泗阳县火车站站前广场绿化提升工程评标结果公示

泗阳县火车站站前广场绿化提升工程评标结果公示


江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E********131*****001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗阳县交通产业集团有限公司泗阳县火车站站前广场绿化提升工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏前程建筑装饰工程有限公司投标报价(元)846245.55
项目负责人刘元元
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称江苏誉都建设工程有限公司投标报价(元)857635.73
项目负责人杨光
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称江苏世邦建设有限公司投标报价(元)854003.51
项目负责人周虹
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏绿宇园林绿化工程有限公司未缴纳投标保证金
2江苏泗阳县秋枫园林绿化工程有限公司信用报告过期
3宿迁润绿建筑园林工程有限公司投标保函不符合要求
4宿迁政宬建设有限公司未缴纳投标保证金

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1常熟市江南园林建设有限公司--------------------
2常州市源绿园林工程有限公司--------------------
3东方铭科建设有限公司--------------------
4淮安市双兴建设工程有限公司--------------------
5江苏艾美建设有限公司--------------------
6江苏楚匠建设工程有限公司--------------------
7江苏楚天园林绿化有限公司--------------------
8江苏楚通建设有限公司--------------------
9江苏翠洲环境科技有限公司--------------------
10江苏大楚建设工程有限公司--------------------
11江苏大顺园林绿化建设工程有限公司--------------------
12江苏大泽建筑工程有限公司--------------------
13江苏德巨建设工程有限公司--------------------
14江苏高景建设工程有限公司--------------------
15江苏冠懋绿化工程有限公司--------------------
16江苏广安建设工程有限公司--------------------
17江苏广宁建设有限公司--------------------
18江苏华建市政园林建设有限公司--------------------
19江苏华阳园林绿化工程有限公司--------------------
20江苏建星交通工程有限公司--------------------
21江苏金长江建设发展有限公司--------------------
22江苏景然生态建设集团有限公司--------------------
23江苏君润建设工程有限公司--------------------
24江苏兰亭市政园林有限公司--------------------
25江苏老实人市政园林有限公司--------------------
26江苏联浩建设有限公司--------------------
27江苏联欧建设有限公司--------------------
28江苏林荣园林建设工程有限公司--------------------
29江苏绿苑园林建设有限公司--------------------
30江苏绿之源园林建设有限公司--------------------
31江苏茂泽建设有限公司--------------------
32江苏铭美园林建设工程有限公司--------------------
33江苏铭天建设有限公司--------------------
34江苏沐景园林建设工程有限公司--------------------
35江苏琦至建设工程有限公司--------------------
36江苏前程建筑装饰工程有限公司--------------------
37江苏芮业建设有限公司--------------------
38江苏润永建设工程有限公司--------------------
39江苏三联环境建设有限公司--------------------
40江苏上匠建设工程有限公司--------------------
41江苏神画园林景观工程有限公司--------------------
42江苏省天宏园林建设工程有限公司--------------------
43江苏圣龙市政园林工程有限公司--------------------
44江苏诗图园林绿化工程有限公司--------------------
45江苏世邦建设有限公司--------------------
46江苏首开建设工程有限公司--------------------
47江苏苏林建设有限公司--------------------
48江苏苏宿园林建设有限公司--------------------
49江苏天桓园林景观建设工程有限公司--------------------
50江苏天宇园林绿化工程有限公司--------------------
51江苏天泽园林绿化有限公司--------------------
