小冲水库工程施工-第一标段:枢纽工程预中标结果

小冲水库工程施工-第一标段:枢纽工程预中标结果


标段编号:GC****************01001
评标结果公示正文:中标候选人公示
招标项目名称:云南省玉溪市澄江县小冲水库工程施工项目
标段编号:GC****************01001标段名称:云南省玉溪市澄江县小冲水库工程施工项目-第一标段:枢纽工程
招标人:澄江县小冲水库工程建设管理局招标人地址:玉溪市澄江县凤麓街道办事处凤翔路北14号
招标联系人:李其芳联系电话:135*****365
招标代理:广东明正项目管理有限公司招标代理地址:昆明市盘龙区俊发盛唐城大唐国际1106室
招标代理联系人:王海东招标代理联系电话:137*****532
工程类型:施工开标时间:2020-03-11 10:00
合同估算价(万元):2740.447349
公示开始时间:2020-03-17 09:00公示结束时间:2020-03-19 18:00
招标方式:公开招标评标办法:综合评估法
评标结果是否对外发布:对外发布公示性质:正常
评标情况:否决投标情况(投标人被否决的理由):经评审,其中1家递交的投标文件“资格审查”中所附项目经理类似项目业绩不满足“第三章-评标办法-2.1.1项资格评审标准-项目经理要求”的要求;1家递交的投标文件“已标价的工程量清单”中未盖造价师章,不满足“第三章-评标办法-2.1.3项已标价工程量清单”的要求;1家递交的投标文件“项目管理机构组成表”中专职安全员与人员证书不一致,不满足“第三章-评标办法-2.1.3项其他实质性要求”的要求。
异议渠道及其他内容:异议和投诉:1、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,联系人:李其芳, 电话:135*****365;2、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向玉溪市水利局投诉。电话:0877—*******,邮箱:ysz*******@163.com。
中标候选人信息
第一中标候选人:云南省水利水电工程有限公司
单位代码:****************9H
是否拟中标人:
评标排名:1
价格类型:(万元)
报价:2608.357787
得分:94.67
项目负责人:任寿所
项目负责人相关证书名称和编号:贰级注册建造师;证书编号:滇********5762
工期(交货期):720日历天
质量:执行《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规范》(SL223-2008)及相关验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:水利水电施工总承包壹级
信誉要求:符合招标文件要求
类似业绩:1.宁蒗县拉子水库工程第五标段:大坝工程施工;2.青弋江治理工程(文昌段)施工1标;3.弥勒市洗洒水库扩建工程施工三标:库区防渗工程。
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2005]010117 1/6
第二中标候选人:云南仕龙工程有限公司
单位代码:****************83
是否拟中标人:
评标排名:2
价格类型:(万元)
报价:2599.311317
得分:92.14
项目负责人:巴保全
项目负责人相关证书名称和编号:壹级注册建造师;证书编号:云153*****8466
工期(交货期):720日历天
质量:执行《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规范》(SL223-2008)及相关验收标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求:符合招标文件要求
类似业绩:1.孟连县勐马镇芒列水库工程2.云南省元阳县东观音山水库工程(枢纽及引水工程)第4标段3.鲁甸县月亮湾水库工程(大坝工程及输水隧洞工程)
安全生产许可证:(云)JZ安许证字[2005]020089-3/3
第三中标候选人:湖南楚禹建设工程有限公司
单位代码:****************54
是否拟中标人:
评标排名:3
价格类型:(万元)
报价:2606.096653
得分:91.72
项目负责人:何小妹
项目负责人相关证书名称和编号:贰级注册建造师;证书编号:湘********1012
工期(交货期):720日历天
质量:执行《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)、《水利水电建设工程验收规范》(SL223-2008)及相关验收标准,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求:符合招标文件要求
类似业绩:1.新田县肥源水库供水工程第二标段;2.泸西县杨家寨水库工程第二标段输水管道工程;3.湖南省江永县河道治理工程项目;4.永州市金洞管理区城乡供水项目金洞镇自来水厂改扩建工程EPC+TOT政府采购项目;5.龙山县重要河段(酉水里耶镇)治理工程设计施工总承包。
安全生产许可证:(湘)JZ安许证字[2013]000037-2(2)


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水库工程

0人觉得有用

招标
业主

广东明正项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索