阳澄十三区室外景观工程招标公告

阳澄十三区室外景观工程招标公告


江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E****************007001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市沙家浜镇城镇经营投资有限公司的沙家浜镇城乡一体化示范小区阳澄渔家(暂名)住宅用房项目阳澄十三区室外景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用绿化单因素评标法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况






第一名第二名第二名
中标候选人名称江苏欣美达园林建设有限公司苏州市顺和景观绿化建设有限公司亚特园林工程集团有限公司
投标报价(万元)116.715756115.648604115.648604
项目负责人谈建东,三类,CSLH.343.叁林涛/一类/CSLHW.159.壹周耘怡、壹级、CSLHW.186.壹
暂估价(元)工程0.00
材料0.********0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏欣美达园林建设有限公司项目负责人




苏州市顺和景观绿化建设有限公司项目负责人




亚特园林工程集团有限公司项目负责人





1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分








2.2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1常熟市美绿园林绿化工程有限责任公司拟派项目负责人无在建工程承诺书未勾选

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称得分项合计得分
类似工程业绩项目
经理
奖项
信用评价投标报价投标报价合理性施工组织设计其他打分
企业
业绩
项目
经理
业绩
--------------------

7、拟确定中标人:江苏欣美达园林建设有限公司

8、备注:低于期望报价的有效报价投标人家数大于等于3家时,抽取第一种定标方式:取负向最接近期望报价的投标人为中标人。(抽取的评标入围方法为方法一:随机参考价接近排名法,其中算数平均值=*******.00元,参考价系数=0.99;期望报价的A2系数为0.77,期望报价=*******.68元)

本中标候选人公示期自2018/11/02起,至2018/11/05止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。


建设单位:常熟市沙家浜镇城镇经营投资有限公司
招标人:常熟市沙家浜镇城镇经营投资有限公司
代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司
日期:2018/11/02


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观 室外

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索