大运会场馆改造工程设计/标段评标结果公示

大运会场馆改造工程设计/标段评标结果公示



大运会场馆改造工程设计/标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称大运会场馆改造工程设计/标段
项目业主成都空港科创投资集团有限公司项目业主联系电话***-********
招标人成都空港科创投资集团有限公司招标人联系电话***-********
招标代理机构四川成化工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2020年03月03日~2020年03月05日投标最高限价(元)按暂定计费基数的 2.98%(含)-3.98%(含)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省大卫建筑设计有限公司按暂定计费基数的2.98%098.20
第二名北京华体创研工程设计咨询有限公司按暂定计费基数的3.98%092.30
第三名四川华成辉宇建筑设计有限公司按暂定计费基数的3.98%067.60
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈其麟一级注册建筑师********2建筑学高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨东旭一级注册建筑师********7建筑设计高级工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨小鹏一级注册建筑师********5建筑高级建筑师
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省峨眉第二中 学校四川省峨眉第二中学校 高中迁建工程建筑面积 118111.4 4 ㎡*******陈其麟
射洪县政府投资非 经营性项目代建管 理中心射洪县太和镇第四小学 校扩建项目建筑面积 21015 ㎡*******郎林
成都市兴锦城市建 设投资有限责任公 司盐道街中学新建体育馆 及地下停车场工程建筑面积 12800 ㎡*******郭建青
射洪县政府投资非 经营性项目代建管 理中心射洪县太和镇第七小学 校扩建项目建筑面积 27960 ㎡*******郎林
阿坝藏族羌族自治 州体育局阿坝州青少年体育活动 中心建设项目勘察设计建筑面积 13500 ㎡*******郭建青
成都蜀都文化旅游 投资发展有限公司安德九年制学校扩容工 程建筑面积 15000 ㎡864500郭建青
犍为县住房和城乡 规划建设局犍为县体育馆、游泳馆 及工会三中心项目建筑面积 28777.68 ㎡*******陈其麟
江油外国语学校江油外国语学校初中高 中扩建项目建筑面积 134507 ㎡*******陈其麟
巴中市巴州区教育 科技体育局巴州区教育扶贫建设项 目建筑面积 114230 ㎡*******陈其麟
成都市青白江区国 有资产投资经营有 限公司大弯中学新建初中部工 程建筑面积 46000 ㎡*******郭建青
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巴中市巴州区教育科技 体育局巴州区教育扶贫建设项目********建筑面积114230㎡*******陈其麟
犍为县住房和城乡规划 建设局犍为县体育馆、游泳馆及工会 三中心项目********建筑面积21015㎡*******陈其麟
江油外国语学校江油外国语学校初中高中扩建 项目********建筑面积134507 ㎡*******陈其麟
四川省峨眉第二中学校四川省峨眉第二中学校高中迁 建工程********建筑面积118111.44㎡*******陈其麟
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
北京城建六建设集 团有限公司三亚市体育中心 项目体育工艺设 计总建面约 30 万平方米*******杨东旭
绵阳两弹一星文化 发展有限公司梓潼县文化体育 中心项目总建筑面积 2.8162 万平 方米*******杨东旭
第七届世界军人运 动会执行委员会第七届世界军人 运动会比赛场馆 运行设计编制项 目合同48 个场馆, 总建筑面积 超过 100 万 平方米*******杨东旭
中煤科工集团重庆 设计研究院有限公 司国家轮滑(滑 板)基地项目滑 板馆及室外场地 体育工艺设计及 相关服务室内馆建筑 面积 3.48 万平方米, 培训中心 1 万平方米900000杨东旭
九江市建设规划局 庐山西海风景名胜 区规划分局庐山西海巾口球 类运动休闲中心 项目详细规划设 计项目用地 10.4 万平方 米,建筑面 积 2.8 万平 方米5590612.50杨东旭
中南建筑设计院股 份有限公司莆田冰雪小镇体 育休闲 4A 景区 旅游项目大道速 滑馆、室内滑雪 馆体育工艺设计室内滑雪馆 综合体 14 万平方米, 建安投资 31.8 亿元3921700杨东旭
中国建筑西南设计 研究院有限公司凤凰山体育中心 项目体育工艺计 服务总建筑面积 45.6 万平方 米,体育场 馆约 32.2 万平方米2980000杨东旭
遵义市新区开发投 资有限公司遵义市体育运动 学校建设项目 (项目名称)体 育工艺专项设计总建筑面积 10.4496 万1109000杨东旭
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
九江市建设规划局 庐山西海风景名胜 区规划分局庐山西海巾口球 类运动休闲中心 项目详细规划设 计项目用地 10.4 万平方 米,建筑面 积 2.8 万平 方米5590612.50杨东旭
大连普湾新区规划局大连青少年足球训练基地训练场及景观 工程设计建设规模2068000杨东旭
遵义市新区开发投 资有限公司遵义市体育运动 学校建设项目 (项目名称)体 育工艺专项设计总建筑面积 10.4496 万1109000杨东旭
中南建筑设计院股 份有限公司莆田冰雪小镇体 育休闲 4A 景区 旅游项目大道速 滑馆、室内滑雪 馆体育工艺设计室内滑雪馆 综合体 14 万平方米, 建安投资 31.8 亿元3921700杨东旭
绵阳两弹一星文化 发展有限公司梓潼县文化体育 中心项目总建筑面积 2.8162 万平 方米*******杨东旭
北京城建六建设集 团有限公司三亚市体育中心 项目体育工艺设 计总建面约 30 万平方米*******杨东旭
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山市坛 罐山文化 旅游开发 有限公司眉山坛灌山 一期项目201812302019123035000 平方米1505000杨小鹏
四川友华 房地产开 发有限公 司华商·国际 城希尔顿安 泊酒店大厦 项目201804132019122625000 平方米1089000杨小鹏
四川眉山 博氏置业 有限公司眉山春熙广 场(富森美 家居广场) 项目建设工 程设计2017101020190530230000 平方米4600000杨小鹏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川眉山 博氏置业 有限公司眉山春熙广 场(富森美 家居广场) 项目建设工 程设计2017101020190530230000 平方米4600000杨小鹏
眉山市坛 罐山文化 旅游开发 有限公司眉山坛灌山 一期项目201812302019123035000 平方米1505000杨小鹏
四川友华 房地产开 发有限公 司华商·国际 城希尔顿安 泊酒店大厦 项目201804132019122625000 平方米1089000杨小鹏
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川西南广厦建筑设计院有限责任公司按暂定计费基数的3.98%不满足评标办法附表2.1.2中对设计项目负责人得资格要求(未提供一级及以上注册建筑师证书)
其它需公示的内容投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。
评标委员会成员名单
姓名:李红勇
单位:/
姓名:汪德俊
单位:/
姓名:龚明树
单位:/
姓名:程为钢
单位:/
姓名:周厚玲
单位:/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都市双流区发展和改革局联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 会场

0人觉得有用

招标
业主

四川成化工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索