长乐外海海上风电场C区项目海上升压站电气一次设备采购-中标候选人公示
长乐外海海上风电场C区项目海上升压站电气一次设备采购-中标候选人公示
长乐外海海上风电场C区项目海上升压站电气一次设备采购
中标候选人公示
(招标编号:FJTP-********17570)
(一)招标人的名称、地址和联系方式:
招标人名称:福建省福能海峡发电有限公司
联系电话:137*****261
(二)招标项目名称:
长乐外海海上风电场C区项目海上升压站电气一次设备采购
(三)中标候选人名称及其金额:
合同包一:220kV主变压器(300MVA)及中性点装置
第一中标候选人:中山ABB变压器有限公司,中标金额2372万元
第二中标候选人:西门子(中国)有限公司,中标金额2576万元
第三中标候选人:特变电工衡阳变压器有限公司,中标金额2520万元。
合同包二:252kV SF6气体绝缘金属封闭组合开关GIS
第一中标候选人:西安西电开关电气有限公司,中标金额549万元
第二中标候选人:特变电工中发上海高压开关有限公司,中标金额488万元
第三中标候选人:福建华生机电工程有限公司,中标金额878.6万元
合同包三:35kV干式变压器、接地电阻柜、40.5kV SF6气体绝缘金属封闭式开关柜、低压开关柜
通过资格审查的有效投标人不足三家,本合同包作废标处理,并重新组织招标
(四)被确定为废标的投标人名称及原因:
福建省中明技术开发有限公司、福建华生机电工程有限公司、宁波天安(集团)股份有限公司未提供35kV干式变压器、接地电阻柜的厂家专项授权书
(五)评标委员会成员名单:黄宇(业主代表)、许庭增(业主代表)、李鸣、林祥柏、王致珍、李志毅、陈怡
如投标人对中标结果有异议,请于公示期2020年3月6日~3月9日17时内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。公示期结束后,招标人(招标代理)将按规定向中标人发出中标通知书。
招标上级监察机构:
监督部门:福建福能股份有限公司综合办
地址:福建省福州市鼓楼区五四路75号福建外贸大厦29层
特此公示!
福建省机电设备招标有限公司
2020年3月6日
招标
|
福建省机电设备招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无