云锦镇初级中学校迁建工程(第二次)评标结果
云锦镇初级中学校迁建工程(第二次)评标结果
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 四川省泸州玉龙建筑工程有限公司 | 894.136700 | 815.537787 | 黄明 | 二级建造师 | 川********8121 | 工程师 | 建筑 | ******** |
第二中标候选人 | 重庆隆盛建设工程有限公司 | 915.981800 | 826.900900 | 易明发 | 二级建造师 | 渝********7754 | 工程师 | 建筑 | ********237 |
第三中标候选人 | 泸州市佳乐建筑安装工程有限公司 | 959.506600 | 871.098500 | 游荣峰 | 一级建造师 | ******** | 工程师 | 工业与民用建筑 | ********89 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
江都花园C区40#-52#商品房 明泰花园1#住宅楼 江都花园C区53#-58#商品房 | 泸州新鑫房地产开发有限公司 泸州华明房地产开发有限公司 泸州新鑫房地产开发有限公司 | 龙马潭区望江路一段6号 杜家街 龙马潭区望江路一段六号 | 2007.6.28 2008.1.28 2008.3.16 | 2008.6.28 2008.11.10 2009.1.16 | 邓清明 林伦斌、黄明 邓清明、林伦贵 | 41840m2 16000m2 15430m2 | 砖混 框剪 砖混 | 1400.0000 1024.0000 1085.0000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
忠县西山小区D3号地块“江水人家”项目 万盛渝南明珠住宅小区5号楼工程 忠州丽都商业中心(A、B栋)工程 | 重庆海业房地产开发有限公司 重庆海业房地产开发有限公司 重庆海业房地产开发有限公司 | 忠县忠州镇西山小区D3号地块 重庆市万盛区万盛大道C5号地块 忠县巴王支路10号 | 2008.7.25 2008.1.10 2007.3.20 | 2009.7.15 2008.12.20 2008.1.20 | 谭祈权 易明发 侯其圣 | 85316m2 52216m2 54384m2 | 框肢 框剪 框肢 | 13123.19 ******** ******** |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
长江花园1-1号楼A、B幢 康城绿洲三期工程18#、19#楼 汇景苑B区1-2、6号楼 | 泸州市佳乐房地产有限责任公司 泸州集成房地产开发有限公司 泸州利泰房地产开发有限公司 | 滨江路四段 泸州市城西新区1#地铁 江阳西路市中级人民法院对面 | 2008.12.1 2006.12.1 2007.9.30 | 2009.12.1 2008.7.10 2009.1.30 | 游荣峰 游荣峰 陈清泉 | 52888.14m2 / 25000m2 | 框剪 框剪 框剪 | 3160.0000 3780.0000 2100.0000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
明泰花园1#住宅楼工程 | 泸州华明房地产开发有限责任公司 | 杜家街 | 2008.1.28 | 2008.11.10 | 16000m2 | 框剪 | 1024.0000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
万盛渝南明珠住宅小区5号楼工程 | 重庆海业房地产开发有限公司 | 重庆市万盛区万盛大道C5号地块 | 2008.1.20 | 2008.12.20 | 52216m2 | 框剪 | ******** |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
长江花园1-1号楼 | 泸州市佳乐房地产有限责任公司 | 滨江路四段 | 2008.12.1 | 2009.12.1 | 52888.14m2 | 框剪 | 3160.0000 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
泸州市第七建筑工程公司 四川省泸州市第三建筑工程公司 四川华蜀建设工程有限公司 泸州市永昌建筑工程有限公司 泸县第二建筑工程有限公司 泸州龙城建筑工程有限公司 四川省泸县建筑安装工程总公司 | 委托代理人为宋学文,而签字人为陈代忠,不符合投标须知前附录3.7.3条 技术负责人在简历表中拟任职务为项目经理,不符合投标须知前附表3.7.1条之(4) 造价人员未签字,仅盖执业章,不符合投标须知前附表3.7.3条,同时格式不符合第八章 投标文件格式不符合第八章之(2) 投标总价封面法定代表人或委托代理人未签字(或盖章),不符合投标须知前附表3.7.3条 1000万元及以上的房屋业绩只有1个,不符合投标须知前附表1.4.1条 技术负责人李玉梅无业绩证明材料,不符合投标须知前附表1.4.1条 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无