泰州市姜堰区耀鑫建设有限公司苗木栽植经营项目泰州市姜堰区耀鑫建设有限公司苗木栽植经营项目十四标段中标候选人公示

泰州市姜堰区耀鑫建设有限公司苗木栽植经营项目泰州市姜堰区耀鑫建设有限公司苗木栽植经营项目十四标段中标候选人公示


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:****************-BD-014
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市姜堰区耀鑫建设有限公司泰州市姜堰区耀鑫建设有限公司苗木栽植经营项目泰州市姜堰区耀鑫建设有限公司苗木栽植经营项目十四标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称泰州市广源市政工程有限公司江苏兰馨园林有限公司泰州市九龙山园林绿化工程有限公司
投标报价(万元)66.715866.948466.9898
暂估价(万元)工程0.00
材料0.00
项目负责人********
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1泰州市中孚园林建设有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
2江苏唐兴园林建设有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 未提供有效的项目负责人养老保险证明材料。
3常州绿点市政园林有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
4泰州市沁园春绿化有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 投标保证金未到达指定账号。
5泰州市润宇建设工程有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 项目负责人的养老保险材料未从诚信库中获取。
6常州市益华园林建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
7常州天泽景观工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
8泰州市江山园林绿化有限公司在形式评审、资格评审(适用于未进行资格预审的)、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。 投标保证金未到达指定账号。
9常州瑞业建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。
10江苏佳宸建设工程有限公司评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)报价偏离投标文件算术错误细微偏差投标报价总分
1常州常林园林建设工程有限公司820325.595.001.501.5080.5288.52
2常州大洋鸿建设工程有限公司702129.695.001.501.5089.3897.38
3常州枫林园林工程有限公司695166.445.001.501.5089.9097.90
4常州隽宇环境建设工程有限公司675353.575.001.501.5091.3999.39
5常州三川环境建设有限公司735798.935.001.501.5086.8694.86
6常州市常源景观绿化工程有限公司680949.185.001.501.5090.9798.97
7常州市环亚园林绿化建设有限公司700802.995.001.501.5089.4897.48
8常州市锦洲园林绿化有限公司677691.065.001.501.5091.2199.21
9常州市天行照明景观工程有限公司717673.415.001.501.5088.2196.21
10常州市源绿园林工程有限公司821503.855.001.501.5080.4388.43
11常州文景苑景观工程有限公司818261.865.001.501.5080.6888.68
12常州新兰园林工程有限公司683781.935.001.501.5090.7598.75
13常州中茂景观工程有限公司705352.965.001.501.5089.1497.14
14常州众成园林绿化有限公司689713.45.001.501.5090.3198.31
15江苏艾美建设有限公司828333.635.001.501.5079.9287.92
16江苏常春园林绿化工程有限公司825559.425.001.501.5080.1388.13
17江苏广新建设科技有限公司678680.125.001.501.5091.1499.14
18江苏环悦建设工程有限公司728169.95.001.501.5087.4395.43
19江苏金世纪环境建设有限公司695426.695.001.501.5089.8897.88
20江苏景道园林工程有限公司734950.025.001.501.5086.9294.92
21江苏兰馨园林有限公司669483.795.001.501.5091.8399.83
22江苏美烁建设工程有限公司736925.835.001.501.5086.7794.77
23江苏水木年华建设有限公司739261.095.001.501.5086.6094.60
24江苏天亮园林建设有限公司680592.285.001.501.5090.9998.99
25江苏万润园林科技有限公司731817.325.001.501.5087.1595.15
26江苏亚联风景园林建设有限公司706019.725.001.501.5089.0997.09
27南通艳阳园林工程有限公司696898.445.001.501.5089.7797.77
28南通御沁园林建设有限公司695936.785.001.501.5089.8497.84
29泰州市广源市政工程有限公司667158.075.001.501.5092.00100.00
30泰州市九龙山园林绿化工程有限公司669898.235.001.501.5091.7999.79
31泰州市园艺场有限公司735498.055.001.501.5086.8894.88
32泰州源丰园林绿化有限公司733681.955.001.501.5087.0195.01

7、拟确定中标人:泰州市广源市政工程有限公司;
8、备注:
本评标结果公示期自********起,至********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市姜堰区耀鑫建设有限公司
日期:2020/2/27

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 经营 栽植 苗木

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索