48省道延伸线常山溪口至宋畈公路工程预中标结果
48省道延伸线常山溪口至宋畈公路工程预中标结果
48省道延伸线常山溪口至宋畈公路工程招标评标结果公示
48省道延伸线常山溪口至宋畈公路工程施工及监理招标已于2011年10月14日在浙江省招标投标交易中心进行了公开开标及评标,现将评标结果予以公示,公示时间为7天;如对评标结果真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督部门:浙江省招标投标办公室
地 址:杭州市曙光路140号
电 话:****-********
邮政编码:310007
监督部门:浙江省交通运输厅
地 址:杭州市梅花碑四号
电 话:****-********
邮政编码:310009
监督部门:衢州市交通局
地 址:衢州市新桥街15号
电 话:****-*******
邮政编码:324000
浙江中正工程项目管理有限公司
施工标段评标结果
项目名称:48省道延伸线常山溪口至宋畈公路工程
标段 | 推 荐 中标人 | 单位名称 | 评标价 (万元) | 项目 经理 | 综合 得分 |
L1 | 第一中标候选人 | 中交第三公路工程局有限公司 | 11022.5618 | 程锦、赵荣生 | 99.5 |
第二中标候选人 | 中交第一公路工程局有限公司 | 11082.3277 | 周兵、张春玲 | 98.85 | |
第三中标候选人 | 中铁四局集团第一工程有限公司 | 11082.3307 | 康志田、陈有桥 | 98.85 | |
L2 | 第一中标候选人 | 浙江大宇交通工程有限公司 | 4485.1174 | 林歆袆、何金明 | 99.8 |
第二中标候选人 | 浙江豪天建设有限公司 | 4503.6628 | 赵常山、徐杰 | 99.75 | |
第三中标候选人 | 海盐秦山交通建设有限公司 | 4478.6726 | 张云岗、王静 | 99.65 | |
L3 | 第一中标候选人 | 浙江永达交通工程有限公司 | 9657.7942 | 邓广新、刘昊 | 97.83 |
第二中标候选人 | 浙江中威交通建设有限公司 | 9726.288 | 肖克明、黄荻 | 96.97 | |
第三中标候选人 | 浙江联顺道路筑养科技有限公司 | 9729.9137 | 施永超、郝景峰 | 96.92 | |
L4 | 第一中标候选人 | 浙江顺通路桥工程有限公司 | 6653.7235 | 夏刿冰、廖小辉 | 99.97 |
第二中标候选人 | 浙江锦豪交通工程有限公司 | 6660.7592 | 张园根、范剑良 | 99.84 | |
第三中标候选人 | 宏远建设有限公司 | 6620.1638 | 陈清波、王友良 | 99.52 |
废标原因及依据:
L2合同段
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 废标依据 |
1 | 宁波市江北交通工程有限公司 | 未提供项目经理(及项目经理备选人)公路工程施工经验8年及以上、项目总工公路工程施工经验8年及以上的材料。 | 不符合招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。 |
L4合同段
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 废标依据 |
1 | 浙江永达交通工程有限公司 | 投标函未标注日期 | 不符合招标文件评标办法中形式评审与响应性评审标准(1)b的规定:投标函附录的所有数据均符合招标文件规定。 |
2 | 浙江华通路桥工程有限公司 | 未按照招标文件规定的格式、内容编制了施工组织设计及项目管理机构相关图表; | 不符合招标文件评标办法中形式评审与响应性评审标准(1)d的规定:按照招标文件规定的格式、内容编制了施工组织设计及项目管理机构相关图表; |
3 | 宁波市江北交通工程有限公司 | 未提供项目经理(及项目经理备选人)公路工程施工经验8年及以上、项目总工公路工程施工经验8年及以上的材料。 | 不符合招标文件资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)的规定。 |
监理标段评标结果
项目名称:48省道延伸线常山溪口至宋畈公路工程(监理合同段)
标段 | 单位名称 | 评标价(万元) | 项目 经理 | 得分 | |
监理合同段 | 推 荐 中标人 | 浙江公路水运工程监理有限公司 | 645.7223 | 章有勤 | 96.63 |
备选中标人 | 浙江通衢交通建设监理咨询有限公司 | 647.1658 | 柴俏梁 | 95.75 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无