图书馆新馆建设施工总承包第二次评标结果
图书馆新馆建设施工总承包第二次评标结果
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标价(万元) (经修正) | 评标价(万元) | 项目负责人姓名 | 执业注册资格名称 | 注册证号 | 职称 | 职称专业 | 职称证号 |
第一中标候选人 | 中国华西企业股份有限公司 | 22557.501200 | 21547.562300 | 何大平 | 一级建造师 | 川151*****0784 | 高级工程师 | 工程技术 | 川高******* |
第二中标候选人 | 重庆建工集团股份有限公司 | 22426.614500 | 21334.661000 | 沈万能 | 一级建造师 | 渝150*****1573 | 高级工程师 | 工程技术 | ********584 |
第三中标候选人 | 北京城建集团有限责任公司 | 22630.920900 | 21597.528900 | 安保良 | 一级建造师 | 京********092 | 高级工程师 | 房屋建筑施工 | ZGB******** |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
时代财富大厦 | 深圳市财富房地产开发有限公司 | 深圳市福田区金田路与福华三路交汇处东北角 | 2005.4 | 2008.1 | 李德云 | 107990.95m2 | 框筒 | 13800 |
大渡河流域梯级电站调度中心工程 | 国电大渡河流域水电开发有限公司 | 成都市高新区,人民南路南延线以西,三环路外侧 | 2005.7 | 2008.4 | 何大平 | 74028m2 | 框剪结构、钢结构 | 11295.49 |
百扬大厦项目(成都百货大楼重建项目) | 成都百扬实业有限公司 | 成都市东御街18号 | 2009年8月 | 2011年6月 | 张红明 | 138575m2 | 框架-核心筒(剪力墙) | 18994.73 |
自贡市第一人民医院住院医技及教学实训楼工程 | 自贡市第一人民医院 | 自贡市自流井区尚义灏一支路42号 | 2009年12月 | 2011年8月 | 何大平 | 52388m2 | 框剪 | 7948.4058 |
成都市重灾区中小学灾后重建工程项目施工——都江堰一中建设工程 | 成都市兴蓉投资有限公司 | 都江堰中兴镇 | 2009年1月 | 2009年8月 | 曾俊德 | 55492.28m2 | 框剪 | 7113 |
英利大坪商业中心A标段 | 重庆英利七牌坊置业有限公司 | 重庆市渝中区大坪七牌坊 | 2010.7 | 2012.7 | 陈勇 | 30万m2 | 30000 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
重庆经济技术开发区经开园区鸳鸯0标准分区025-2/01-B、C地块 | 重庆建工集团有限责任公司工程总承包分公司 | 重庆经济技术开发区经开园区鸳鸯0标准分区025-2/01-B、C地块 | 2007年12月1日 | 2008年10月30日 | 向鹏、黄小良 | 85000m2 | 框剪 | 10000 |
红牌楼广场(二标段)1#楼、2#楼工程 | 四川省永合实业有限公司 | 成都市武侯区永丰乡红牌楼 | 2008年7月18日 | 2010年6月15日 | 沈万能 | 117384.2㎡ | 框架 | 11700 |
北部新区高新园土星商务中心项目第Ⅰ标段即A座 | 重庆渝高新兴科技发展有限公司 | 重庆市北部新区高新园人和组团B-15 | 2008年7月18日 | 2010年12月13日 | 柏家华 | 71236.51㎡ | 框剪 | 4363.7812 |
北部新区高新园拓展区A7、A8地块工程 | 重庆渝高新兴科技发展有限公司 | 重庆北部新区高新园 | 2007年9月8日 | 2008年12月20日 | 顾春明 | 131709㎡ | 框架 | 10098.3193 |
重庆江北嘴金融城2号工程 | 重庆市江北嘴置业有限公司 | 重庆市江北嘴中央商务区CBD内的A03地块 | 2010年9月10日 | 2012年8月10日 | 李华 | 263241.26㎡ | 34771.6178 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 项目负责人 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
