霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段的中标候选人公示
霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段的中标候选人公示
********a93a6ac9856f0e6">霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段标段施工招标公告
1.招标条件
本招标项目*******cf995ba">霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段已由霞浦县交通运输局以*******b85a7091d*******a">霞发改审批[2018]134号批准建设,施工图设计已由霞浦县交通运输局以********425bb********33">霞交审批[2019]32号批准。项目业主为霞浦县畅达交通建设有限责任公司,建设资金来自上级补助,招标人为霞浦县畅达交通建设有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标,本次招标采用资格后审。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目的建设地点:福建省宁德市市********">霞浦县。
2.2 项目的规模:********ffa866c236dc">霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段(K58+740-K65+800),起点(桩号K58+740)位于溪南与沙江交界处,沿着老路往西南方向展线,终点(桩号K65+800)位于台江村,里程长7.06公里。采用三级公路标准建设,设计速度30公里/小时,路基宽度8.5米,全幅式沥青砼中面,桥面与路基同宽,桥涵设计荷载采用公路-Ⅱ级,大、中桥设计洪水频率为1/50,路基小桥涵洪水频率为1/25,其余技术指标按部颁《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)执行。
2.3 项目的计划工期:工程施工计划工期为*******c8d">480********076f588b714bd7">日历天。
2.4 招标范围及标段划分:
本项目工程施工共分为1个标段具体情况详见下表:
所属组别 | 施工标段 | 里程桩号 | 长度(km) | 主要工程内容或工程量 | 施工工期 | ||||||
1 | 1 | K58+740-K65+800 | 7.06 | 路基宽度8.5m= 0.75m硬路肩+3.5m行车道+3.55m行车道 +0.75m硬路肩;设置护栏区域附加0.75m土路肩板块;沥青砼路面宽度按8.5 m,其结构型式为:4cm细粒式改性沥青砼表面层(AC-13C) +6cm中粒式改性沥青砼下面层(AC-20C) +1cm0.4L/㎡乳化沥青稀浆封层+15cm5%水泥稳定碎石底基层+16cm3%水泥稳定碎石底基层+16cm填隙碎石下基层;桥梁3座/60.12m;全线共有新建涵洞394.1m /27道(钢筋砼盖板涵143.3m /10道、钢筋砼圆管涵235.2m /16道、钢筋砼通道涵15.6m/1道);沿线的交通安全设施和绿化工程;平面交叉9处等。 | 480日历天 |
霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段权重系数表 | |||
名称 | 单位 | 基期价格 | 权重系数 |
钢筋 | 2.71% | ||
HPB300级钢筋 | t | 3690 | 0.65% |
HRB400级钢筋 | t | 3575 | 2.05% |
水泥 | 10.30% | ||
水泥32.5级 | t | 478 | 10.19% |
水泥42.5级 | t | 491 | 0.10% |
柴油 | kg | 6.54 | 3.20% |
重油 | kg | 5.09 | 1.11% |
沥青 | 7.05% | ||
石油沥青 | t | 3858 | 5.78% |
乳化沥青 | t | 3360 | 1.27% |
钢护栏 | 0.45% | ||
钢管立柱 | t | 5354 | 0.33% |
波形钢板 | t | 5690 | 0.12% |
钢绞线 | t | 4699 | 0.06% |
隧道结构用型钢 | t | 无 | 0.00% |
固定 | 75.12% |
注:1、基期价格为福建省交通工程造价站发布的2019年10月份第197期《福建省交通(公路、水运)工程各市主要材料价格信息》(宁德市)中对应的不含税材料单价。
2、本项目招标控制价编制时沥青混凝土按商品沥青混凝土材料进行编制,计算权重系数时考虑正常设备拌和时所需的石油沥青、乳化沥青、重油的用量。
二、修改内容:
1、现将招标文件第二章投标人须知前附表中第3.4.1条款的招标人指定开户银行及账号修改为:
“户名:霞浦县公共资源交易中心
帐号:9060410010010000194774
开户银行:霞浦县农村信用合作联社”
若转账备注时无法将整个项目名称备注,可选择备注本项目招标编号;
2、根据霞财建[2019]72号“霞浦县财政局关于转发《基本建设项目竣工财务决算管理暂行办法》、《基本建设项目建设成本管理规定》和《基本建设则务规则》的通知”,工程质量保证金为合同价的5%,现将招标文件第四卷第九章第二点投标函附录中的第11条质量保证金限额修改为:“5%合同价格”;
3、招标文件中投标人信誉情况要求上传由项目所在地或投标人注册地检察机关出具的近三年内投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理及技术负责人均无行贿犯罪行为的查询记录证明扫描件,现修改为:“上传通过中国裁判文书网(网址:hp://wenshu.court.gov.cn/)查询的近三年内投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理及技术负责人无行贿犯罪行为的查询记录证明截图”;
三、答疑内容:
1、根据“《关于施工招标工程特殊性认定和类似工程业绩设置事项的通知》文号:闽建筑[2017]39号”第五(二)类似业绩应为招标工程招标公告发布(或投标邀请书发出)之日的前五年内验收合格的工程。霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段项目企业业绩起始时间是否应做出修改。请招标代理给予明确答复,谢谢。
