 | 南宁市东葛路72号同开大厦六层2、5号 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
4 | 广西建荣工程项目管理有限公司 | 南宁市青秀区佛子岭路18号德利·东盟国际文化广场B1栋1401、1402、1403号房 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
5 | 广西达成咨询有限公司 | 桂林市秀峰区滨江路18号滨江大厦综合楼5层6号、5层7号、5层9号 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
6 | 广西建宇工程招标有限公司 | 南宁市民族大道49号华银阁1801房 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
7 | 广西诚华工程造价咨询有限公司 | 南宁市青秀区东葛路9号联发·臻品1号楼24层2413、2415、2416、2417、2418、2423号房 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
8 | 广西联云项目管理有限公司 | 南宁市青秀区东葛路29-1号荣和-中央公园1号楼13A12号 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
9 | 广西嘉达工程咨询管理有限公司 | 南宁市青秀区民族大道159号凤岭新新家园A区2栋8层0805、0806、0807、0808、0810、0811、0812、0813 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
10 | 广西相凯工程管理有限公司 | 临桂区临桂镇世纪东路(世纪大道)金源新城福邸嘉园5幢1单元15-16层01号及15层02号 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
11 | 广西诚信工程造价咨询有限公司 | 桂林市七星区新建区5号小区301、302室 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
12 | 广西诚和工程造价咨询有限公司 | 南宁市青秀区茶花园路8号碧湖大厦14层 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
13 | 湖南英邦工程建设咨询有限公司 | 长沙市雨花区韶山北路290号长岭宾馆9楼 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
14 | 广西瑞真工程造价咨询有限责任公司 | 南宁市青秀区竹溪大道2号荣恒名都A座10层01、02、03、04、05、12号 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
15 | 广西建坤工程咨询有限公司 | 南宁市青秀区东葛路118号南宁青秀万达广场西2栋3311、3312、3313、3315、3316号 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
16 | 中韵联合集团股份有限公司 | 江西省赣州市章贡区文清路13号永信广场A1004-A1006号 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
17 | 广西华寅工程造价咨询有限公司 | 南宁市民族大道131号航洋国际城2号楼0608、0609、0612号房 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
18 | 广西建通工程咨询有限责任公司 | 广西百色市右江区迎龙竹洲大桥旁建通时代广场2号楼A座21层 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
19 | 中科经纬工程技术有限公司 | 成都高新区九兴大道9号2栋7楼1号 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
20 | 中昕国际项目管理有限公司 | 西安经济技术开发区凤城十二路首创禧悦里25幢A座16层 | 我方承诺中标后按招标文件中“服务采购需求”的评审服务费说明执行服务收费 |
服务期限:自合同签订之起至2021-12-31。
七、未中标情况:
序号 | 未中标人名称 | 评标得分 | 排序 |
1 | 河南德泓工程管理咨询有限公司 | 93.72 | 21 |
2 | 广西正德工程造价咨询有限公司 | 93.60 | 22 |
3 | 建银工程咨询有限责任公司 | 93.60 | 23 |
4 | 广东宏茂建设管理有限公司 | 93.52 | 24 |
5 | 广西君安工程建设顾问有限公司 | 93.52 | 25 |
6 | 广西同泽工程项目管理股份有限公司 | 93.50 | 26 |
7 | 广西火天信工程管理咨询有限公司 | 93.49 | 27 |
8 | 广西工建工程造价咨询有限公司 | 93.48 | 28 |
9 | 广西嘉诚达工程造价咨询有限公司 | 93.47 | 29 |
10 | 广西德胜工程项目管理有限公司 | 93.41 | 30 |
11 | 广西建信建设项目管理有限公司 | 93.33 | 31 |
12 | 广西桂林华禹水利水电工程咨询有限公司 | 93.07 | 32 |
13 | 广西八桂建设项目管理有限公司 | 92.97 | 33 |
14 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 92.95 | 34 |
15 | 广西翰林工程项目管理有限责任公司 | 92.60 | 35 |
16 | 广西新侨工程造价咨询有限公司 | 92.46 | 36 |
17 | 广西方中工程造价咨询有限公司 | 91.51 | 37 |
18 | 丰汇国际项目管理有限公司 | 91.45 | 38 |
19 | 桂诚工程造价咨询事务有限责任公司 | 90.95 | 39 |
20 | 广西德元工程项目管理有限责任公司 | 90.55 | 40 |
21 | 中鼎誉润工程咨询有限公司 | 90.00 | 41 |
22 | 广西公信工程造价咨询有限责任公司 | 89.58 | 42 |
23 | 贵州汇泽竣工程咨询有限公司 | 88.96 | 43 |
24 | 广东博众工程咨询有限公司 | 85.52 | 44 |
25 | 江西纪元工程管理顾问有限公司 | 84.94 | 45 |
26 | 广西鼎策工程顾问有限责任公司 | 80.62 | 46 |
27 | 广西隆欣建设监理有限公司 | 46.05 | 47 |
八、未通过资格审查及符合性审查的投标人情况:
序号 | 未通过投标人名称 | 未通过的原因 |
1 | 广西金算子建设工程咨询有限公司 | 投标报价不符合招标文件要求 |
2 | 湖北中天宏建设项目管理有限公司 | 提供委托代理人的社会保险未盖社保局章 |
3 | 广西建隆工程咨询有限责任公司 | 提供的技术负责人的注册证未盖执业资格章 |
4 | 深圳市普利工程咨询有限公司 | 提供的技术负责人的注册证未盖执业资格章 |
5 | 北京国金工程投资咨询有限公司 | 提供的技术负责人的注册证未盖执业资格章 |
6 | 广西嘉华建设项目管理咨询有限公司 | 提供的技术负责人的注册证未盖执业资格章 |
九、招标代理费收费标准及收费金额:5000元/每个中标人,签订合同前,中标人须向本公司一次付清中标服务费。
十、联系事项:
1. 采购人名称:桂林市秀峰区财政局
地址:桂林市秀峰区中隐路31号
项目联系人:张丽华联系电话:****-*******
2. 采购代理机构:广西两仪工程管理咨询有限公司
地址:桂林市临桂区宏谋北路水墨御境1单元4楼4号房
项目联系人:袁冬英联系电话:****-*******
3.政府采购监督管理机构:桂林市秀峰区政府采购办公室
联系电话:****-*******
十一、中标公告期限:自中标公告发布之起一个工作。
投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之起七个工作内以书面形式向桂林市秀峰区财政局或广西两仪工程管理咨询有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
采购代理机构:广西两仪工程管理咨询有限公司
2020-1-22
招标
|
广西两仪工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无