万丰家园二区一期工程(3#-5#楼、7#-8#楼、10#-11#楼、13#-16#楼、门卫一、门卫二、地下车库及地下人防)预中标结果

万丰家园二区一期工程(3#-5#楼、7#-8#楼、10#-11#楼、13#-16#楼、门卫一、门卫二、地下车库及地下人防)预中标结果


万丰家园二区一期工程(3#-5#楼、7#-8#楼、10#-11#楼、13#-16#楼、门卫一、门卫二、地下车库及地下人防)

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:E****************-BD-002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市沙家浜镇城乡一体化建设有限公司常熟市2017B-009地块新建安置用房项目万丰家园二区一期工程(3#-5#楼、7#-8#楼、10#-11#楼、13#-16#楼、门卫一、门卫二、地下车库及地下人防)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名 第四名
中标候选人名称江苏永丰建设集团有限公司江苏金都建工集团有限公司苏州中设建设集团有限公司常熟古建园林股份有限公司
投标报价(万元)16716.00296316612.48257016679.38723316736.200587
项目负责人王立新 建筑工程二级建造师 苏********7580张文元、建筑工程二级、苏********4961邵凯 建筑工程一级 苏132*****6410陈杰、二级、苏********4480
暂估价(元)工程0
材料0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
江苏永丰建设集团有限公司常熟市2015A-005地块(香山中路8号)新建商务用房工程常熟市城市经营投资有限公司2015年9月7日11686.18
江苏金都建工集团有限公司A标徐公桥三期1-3#楼、地下车库一、1#变配电所昆山花桥国际商务城有限公司2012年12月24日26800.5301
苏州中设建设集团有限公司昆山乐邦新建厂区一期工程昆山乐邦印刷器材设备有限公司2014年7月8日7820.00
常熟古建园林股份有限公司1#、2#生产车间常熟市中联光电新材料有限责任公司2015年9月18日4999.07

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分

2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1恒腾建设科技有限公司项目负责人无在建工程承诺书未打勾

3、废标及原因
序号单位名称废标原因

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司10.1910.2210.0510.8611.17--
2苏州华亭建设工程有限公司9.9510.2210.0110.7311.09--
3苏州中设建设集团有限公司9.559.899.5410.7310.48--
4江苏金都建工集团有限公司9.599.8610.1210.6610.50--
5中建华城建设集团有限公司10.1810.4210.0710.8610.63--
6江苏中原建设集团有限公司9.9210.3410.0710.6810.45--
7江苏通力建设工程有限公司9.069.5510.1210.489.23--
8江苏五环建设有限公司9.389.619.6510.8010.41--
9江苏金土木建设集团有限公司9.7310.379.7310.5810.46--
10常熟古建园林股份有限公司10.3910.2110.3910.8110.74--
11江苏沙家浜建筑有限公司10.0810.3810.0910.7210.28--
12常熟市南湖建筑有限责任公司9.339.559.4910.599.78--
13江苏永丰建设集团有限公司10.0110.2210.5610.9310.81--
14常熟市锦龙建筑安装有限公司9.299.589.8310.5710.29--

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计其他打分
企业
业绩
项目
经理
业绩
1苏州华亭建设工程有限公司4.9385.1910.32100.44
2江苏金都建工集团有限公司4.9685.96-0.410.16100.68
3江苏中原建设集团有限公司4.8382.9110.2998.03
4江苏通力建设工程有限公司4.6780.549.6394.84
5江苏五环建设有限公司4.9384.58-1.09.8998.40
6江苏永丰建设集团有限公司4.8285.4610.53100.81
7常熟古建园林股份有限公司4.7185.3410.51100.56
8江苏沙家浜建筑有限公司4.6683.7810.2598.69
9苏州中设建设集团有限公司4.9485.689.97100.59
10苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司4.7183.8410.4298.97
11中建华城建设集团有限公司4.8084.9610.41100.17
12常熟市南湖建筑有限责任公司4.2884.789.6198.67
13江苏金土木建设集团有限公司4.9185.2510.19100.35
14常熟市锦龙建筑安装有限公司4.2384.849.9098.97

7、拟确定中标人:江苏金都建工集团有限公司

8、备注:

8.1本项目的评标入围方法:方法一随机抽签法;A1值=0.93;信用标比例系数=5.00%;下浮系数K=96.5%;

下浮率Δ=12%;ABC合成法中的B值=********5.54;

中标方式:低于期望报价的有效报价投标人大于9家的,抽中第一种定标方式:由招标人取

前四名中的最低价投标人为中标人。

本中标候选人公示期自2018/02/11起,至2018/02/13止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:常熟市沙家浜镇城乡一体化建设有限公司
日期:2018/02/11


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 人防 地下车库 门卫

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索