答:福建省住房和城乡建设厅《关于我省施工招标项目特殊性认定和类似工程业绩设置事项的通知》(闽建筑〔2017〕39号)是针对“我省依法必须招标的房屋建筑和市政基础设施工程施工招标项目”,霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段属于普通公路招标项目,不适用上述文件;本项目按《福建省普通公路工程施工电子化招标文件范本(2018 年版)》进行编制,业绩设置符合招标文件范本要求;因此企业业绩起始时间按招标文件执行。
招标文件中涉及以上内容均作相应调整,《招标文件》中有关内容与本通知不一致时,以本书面通知为准。
招标人:霞浦县畅达交通建设有限责任公司
招标代理:福建省建信工程管理集团有限公司
2020年01月21日
霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段修改内容002号
各投标人:
霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段(招标编号:E3509210902100024001)修改内容详见如下:
1、为加强新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,有效减少人员聚集,阻断疫情传播,更好保障人民群众生命安全和身体健康,按照党中央、国务院防控工作部署,根据福建省人民政府办公厅2020年01月29日发布《关于延迟省内企业复工的通知》,现将招标文件中投标保证金递交截止时间、投标文件递交截止时间及开标时间均修改为:“2020年02月20日9:00:00”。
招标文件中涉及以上内容均作相应调整,《招标文件》中有关内容与本通知不一致时,以本书面通知为准。
招标人:霞浦县畅达交通建设有限责任公司
招标代理:福建省建信工程管理集团有限公司
2020年02月03日
tReporttt霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段中标候选人公示 | ||
本工程于2020年2月20日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县畅达交通建设有限责任公司 地 址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼四层 联系人:李先生 电 话:17759334037 招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司 地 址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2607室 联系人: 陈先生 电 话: 0593-2513613 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 核工业长沙中南建设工程集团公司,原因:提交的投标文件因没有提供项目经理委任书,不符合形式评审第(1)条:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,电子附件无法辨认,造成实质性不响应招标文件要求的。(c.投标文件组成不完整,或内容未按规定填写。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司 投标报价:38237562.00 元 信用分使用情况:施工企业使用信用分等级:B级;项目经理使用信用分等级:B级;技术负责人使用信用分等级:B级。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:颜建胜(一级建造师:00731030),使用信用分等级:B级。 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:罗强胜(职称证书:A08091000000000653),使用信用分等级:B级。 六、评标委员会成员名称: 魏文成(组长)、叶朝胜、李晟、刘建中、叶传俭 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中候选人名称:湖南金沙路桥建设有限公司。 投标报价:38237562元。 项目负责人:颜建胜(00731030)。 项目技术负责人:罗强胜(A08091000000000653)。 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准。 工期:480日历天。 综合得分:96.73分。 企业业绩:G242新晃方家屯至兴隆公路改建工程。 资质:公路工程施工总承包一级。 投标人得分:1、湖南金沙路桥建设有限公司:96.73 分;2、福建省东任建设发展有限公司:96.70 分;3、河南豫通盛鼎工程建设有限公司:96.70 分;4、抚州市恒通路桥工程有限公司:96.53 分;5、福建省鼎坤建设发展有限公司:96.11 分;6、大成工程建设集团有限公司:96.05 分;7、宇坤建设集团有限公司:95.94 分;8、河南省路桥建设集团有限公司:95.89 分;9、福建海瑞工程建设有限公司:95.66 分;10、江西赣基集团工程有限公司:94.32 分;11、长沙市公路桥梁建设有限责任公司:94.25 分;12、福建闽泰交通工程有限公司:92.35 分;13、江西省宏发路桥建筑工程有限公司:92.12 分;14、安徽信达建筑安装有限公司:92.09 分;15、福建路港(集团)有限公司:91.88 分;16、兴国县交通公路桥梁工程有限公司:91.04 分;17、福建省金通建设集团有限公司:90.97分;18、四川宝鑫建设有限公司:90.96 分;19、湖南达陆基交通工程有限公司:88.75分;20、福建第一公路工程集团有限公司:87.96 分。 监督部门:霞浦县交通运输局 电话:0593-8865158 邮编:355100 地址:宁德市霞浦县松城街道福宁大道国资大楼五层交通局 九、公示时间 2020年2月21日 至 2020年3月2日 | ||
霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段中标候选人公示 | ||
