|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州青洋北路西侧、沪蓉高速北侧地块(QL-010107-4)建设项目工程中标公示 |
工程编码 | **************** |
工程名称 | 常州青洋北路西侧、沪蓉高速北侧地块(QL-010107-4)建设项目 |
标段编号 | ****************-BD-001 |
标段名称 | 常州青洋北路西侧、沪蓉高速北侧地块(QL-010107-4)(1#、2#商办楼及地下室)施工总承包 |
建设单位 | 常州君天文化产业发展有限公司 |
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 |
建设地点 | 常州市天宁区 |
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | 71461.00 |
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 |
推荐中标人 | 1 | 金土地建设集团有限公司 | ********0.45 | 土石方工程;防水工程;其他专业相关工程;房屋结构;室内装饰;一般水电;外墙装饰;保温;地基与基础工程; | 谢军 |
2 | 江苏正方园建设集团有限公司 | ********0.96 | 土石方工程;防水工程;其他专业相关工程;房屋结构;室内装饰;一般水电;外墙装饰;保温;地基与基础工程; | 王明生 |
3 | 江苏天目建设集团有限公司 | ********2.67 | 土石方工程;防水工程;其他专业相关工程;房屋结构;室内装饰;一般水电;外墙装饰;保温;地基与基础工程; | 陈洪民 |
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
资格预审结果名单及原因 |
|
|
|
|
|
|
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 |
南通华新建工集团有限公司 | 资审通过 |
|
中亿丰建设集团股份有限公司 | 资审通过 |
|
常州第一建筑集团有限公司 | 资审通过 |
|
常州三建建设有限公司 | 资审通过 |
|
青建集团股份公司 | 资审通过 |
|
江苏邗建集团有限公司 | 资审通过 |
|
江苏正方园建设集团有限公司 | 资审通过 |
|
江苏扬建集团有限公司 | 资审通过 |
|
中建八局第三建设有限公司 | 资审通过 |
|
江苏武进建工集团有限公司 | 资审通过 |
|
江苏天启建设有限公司 | 资审通过 |
|
晟唐伟业建设集团有限公司 | 资审通过 |
|
江阴建工集团有限公司 | 资审通过 |
|
江苏天目建设集团有限公司 | 资审通过 |
|
江苏无锡二建建设集团有限公司 | 资审通过 |
|
南通五建控股集团有限公司 | 资审通过 |
|
金土地建设集团有限公司 | 资审通过 |
|
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 |
无锡锡山建筑实业有限公司 | 经复议,该单位提供的业绩未载明项目工程类型,未提供工程所在地行政主管部门出具的证明材料,不符合本投标项目招标公告要求,资格后审按不通过处理。 |
江苏五星建设集团有限公司 | 业绩超过三年,作无效处理。资格后审不通过。 |
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
常州第一建筑集团有限公司 |
|
| ********7.70 |
常州三建建设有限公司 |
|
| ********9.78 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
|
| ********0.96 |
南通华新建工集团有限公司 |
|
| ********9.93 |
江苏扬建集团有限公司 |
|
| ********0.92 |
中建八局第三建设有限公司 |
|
| ********2.13 |
江苏武进建工集团有限公司 |
|
| ********7.63 |
江苏天启建设有限公司 |
|
| ********8.93 |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
|
| ********9.50 |
江苏邗建集团有限公司 |
|
| ********8.72 |
江阴建工集团有限公司 |
|
| ********4.25 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
| ********9.83 |
南通五建控股集团有限公司 |
|
| ********9.85 |
金土地建设集团有限公司 |
|
| ********0.45 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
| ********3.09 |
青建集团股份公司 |
|
| ********2.26 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
|
| ********2.26 |
