闽侯二桥(南互通)工程(施工)(重新招标)的中标候选人公示

闽侯二桥(南互通)工程(施工)(重新招标)的中标候选人公示

中标候选人公示

招标工程项目编号:

E****************002001

本工程于

2020-02-19

第一开标室

开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标项目概况

工程项目名称:

闽侯二桥(南互通)工程(施工)(重新招标)

招标人名称:

闽侯县路桥建设公司

建设规模:项目共含6条匝道(A、B、C、D匝道为车行匝道桥,RA、RB为非机动车道桥)、5条辅路。

招标方式: 公开招标

2、评标办法及评标参数

评标办法: 经评审的最低投标价中标法

评标参数:

K = 9.85%

3、唱标记录

序号

投标企业

项目经理

证书编号

保证金(元)

报价(元)

工期(天)

质量目标

信用分

1中铁二十二局集团第三工程有限公司沈尚武闽135*****1318-500000158,769,784.0000540符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格84.13
2中铁十六局集团第三工程有限公司金仁贵、浙133*****9703-500000158,267,083.0000540符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准76.78
3中铁一局集团有限公司雍金柱、陕161*****6319-500000.00155,182,805.0000540符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准80.66
4福建开辉市政建设有限公司陈金浏:闽135*****3298-500000157,210,106.0000540符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准87.26
5杭州萧宏建设环境集团有限公司付小林 浙133*****0960-500000155,148,437.0000540符合国家《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格88.4
6山东省路桥集团有限公司乔朋飞、鲁137*****5971-500000159,168,070.0000540符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准85.25
7中铁二十四局集团有限公司陈震 沪131*****5142-500000155,200,132.0000540符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准77.99
8中国建筑第六工程局有限公司曾晓冬;津********3673-500000158,960,144.0000540符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格64.75
9广州市第一市政工程有限公司李明/粤144*****6133-500000153,761,970.0000540/80.78
10中交一公局厦门工程有限公司周荣贵 闽135*****0210-500000157,885,870.0000540符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格79.85
11中交第二航务工程局有限公司罗俊伟(鄂142*****6942)-500000156,343,730.0000540符合国家《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格89.32
4、开标异常情况记录
序号投标人名称开标异常情况说明备注

9

广州市第一市政工程有限公司

未填写质量目标


5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

/

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

序号

企业名称

废标依据

废标理由

备注

1山东省路桥集团有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件。--
2中铁二十二局集团第三工程有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件。--
3广州市第一市政工程有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件。--
4中交一公局厦门工程有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件。--
5中铁十六局集团第三工程有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件。--
6福建开辉市政建设有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件。--
7杭州萧宏建设环境集团有限公司不符合招标文件规定的其他资格条件。--
8中铁二十四局集团有限公司未按招标文件规定提交了投标保证金;--
7、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:

中铁一局集团有限公司

组织机构代码:

****************5A

项目负责人:

雍金柱、陕161*****6319

投标金额:

155,182,805.0000

(元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

滨海新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道)工程第8标段

天津滨海新区高速公路投资发展有限公司

天津市

2016-11-29

/

31156.6693

刘关洪



(2)第二中标候选人名称:


组织机构代码:


项目负责人:


投标金额:


(元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

/

(3)第三中标候选人名称:


组织机构代码:


项目负责人:


投标金额:


(元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

/

8、公示时间

公示期为

2020-02-20

2020-02-24

9、联系方式

招标人:

闽侯县路桥建设公司

办公地址:

福州甘蔗镇甘洲路 129 号

邮政编码:

350100

, 联系电话:

156*****191

传真:

/

, 联系人:

陈工


招标代理机构:

福州建锋造价咨询有限公司

办公地址:

福州市长乐区郑和东路32号3楼

邮政编码:

350200

, 联系电话:

187*****389 0591-28812778

传真:

0591-28622588

, 联系人:

郑工、章工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:

闽侯县住房和城乡建设局

办公地址:

闽侯县行政服务中心负一楼

联系电话:

0591-22068363

日期:

2020-02-20



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州建锋造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索