本工程于2020年2月20日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县畅达交通建设有限责任公司 地 址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼四层 联系人:李先生 电 话:17759334037 招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司 地 址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2607室 联系人: 陈先生 电 话: 0593-2513613 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 核工业长沙中南建设工程集团公司,原因:提交的投标文件因没有提供项目经理委任书,不符合形式评审第(1)条:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,电子附件无法辨认,造成实质性不响应招标文件要求的。(c.投标文件组成不完整,或内容未按规定填写。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司 投标报价:38237562.00 元 信用分使用情况:施工企业使用信用分等级:B级;项目经理使用信用分等级:B级;技术负责人使用信用分等级:B级。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:颜建胜(一级建造师:00731030),使用信用分等级:B级。 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:罗强胜(职称证书:A08091000000000653),使用信用分等级:B级。 六、评标委员会成员名称: 魏文成(组长)、叶朝胜、李晟、刘建中、叶传俭 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中候选人名称:湖南金沙路桥建设有限公司。 投标报价:38237562元(含暂列金1113715元)。 项目负责人:颜建胜(00731030)。 项目技术负责人:罗强胜(A08091000000000653)。 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准。 工期:480日历天。 综合得分:96.73分。 企业业绩:G242新晃方家屯至兴隆公路改建工程。 资质:公路工程施工总承包一级。 投标人得分:1、湖南金沙路桥建设有限公司:96.73 分;2、福建省东任建设发展有限公司:96.70 分;3、河南豫通盛鼎工程建设有限公司:96.70 分;4、抚州市恒通路桥工程有限公司:96.53 分;5、福建省鼎坤建设发展有限公司:96.11 分;6、大成工程建设集团有限公司:96.05 分;7、宇坤建设集团有限公司:95.94 分;8、河南省路桥建设集团有限公司:95.89 分;9、福建海瑞工程建设有限公司:95.66 分;10、江西赣基集团工程有限公司:94.32 分;11、长沙市公路桥梁建设有限责任公司:94.25 分;12、福建闽泰交通工程有限公司:92.35 分;13、江西省宏发路桥建筑工程有限公司:92.12 分;14、安徽信达建筑安装有限公司:92.09 分;15、福建路港(集团)有限公司:91.88 分;16、兴国县交通公路桥梁工程有限公司:91.04 分;17、福建省金通建设集团有限公司:90.97分;18、四川宝鑫建设有限公司:90.96 分;19、湖南达陆基交通工程有限公司:88.75分;20、福建第一公路工程集团有限公司:87.96 分。 监督部门:霞浦县交通运输局 电话:0593-8865158 邮编:355100 地址:宁德市霞浦县松城街道福宁大道国资大楼五层交通局 九、公示时间 2020年2月21日 至 2020年3月2日 | ||
霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段中标候选人公示 | ||
本工程于2020年2月20日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县畅达交通建设有限责任公司 地 址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼四层 联系人:李先生 电 话:17759334037 招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司 地 址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2607室 联系人: 陈先生 电 话: 0593-2513613 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 核工业长沙中南建设工程集团公司,原因:提交的投标文件因没有提供项目经理委任书,不符合形式评审第(1)条:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,电子附件无法辨认,造成实质性不响应招标文件要求的。(c.投标文件组成不完整,或内容未按规定填写。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司 投标报价:38237562.00 元 信用分使用情况:施工企业使用信用分等级:B级;项目经理使用信用分等级:B级;技术负责人使用信用分等级:B级。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:颜建胜(一级建造师:00731030),使用信用分等级:B级。 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:罗强胜(职称证书:A08091000000000653),使用信用分等级:B级。 六、评标委员会成员名称: 魏文成(组长)、叶朝胜、李晟、刘建中、叶传俭 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中候选人名称:湖南金沙路桥建设有限公司。 投标报价:38237562元。 项目负责人:颜建胜(00731030)。 项目技术负责人:罗强胜(A08091000000000653)。 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准。 