江苏天目建设集团有限公司 |
|
| ********2.67 |
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 |
南通华新建工集团有限公司 /颜习东 | / / |
|
|
南通华新建工集团有限公司 /刘霞培 | 中城商务广场 花桥纬二路259号 / / |
|
|
南通华新建工集团有限公司 /颜习东 | 洛阳正大国际城市广场暨市民中心西地块项目(一标段) 洛阳市洛龙区开元大道以南、展览路以北、永泰街以西、金城寨以东 / / |
|
|
无锡锡山建筑实业有限公司 /毕继臣 | / / |
|
|
无锡锡山建筑实业有限公司 /王大有 | 江苏软件外包产业园三期工程A地块 新区净慧东道以东、菱湖大道以西地块 / / |
|
|
无锡锡山建筑实业有限公司 /毕继臣 | 皇粮浜地块改造项目4#、6#房及地下车库建筑施工总承包(一标段) 东至白云南路、南至南童子河、西至皇粮浜、北至中吴大道 / / |
|
|
中亿丰建设集团股份有限公司 /张卫峰 | / / |
|
|
中亿丰建设集团股份有限公司 /张卓 | 苏地2014-G-44地块建设项目 苏州市郭新东路北侧、东安路西侧 / / |
|
|
常州第一建筑集团有限公司 /单立国 | / / |
|
|
常州第一建筑集团有限公司 /朱建平 | “三大中心”建设项目档案中心、金坛支行、押运中心、科技中心、数据灾备中心工程 江苏省金坛市金坛大道北侧,东环二路东侧 / / |
|
|
常州第一建筑集团有限公司 /单立国 | 常州市少年科学艺术宫的三期工程教学综合楼 健身路26号 / / |
|
|
常州三建建设有限公司 /缪学平 | / / |
|
|
常州三建建设有限公司 /章健 | 公共卫生中心病房大楼(又称传染病病房大楼、简称病房大楼)、医技科研教学综合楼、公共卫生门诊楼及地下室(含人防地下室)、污物暂存、门卫工程 常州市兰陵北路300号 / / |
|
|
常州三建建设有限公司 /缪学平 | 体育馆(含地下室)及宿舍标段 龙游路以东,职教路以西,中吴大道以北,三宝浜以南 / / |
|
|
常州三建建设有限公司 /缪学平 | 常州市河海中学新建项目教学楼(1#、2#、3#)、综合楼(1#、2#)、食堂、宿舍、体育馆、司令台及地下室施工总承包 常州市新北区河海街道澡江河以东、汉江路以南、泰山路以西地块 / / |
|
|
青建集团股份公司 /赵民 | / / |
|
|
青建集团股份公司 /宋鹏飞 | 青岛市市立医院东院二期工程门诊住院楼项目主体施工 青岛市市南区东海中路5号 / / |
|
|
江苏邗建集团有限公司 /王俊 | / / |
|
|
江苏邗建集团有限公司 /周友勇 | 五彩世界生活广场/ / |
|
|
江苏正方园建设集团有限公司 /王明生 | / / |
|
|
江苏正方园建设集团有限公司 /王明生 | 无锡市地铁1号线工程控制中心及配套土建安装总承包施工工程 无锡市清扬路与金城路交叉口处西北地块 / / |
|
|
江苏扬建集团有限公司 /许振龙 | / / |
|
|
江苏正方园建设集团有限公司 /吕树宝 | XDG-2010-17号地块开发建设项目无锡广电(无锡数字动漫创业服务中心二期)土建及总包管理工程 东亭街道二泉路南、东亭路北、锡州路北 / / |
|
|
江苏扬建集团有限公司 /樊金菲 | 江广智慧城F、K区块商品房开发建设项目 扬州市 / / |
|
|
中建八局第三建设有限公司 /王文晋 | / / |
|
|
中建八局第三建设有限公司 /李刚 | 常州市天宁广场 天宁区火车站北广场 / / |
|
|
江苏武进建工集团有限公司 /张治东 | / / |
|
|
江苏武进建工集团有限公司 /张治东 | 天宁科技促进中心1#办公楼、1#地下车库土建安装工程 竹林路北侧、龙锦路西侧 / / |
|
|
江苏武进建工集团有限公司 /张贤清 | 常州市妇幼保健院、常州市第一人民医院钟楼院区项目(医疗综合楼及地下室(含人防地下室)、行政后勤综合楼、垃圾房、门卫1、门卫2、门卫3、污水处理站) 钟楼区棕榈路以南、月季路以西、丁香路以北、茶花路以东地块 / / |
|
|
江苏武进建工集团有限公司 /张治东 | 常州市中医医院新建急诊病房综合楼项目新建急诊病房综合楼及地下室(含人防)、污水处理站施工总承包 常州市和平北路25号(常州市中医医院内) / / |
|
|
江苏天启建设有限公司 /张健 | / / |
|
|
晟唐伟业建设集团有限公司 /尹俊东 | 江苏中关村孵化中心大楼建设工程 / / |
|
|
江苏五星建设集团有限公司 /马超 | 溧阳市人民医院迁建项目建设工程 / / |
|
|
金土地建设集团有限公司 /谢军 | 常州科技金融中心项目建安工程 / / |
|
|
江苏天启建设有限公司 /陆雅娟 | 新建包头市儿童医院工程项目 包头市第四医院原址 / / |
|
|
江阴建工集团有限公司 /黄栋 | / / |
|
|
江阴建工集团有限公司 /王勇 | 江阴市医疗中心(江阴市人民医院东院) 江阴市云亭街道长山大道东、芙蓉大道南、耙齿山西、迎瑞路北侧 / / |
|
|
江苏天目建设集团有限公司 /陈洪民 | / / |
|
|
江苏天目建设集团有限公司 /陈洪民 | 溧阳市人民医院新院安装工程 团结路西建设路北 / / |
|
|
