年产20万套摩托车配件迁建技改工程预中标结果
年产20万套摩托车配件迁建技改工程预中标结果
浙江益鹏发动机配件有限公司年产20万套摩托车配件迁建技改项目工程 中标公示
浙江益鹏发动机配件有限公司年产20万套摩托车配件迁建技改项目工程项目于2011 年10月11日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《浙江省招标投标条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投诉人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 浙江益鹏发动机配件有限公司年产20万套摩托车配件迁建技改项目工程 | 招标人 | 浙江益鹏发动机配件有限公司 | ||||||
代理机构 | 浙江恒超工程管理有限公司 | 代理人员 | 陈文彪 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2011年10月12日至2011年10月14日 | ||||||
投诉受理单位 | 温岭市招投标管理委员会 | 联系电话 | |||||||
温岭市建筑工程管理局 | |||||||||
温岭市监察局 | |||||||||
温岭市招投标交易中心 | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(天) | |||||
1 | 昶腾集团有限公司 | 史峻峰 | 358 | ||||||
2 | 温岭市长虹建筑工程有限公司 | 周金云 | 359 | ||||||
3 | 温岭市第一建筑工程有限公司 | 游伟伟 | 358 | ||||||
废标原因及依据 | |||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 废标依据 | ||||||
1 | 宏丰实业集团有限公司 | 投标人总报价高于招标人设定的上限价 | 招标文件第三章评标办法3.5.1.11条款 | ||||||
2 | 浙江乾元建设有限公司 | 需评审的主要材料单价低出招标人提供的主要材料价格的10% | 招标文件第三章评标办法3.5.2.3条款 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
浙江恒超工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无