工期:480日历天。 综合得分:96.73分。 企业业绩:G242新晃方家屯至兴隆公路改建工程。 资质:公路工程施工总承包一级。 投标人得分:1、湖南金沙路桥建设有限公司:96.73 分;2、福建省东任建设发展有限公司:96.70 分;3、河南豫通盛鼎工程建设有限公司:96.70 分;4、抚州市恒通路桥工程有限公司:96.53 分;5、福建省鼎坤建设发展有限公司:96.11 分;6、大成工程建设集团有限公司:96.05 分;7、宇坤建设集团有限公司:95.94 分;8、河南省路桥建设集团有限公司:95.89 分;9、福建海瑞工程建设有限公司:95.66 分;10、江西赣基集团工程有限公司:94.32 分;11、长沙市公路桥梁建设有限责任公司:94.25 分;12、福建闽泰交通工程有限公司:92.35 分;13、江西省宏发路桥建筑工程有限公司:92.12 分;14、安徽信达建筑安装有限公司:92.09 分;15、福建路港(集团)有限公司:91.88 分;16、兴国县交通公路桥梁工程有限公司:91.04 分;17、福建省金通建设集团有限公司:90.97分;18、四川宝鑫建设有限公司:90.96 分;19、湖南达陆基交通工程有限公司:88.75分;20、福建第一公路工程集团有限公司:87.96 分。 监督部门:霞浦县交通运输局 电话:0593-8865158 邮编:355100 地址:宁德市霞浦县松城街道福宁大道国资大楼五层交通局 九、公示时间 2020年2月21日 至 2020年3月2日 | ||
霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段中标候选人公示 | ||
本工程于2020年2月20日在霞浦县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下: 一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式 招标人:霞浦县畅达交通建设有限责任公司 地 址:霞浦县松港街道福宁大道国资大楼四层 联系人:李先生 电 话:17759334037 招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司 地 址: 宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2607室 联系人: 陈先生 电 话: 0593-2513613 二、招标项目名称 招标项目名称:霞浦县县道X984牙溪线水潮至台江段公路改建工程B标段 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 核工业长沙中南建设工程集团公司,原因:提交的投标文件因没有提供项目经理委任书,不符合形式评审第(1)条:投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,电子附件无法辨认,造成实质性不响应招标文件要求的。(c.投标文件组成不完整,或内容未按规定填写。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况 中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司 投标报价:38237562.00 元 信用分使用情况:施工企业使用信用分等级:B级;项目经理使用信用分等级:B级;技术负责人使用信用分等级:B级。 五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况 中标候选人:湖南金沙路桥建设有限公司 投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:颜建胜(一级建造师:00731030),使用信用分等级:B级。 投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:罗强胜(职称证书:A08091000000000653),使用信用分等级:B级。 六、评标委员会成员名称: 魏文成(组长)、叶朝胜、李晟、刘建中、叶传俭 七、异议的渠道和方式 候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。 八、公示其他内容 中候选人名称:湖南金沙路桥建设有限公司。 投标报价:38237562元(含暂列金1113715元)。 项目负责人:颜建胜(00731030)。 项目技术负责人:罗强胜(A08091000000000653)。 工程质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF180/1-2017)合格标准。 工期:480日历天。 综合得分:96.73分。 企业业绩:G242新晃方家屯至兴隆公路改建工程。 资质:公路工程施工总承包一级。 投标人得分:1、湖南金沙路桥建设有限公司:96.73 分;2、福建省东任建设发展有限公司:96.70 分;3、河南豫通盛鼎工程建设有限公司:96.70 分;4、抚州市恒通路桥工程有限公司:96.53 分;5、福建省鼎坤建设发展有限公司:96.11 分;6、大成工程建设集团有限公司:96.05 分;7、宇坤建设集团有限公司:95.94 分;8、河南省路桥建设集团有限公司:95.89 分;9、福建海瑞工程建设有限公司:95.66 分;10、江西赣基集团工程有限公司:94.32 分;11、长沙市公路桥梁建设有限责任公司:94.25 分;12、福建闽泰交通工程有限公司:92.35 分;13、江西省宏发路桥建筑工程有限公司:92.12 分;14、安徽信达建筑安装有限公司:92.09 分;15、福建路港(集团)有限公司:91.88 分;16、兴国县交通公路桥梁工程有限公司:91.04 分;17、福建省金通建设集团有限公司:90.97分;18、四川宝鑫建设有限公司:90.96 分;19、湖南达陆基交通工程有限公司:88.75分;20、福建第一公路工程集团有限公司:87.96 分。 监督部门:霞浦县交通运输局 电话:0593-8865158 邮编:355100 地址:宁德市霞浦县松城街道福宁大道国资大楼五层交通局 九、公示时间 2020年2月21日 至 2020年3月2日 | ||
标签: 公路改建
0人觉得有用
招标
|
福建省建信工程管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无