河南省直第三人民医院西区综合楼改建项目设计-中标候选人公示
河南省直第三人民医院西区综合楼改建项目设计-中标候选人公示
河南省直第三人民医院西区综合楼改建项目设计-中标候选人公示(招标编号:LHFW2019-404)
公示开始时间:2020年03月10日00时00分00秒
公示结束时间:2020年03月12日00时00分00秒
本河南省直第三人民医院西区综合楼改建项目设计(招标项目编号:LHFW2019-404)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:
001第1包
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 中联西北工程设计研究院有限公司 | 0万元 | 符合国家、行业设计规范标准及招标人要求 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 中联西北工程设计研究院有限公司 | 谭遏舟 | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 中联西北工程设计研究院有限公司 | 完全响应 |
/
河南省直第三人民医院西院区综合楼改建项目设计项目(招标编号为豫工程********001)于2020年03月06日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 中联西北工程设计研究院有限公司 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | 70.00 | 78.00 | 79.00 |
项目负责人 | 谭遏舟 | 刘岩 | 封素芬 |
质量 | 符合国家、行业设计规范标准及招标人要求 | 符合国家、行业设计规范标准及招标人要求 | 符合国家、行业设计规范标准及招标人要求 |
工期(交货期/天) | 60 | 60 | 60 |
1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 其他 | 封素芬 | 项目负责人 | 330xxxxxxxxxxx0021 | 一级注册建筑师 | ********9 |
中联西北工程设计研究院有限公司 | 其他 | 谭遏舟 | 项目负责人 | 320xxxxxxxxxxx2827 | 一级注册建筑师 | ********4 |
机械工业第六设计研究院有限公司 | 其他 | 刘岩 | 项目负责人 | 412xxxxxxxxxxx0338 | 一级注册建筑师 | ********0 |
1.2中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中联西北工程设计研究院有限公司 | 镇原县中医医院门急诊综合业务楼设计项目 | 镇原县中医医院 | 2018-07-24 | 634500.00 |
中联西北工程设计研究院有限公司 | 宁县第二人民医院总体规划及医养结合中心单体设计项目 | 宁县第二人民医院 | 2018-06-12 | 900000.00 |
中联西北工程设计研究院有限公司 | 汉阴县人民医院综合住院楼设计及地质勘察项目 | 汉阴县卫生和计划生育局 | 2018-07-19 | *******.00 |
机械工业第六设计研究院有限公司 | 郑州市骨科医院东院区综合病房楼项目 | 郑州市骨科医院 | 2019-03-15 | *******.00 |
机械工业第六设计研究院有限公司 | 巩义市人民医院东区医院建设项目设计 | 巩义市人民医院 | 2019-01-03 | ********.00 |
机械工业第六设计研究院有限公司 | 郑州市第六人民医院传染病综合救治楼项目 | 郑州市第六人民医院 | 2019-05-13 | *******.00 |
机械工业第六设计研究院有限公司 | 唐河县人民医院搬迁项目 | 唐河县人民医院 | 2018-01-10 | ********.00 |
机械工业第六设计研究院有限公司 | 固始县人民医院建设项目 | 固始县人民医院 | 2017-05-17 | ********.00 |
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 贵州省骨科医院(贵州省康复医学中心)新院区建设项目设计 | 贵州省骨科医院 | 2018-04-26 | ********.00 |
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 潍坊市人民医院潍城分院规划设计合同 | 潍坊潍州城建投资有限公司 | 2017-06-06 | *******.00 |
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区一期工程 | 浙江大学医学院附属妇产科医院 | 2017-08-17 | *******.00 |
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 潍坊市中医院东院区 | 潍坊市中医院 | 2017-01-25 | *******.00 |
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 高邮市人民医院二期项目设计 | 高邮市建设投资发展集团有限公司 | 2017-03-30 | ********.00 |
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 南通市第三人民医院扩建工程二期设计 | 南通市第三人民医院 | 2019-08-21 | *******.00 |
中联西北工程设计研究院有限公司 | 陕西省中医药研究院迁建项目总体修建性详细规划及一期工程项目设计 | 陕西省中医药研究院 | 2018-12-26 | *******.00 |
中联西北工程设计研究院有限公司 | 安康市中医医院中医药传承创新工程一期 | 安康市中医医院 | 2017-10-23 | *******.00 |
中联西北工程设计研究院有限公司 | 渭南市中心医院室外基础设施建设项目EPC总承包(二期) | 渭南市中心医院 | 2019-11-21 | ********.00 |
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 嘉兴市中医医院改扩建一期工程设计 | 嘉兴市中医医院 | 2019-03-08 | ********.00 |
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 浙江省人民医院富阳院区项目(设计) | 杭州富阳江南新城建设投资集团有限公司 | 2019-07-23 | *******.00 |
1.3中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
中联西北工程设计研究院有限公司 | 延安新区妇幼医院综合体项目 | 延安妇女儿童医院有限公司 | 2018-04-10 | *******.00 |
