霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段的中标候选人公示
霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段的中标候选人公示
********a93a6ac9856f0e6">霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段标段施工招标公告
1.招标条件
本招标项目*******cf995ba">霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段已由霞浦县交通运输局以*******b85a7091d*******a">霞交审批〔2019〕12号;霞交审批〔2019〕号批准建设,施工图设计已由霞浦县交通运输局以********425bb********33">霞交审批〔2019〕12号;霞交审批〔2019〕号批准。项目业主为霞浦县畅达交通建设有限责任公司,建设资金来自上级补助,招标人为霞浦县畅达交通建设有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目的建设地点:福建省宁德市********">霞浦县。
2.2 项目的规模:********ffa866c236dc">松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程:项目起点位于松港街道江边村,起点桩号K0+000,经双坑村,终于罗汉溪生态景区拟新建漫水坝,终点桩号K2+656.491,路线全长2.656公里;松港街道Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段:起点位于马坑里,桩号K5+670,途经水磨坑、四级发电站,终点位于老蛇岗,桩号K8+708,路线全长3.038公里;具体以工程量清单所包含的内容为准,以施工图为依据。
2.3 项目的计划工期:工程施工计划工期为*******c8d">10个********076f588b714bd7">月。
2.4 招标范围及标段划分:
本项目工程施工共分为1个标段具体情况详见下表:
所属组别 | 施工标段 | 里程桩号 | 长度(km) | 主要工程内容或工程量 | 施工工期 | ||||||
1 | 1 | K0+000~K2+656.491和K5+670~K8+708 | 2.656+3.038 | 具体以工程量清单所包含的内容为准,以施工图为依据。 | 10个月 |
霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段中标候选人公示 | ||
本工程于2020年1月14日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县畅达交通建设有限责任公司 地 址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼四层 联系人:李先生 电 话:17759334037 招标代理机构: 宁德市鑫东项目管理有限公司 地 址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2606室 联系人: 陈先生 电 话: 13809570596 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 徽弘建设集团有限公司,原因:未递交投标保证金。依据:评标办法2.1.1和2.1.3形式与响应性评审1、(2)b“投标人提供的投标担保金额、或格式、或时效、或内容不满足招标文件规定”。 福建禾乔建设发展有限公司,原因:提供的业绩不符合招标文件要求。依据:评标办法2.1.2(3)“投标人(包括项目经理及技术负责人)的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定”。 四川志德公路工程有限责任公司,原因:提供的业绩不符合招标文件要求。依据:评标办法2.1.2(3)“投标人(包括项目经理及技术负责人)的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定”。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司 投标报价:23385330.96 元 信用分使用情况:使用施工企业信用等级A级 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:史耀斌;注册建造师(二级)(证书编号:闽235080922204);工程师职称证(证书编号:闽特-309-00668);不使用信用分 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:葛世明;工程师职称证(证书编号:闽特-309-00306);不使用信用分 六、评标委员会成员名称: 颜斌(组长);黄昭源;赖震海;缪基建;林月娜 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中候选人名称:福建省三明市交通建设有限公司 投标报价:23385330.96元 项目负责人:史耀斌(闽235080922204) 项目技术负责人:葛世明(闽特-309-00306) 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准。 工期:10个月。 综合得分:97.06分 企业业绩:①国道316线闽侯苏洋至闽侯大桥段公路拓宽改造工程(横四线)A2标;②湄洲岛妈祖庙至黄金沙滩沥清路面工程。 监督部门:霞浦县交通运输局 电话:0593-8865158 邮编:355100 地址:宁德市霞浦县松城街道福宁大道国资大楼五层交通局 九、公示时间 2020年1月15日 至 2020年2月1日 | ||
霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段中标候选人公示 | ||
本工程于2020年1月14日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县畅达交通建设有限责任公司 地 址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼四层 联系人:李先生 电 话:17759334037 招标代理机构: 宁德市鑫东项目管理有限公司 地 址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2606室 联系人: 陈先生 电 话: 13809570596 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 徽弘建设集团有限公司,原因:未递交投标保证金。依据:评标办法2.1.1和2.1.3形式与响应性评审1、(2)b“投标人提供的投标担保金额、或格式、或时效、或内容不满足招标文件规定”。 福建禾乔建设发展有限公司,原因:提供的业绩不符合招标文件要求。依据:评标办法2.1.2(3)“投标人(包括项目经理及技术负责人)的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定”。 四川志德公路工程有限责任公司,原因:提供的业绩不符合招标文件要求。依据:评标办法2.1.2(3)“投标人(包括项目经理及技术负责人)的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定”。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司 投标报价:23385330.96 元 信用分使用情况:使用施工企业信用等级A级 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:史耀斌;注册建造师(二级)(证书编号:闽235080922204);工程师职称证(证书编号:闽特-309-00668);不使用信用分 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:葛世明;工程师职称证(证书编号:闽特-309-00306);不使用信用分 六、评标委员会成员名称: 颜斌(组长);黄昭源;赖震海;缪基建;林月娜 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中候选人名称:福建省三明市交通建设有限公司 投标报价:23385330.96元 项目负责人:史耀斌(闽235080922204) 项目技术负责人:葛世明(闽特-309-00306) 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准。 工期:10个月。 综合得分:97.06分 企业业绩:①国道316线闽侯苏洋至闽侯大桥段公路拓宽改造工程(横四线)A2标;②湄洲岛妈祖庙至黄金沙滩沥清路面工程。 监督部门:霞浦县交通运输局 电话:0593-8865158 邮编:355100 地址:宁德市霞浦县松城街道福宁大道国资大楼五层交通局 九、公示时间 2020年1月15日 至 2020年2月3日 | ||
霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段中标候选人公示 | ||
本工程于2020年1月14日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县畅达交通建设有限责任公司 地 址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼四层 联系人:李先生 电 话:17759334037 招标代理机构: 宁德市鑫东项目管理有限公司 地 址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2606室 联系人: 陈先生 电 话: 13809570596 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 徽弘建设集团有限公司,原因:未递交投标保证金。依据:评标办法2.1.1和2.1.3形式与响应性评审1、(2)b“投标人提供的投标担保金额、或格式、或时效、或内容不满足招标文件规定”。 福建禾乔建设发展有限公司,原因:提供的业绩不符合招标文件要求。依据:评标办法2.1.2(3)“投标人(包括项目经理及技术负责人)的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定”。 四川志德公路工程有限责任公司,原因:提供的业绩不符合招标文件要求。依据:评标办法2.1.2(3)“投标人(包括项目经理及技术负责人)的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定”。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司 投标报价:23385330.96 元 信用分使用情况:使用施工企业信用等级A级 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:史耀斌;注册建造师(二级)(证书编号:闽235080922204);工程师职称证(证书编号:闽特-309-00668);不使用信用分 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:葛世明;工程师职称证(证书编号:闽特-309-00306);不使用信用分 六、评标委员会成员名称: 颜斌(组长);黄昭源;赖震海;缪基建;林月娜 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中候选人名称:福建省三明市交通建设有限公司 投标报价:23385330.96元 项目负责人:史耀斌(闽235080922204) 项目技术负责人:葛世明(闽特-309-00306) 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准。 工期:10个月。 综合得分:97.06分 企业业绩:①国道316线闽侯苏洋至闽侯大桥段公路拓宽改造工程(横四线)A2标;②湄洲岛妈祖庙至黄金沙滩沥清路面工程。 监督部门:霞浦县交通运输局 电话:0593-8865158 邮编:355100 地址:宁德市霞浦县松城街道福宁大道国资大楼五层交通局 九、公示时间 2020年1月15日 至 2020年2月1日 | ||
霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段中标候选人公示 | ||
本工程于2020年1月14日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县畅达交通建设有限责任公司 地 址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼四层 联系人:李先生 电 话:17759334037 招标代理机构: 宁德市鑫东项目管理有限公司 地 址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2606室 联系人: 陈先生 电 话: 13809570596 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县松港街道罗汉溪生态景区配套路网工程及Y911东洋线罗汉山至老蛇岗公路改建工程B标段 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 徽弘建设集团有限公司,原因:未递交投标保证金。依据:评标办法2.1.1和2.1.3形式与响应性评审1、(2)b“投标人提供的投标担保金额、或格式、或时效、或内容不满足招标文件规定”。 福建禾乔建设发展有限公司,原因:提供的业绩不符合招标文件要求。依据:评标办法2.1.2(3)“投标人(包括项目经理及技术负责人)的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定”。 四川志德公路工程有限责任公司,原因:提供的业绩不符合招标文件要求。依据:评标办法2.1.2(3)“投标人(包括项目经理及技术负责人)的类似项目业绩(若有要求)不符合招标文件规定”。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司 投标报价:23385330.96 元 信用分使用情况:使用施工企业信用等级A级 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:福建省三明市交通建设有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:史耀斌;注册建造师(二级)(证书编号:闽235080922204);工程师职称证(证书编号:闽特-309-00668);不使用信用分 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:葛世明;工程师职称证(证书编号:闽特-309-00306);不使用信用分 六、评标委员会成员名称: 颜斌(组长);黄昭源;赖震海;缪基建;林月娜 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中候选人名称:福建省三明市交通建设有限公司 投标报价:23385330.96元 项目负责人:史耀斌(闽235080922204) 项目技术负责人:葛世明(闽特-309-00306) 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准。 工期:10个月。 综合得分:97.06分 企业业绩:①国道316线闽侯苏洋至闽侯大桥段公路拓宽改造工程(横四线)A2标;②湄洲岛妈祖庙至黄金沙滩沥清路面工程。 监督部门:霞浦县交通运输局 电话:0593-8865158 邮编:355100 地址:宁德市霞浦县松城街道福宁大道国资大楼五层交通局 九、公示时间 2020年1月15日 至 2020年2月3日 | ||
招标
|
宁德市鑫东项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无