江苏天目建设集团有限公司 /王义来 | 长江路西侧、天河路南侧地块开发项目 长江路西侧、天河路南侧地块 / / |
|
|
江苏无锡二建建设集团有限公司 /殷飞雄 | / / |
|
|
江苏无锡二建建设集团有限公司 /汤勇 | 联想控股联泓新材料创新研发大厦建筑工程施工总承包 武进区天润大道与星火路交叉口东北角地块 / / |
|
|
江苏无锡二建建设集团有限公司 /殷飞雄 | 威孚产业园二期厂房建设项目施工总承包 江苏常州经开区龙锦路南侧、东城路东侧 / / |
|
|
南通五建控股集团有限公司 /黄海兵 | / / |
|
|
南通五建控股集团有限公司 /张祖斌 | 武汉市档案馆及市住房公积金管理中心库房工程 后湖大道和建设大道延长线交汇处 / / |
|
|
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
南通华新建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中亿丰建设集团股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州三建建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
青建集团股份公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏邗建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏正方园建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏扬建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
中建八局第三建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
常州第一建筑集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏武进建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏天启建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
晟唐伟业建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江阴建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏天目建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
南通五建控股集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
金土地建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 |
|
|
|
|
|
|
|
金土地建设集团有限公司 | 98.92 | 1 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏正方园建设集团有限公司 | 98.79 | 2 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏天目建设集团有限公司 | 98.55 | 3 |
|
|
|
|
|
|
|
常州第一建筑集团有限公司 | 98.18 | 4 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏武进建工集团有限公司 | 97.58 | 5 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏无锡二建建设集团有限公司 | 97.53 | 6 |
|
|
|
|
|
|
|
常州三建建设有限公司 | 96.93 | 7 |
|
|
|
|
|
|
|
南通华新建工集团有限公司 | 96.68 | 8 |
|
|
|
|
|
|
|
中建八局第三建设有限公司 | 92.59 | 9 |
|
|
|
|
|
|
|
江阴建工集团有限公司 | 91.61 | 10 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏天启建设有限公司 | 90.19 | 11 |
|
|
|
|
|
|
|
中亿丰建设集团股份有限公司 | 88.48 | 12 |
|
|
|
|
|
|
|
南通五建控股集团有限公司 | 78.77 | 13 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏邗建集团有限公司 | 78.14 | 14 |
|
|
|
|
|
|
|
晟唐伟业建设集团有限公司 | 77.47 | 15 |
|
|
|
|
|
|
|
青建集团股份公司 | 76.95 | 16 |
|
|
|
|
|
|
|
江苏扬建集团有限公司 | 72.33 | 17 |
|
|
|
|
|
|
|
公示开始时间 | 2020年03月02日 | 公示结束时间 | 2020年03月04日 |