南京国际商城一期工程 | 南京国际集团股份有限公司、南京国际商城建设有限公司 | 南京市中央路201号 | 2007年11月16日 | 2010年8月10日 | 王健 | 213617㎡ | 钢筋混凝土框架剪力墙 | 60088 |
北京银泰中心 | 北京银泰置业有限公司 | 朝阳区建国门外4号 | 2005年6月27日 | 2008年8月27日 | 杨光 | 349998㎡ | 钢筋混凝土框架剪力墙结构和核心筒结构形式 | 249851.6 |
国家体育场工程 | 国家体育场有限责任公司 | 北京市朝阳区洼里乡北京奥林匹克公园(B区) | 2003年12月24日 | 2008年6月27日 | 谭晓春 | 20.4万平米 | 钢筋框架剪力墙、钢结构 | 231051 |
国家大剧院工程 | 国家大剧院业主委员会 | 北京市西城区石碑胡同4号 | 2001年12月13日 | 2008年9月1日 | 彭成均 | 21. | 现浇砼+壳体钢结构 | 300000 |
安徽饭店综合改造工程 | 安徽饭店 | 安徽省合肥市梅山路18号 | 2009-8-25 | 2012-1-20 | 曹璐盈 | 218793平方米 | 22180.28 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
大渡河流域梯级电站调度中心工程 | 国电大渡河流域水电开发有限公司 | 成都市高新区,人民南路南延线以西,三环路外侧 | 2005.7 | 2008.4 | 74028m2 | 框剪结构、钢结构 | 11295.49 |
四川省烟草成都公司卷烟分装基地Ⅰ标段 | 四川省烟草公司成都市公司 | 2008.11 | 2009.12 | 43000m2 | 7758.976673 | ||
自贡市第一人民医院住院医技及教学实训楼工程 | 自贡市第一人民医院 | 自贡市自流井区尚义灏一支路42号 | 2009.12 | 2011.8 | 52388m2 | 框剪 | 7948.4058 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
华宇金沙港湾住宅小区二期A区A栋、B栋、C栋、D栋楼建筑安装工程 | 重庆华宇物业(集团)有限公司 | 重庆市沙坪坝汉渝路154号 | 2004.11 | 2006.4 | 182169㎡ | 框架、剪力墙 | 15839.2 |
邦兴佳苑住宅小区工程 | 重庆华盛房地产开发有限责任公司 | 重庆市北部新区高新园M-15-1地块 | 2006.10 | 2008.5 | 870000㎡ | 框架、剪力墙 | 6960 |
红牌楼广场(二期)1#、2#楼工程 | 四川省永合实业有限公司 | 成都市武侯区永丰乡红牌楼 | 2008.7.18 | 2010.6.15 | 117384.2㎡ | 框架 | 11700 |
类似业绩项目名称 | 建设单位 | 建设地点 | 开工日期 | 竣工日期 | 建筑面积 | 结构类型 | 中标价(万元) |
金隅科技研究发展中心B、C栋写字楼 | 北京金隅集团有限责任公司 | 东城区安定门外小黄庄路甲9号 | 2004.8.25 | 2006.6.11 | 50499.9809 | ||
解放军总医院外科大楼工程 | 中国人民解放军总医院 | 北京市复兴路28号 | 2006.12.15 | 2008.9.10 | 39309.1788 | ||
江阴市体育中心工程(二期) | 江阴市客厅开发发展有限公司 | 江阴市澄江路 | 2008.12.15 | 2010.10.5 | 88863m2 | 框剪结构、钢结构 | 28258.85 |
投标人名称 | 废标理由 | 备注 |
青建集团股份有限公司 | 项目经理安全考核证过期 | |
中国五冶集团有限公司 | 电梯分包资质不符合招标文件要求 | |
浙江省建工集团有限责任公司 | 有幕墙资质还进行了分包,电梯分包资质不符合招标文件要求 | |
河南国基建设集团有限公司 | 电梯分包资质不符合招标文件要求 | |
新八建设集团有限公司 | 有一位安全员未提供社保证明 | |
云南工程建设总承包公司 | 安装强电工程第105-192项缺项 | |
江苏省苏中建设集团股份有限公司 | 地上建筑每一有册P87项第66项工程数量有错 | |
江苏江都建设集团有限公司 | 第一册P107项第21项工程数量错误 | |
河南国安建设集团有限公司 | 双低 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无