中联西北工程设计研究院有限公司 | 秦汉中心医院项目设计 | 陕西省西咸新区秦汉新城开发建设集团有限责任公司 | 2018-07-30 | *******.00 |
机械工业第六设计研究院有限公司 | 泸州医学院附属医院新院区一期续建工程 | 西南医科大学附属医院 | 2019-01-08 | 33021890.00 |
机械工业第六设计研究院有限公司 | 镇平县第二人民医院新院区建设项目设计总包 | 河南优康置业有限公司 | 2018-10-15 | 8072250.00 |
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 浙江大学医学院附属第二医院创新中心建设工程 | 浙江大学医学院附属第二医院 | 2019-04-28 | 15500000.00 |
浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 桂林医学院附属医院整体搬迁项目 | 桂林医学院附属医院 | 2018-04-12 | 36200000.00 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 1.本次招标要求投标人在中华人民共和国注册的、具有独立法人资格并具有独立承担民事责任能力的企业,具有有效的营业执照;2.资质要求:投标人具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)设计甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的设计能力;3.项目负责人要求:投标人拟派项目负责人须具有一级注册建筑师执业资格及并具备相关专业高级工程师职称;4.业绩要求:自2017年1月1日以来承担过类似项目业绩一项(以合同签订时间为准,提供中标通知书和合同);注:本项目为三级甲等医院整体设计,建筑面积54470平方米;5.财务要求:2016年度、2017年度、2018年度财务状况良好,财产没有被接管、冻结、破产状态,提供经审计的财务审计报告; |
2 | 6.信誉要求:投标人在“信用中国”网站(http://www.365trade.com.cn/jfwzb/www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不良行为记录;【1)查询渠道:“信用中国”网站(http://www.365trade.com.cn/jfwzb/www.creditchina.gov.cn);2)查询时间:自招标公告发出之日后至投标文件提交的截止之日;3)查询对象:法人、法定代表人、委托代理人】;7.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供“全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东(或投资人)信息】;8.本次招标不接受联合体。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 中联西北工程设计研究院有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
2 | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
3 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 完全满足招标文件要求 |
三、废标情况及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 中外建华诚工程技术集团有限公司 | 投标函签字盖章:法定代表人或授权委托人未签字 |
四、报价修正
无报价修正
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中联西北工程设计研究院有限公司 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 | 36.00 |
2 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
3 | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 37.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 |
4 | 上海浚源建筑设计有限公司 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 中联西北工程设计研究院有限公司 | 40.00 | 37.00 | 34.00 | 40.00 | 34.50 |
2 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 33.00 | 35.00 | 28.00 | 29.00 | 28.00 |
3 | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 34.00 | 30.00 | 28.00 | 22.00 | 23.50 |
4 | 上海浚源建筑设计有限公司 | 30.00 | 27.00 | 26.00 | 25.00 | 18.00 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 中联西北工程设计研究院有限公司 | 20.00 | 93.10 |
2 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 19.48 | 90.08 |
3 | 浙江省现代建筑设计研究院有限公司 | 19.25 | 83.75 |
4 | 上海浚源建筑设计有限公司 | 20.00 | 74.20 |
八、评标委员会名单:陈赞兵、郭建霞、李丙涛、王红根、赵瑞芳
九、公示时间:2020年03月10日 至 2020年03月12日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 河南龙华工程咨询有限公司
联 系人: 陈女士
联 系 电 话:0371-60926170
2020年03月10日
本招标项目的监督部门为/。
招标人:河南省直第三人民医院
地址:/
联系人:李先生
电话:0371-68623035
电子邮件:/
招标代理机构:河南龙华工程咨询有限公司
地址:/
联系人:陈女士
电话:0371-60926170
电子邮件:1042067244@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)
招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)
201912301647493512523667671
招标
|
河南龙华工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无