52江苏新梦想生态环境建设股份有限公司--------------------
53江苏旭东建设有限公司--------------------
54江苏艺之景市政工程有限公司--------------------
55江苏映程建设有限公司--------------------
56江苏宇丹建设工程有限公司--------------------
57江苏郁森建设有限公司--------------------
58江苏誉都建设工程有限公司--------------------
59江苏远华建设有限公司--------------------
60江苏泽达环境建设集团有限公司--------------------
61江苏织锦园林市政建设有限公司--------------------
62江苏中尧市政园林建设有限公司--------------------
63江西王牌建设工程集团有限公司--------------------
64南京国骄装饰工程有限公司--------------------
65南京新广土建设有限公司--------------------
66沭阳县华盛园林绿化工程有限公司--------------------
67沭阳县新河联合花木工程有限公司--------------------
68苏州宏盛苏作园林有限公司--------------------
69宿迁东昂建设工程有限公司--------------------
70宿迁景博园林绿化工程有限公司--------------------
71宿迁梦溪市政园林工程有限公司--------------------
72宿迁明泽市政园林工程有限公司--------------------
73宿迁诺泽建设工程有限公司--------------------
74宿迁任伟建设有限公司--------------------
75宿迁市奥援建设工程有限公司--------------------
76宿迁市亮巢建设工程有限公司--------------------
77宿迁市荣港建设工程有限公司--------------------
78宿迁市瑞祥园林工程有限公司--------------------
79宿迁市芯蕊园林建设工程有限公司--------------------
80宿迁现代建筑工程有限公司--------------------
81宿迁云翔建设有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元) 投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1常熟市江南园林建设有限公司919661.86 87.02 -- 3.73 -- 90.75
2常州市源绿园林工程有限公司864521.50 92.83 -- 4.0 -- 96.83
3东方铭科建设有限公司913093.35 87.71 -- 3.9 -- 91.61
4淮安市双兴建设工程有限公司896630.88 89.45 -- 4.25 -- 93.70
5江苏艾美建设有限公司860038.80 93.31 -- 4.13 -- 97.44
6江苏楚匠建设工程有限公司909797.76 88.86 -- 4.14 -- 93.00
7江苏楚天园林绿化有限公司851814.52 93.89 -- 4.38 -- 98.27
8江苏楚通建设有限公司879877.51 91.21 -- 4.23 -- 95.44
9江苏翠洲环境科技有限公司885493.38 91.42 -- 4.12 -- 95.54
10江苏大楚建设工程有限公司865182.29 92.76 -- 4.35 -- 97.11
11江苏大顺园林绿化建设工程有限公司888014.06 90.36 -- 4.33 -- 94.69
12江苏大泽建筑工程有限公司906786.63 88.38 -- 4.15 -- 92.53
13江苏德巨建设工程有限公司910317.77 88.8 -- 4.16 -- 92.96
14江苏高景建设工程有限公司866719.53 92.6 -- 4.33 -- 96.93
15江苏冠懋绿化工程有限公司860051.15 93.3 -- 4.38 -- 97.68
16江苏广安建设工程有限公司863057.71 92.98 -- 4.17 -- 97.15
17江苏广宁建设有限公司890620.40 90.38 -- 4.33 -- 94.71
18江苏华建市政园林建设有限公司884081.41 90.77 -- 4.37 -- 95.14
19江苏华阳园林绿化工程有限公司894453.83 89.87 -- 4.24 -- 94.11
20江苏建星交通工程有限公司905573.17 89.3 -- 4.5 -- 93.80
21江苏金长江建设发展有限公司898596.25 89.54 -- 4.44 -- 93.98
22江苏景然生态建设集团有限公司894446.51 89.87 -- 4.47 -- 94.34
23江苏君润建设工程有限公司914057.48 88.41 -- 3.75 -- 92.16
24江苏兰亭市政园林有限公司879756.56 91.83 -- 4.27 -- 96.10
25江苏老实人市政园林有限公司912355.34 88.29 -- 4.16 -- 92.45
26江苏联浩建设有限公司913288.76 87.69 -- 4.02 -- 91.71
27江苏联欧建设有限公司890790.65 90.76 -- 4.25 -- 95.01
28江苏林荣园林建设工程有限公司874909.92 91.73 -- 4.37 -- 96.10
29江苏绿苑园林建设有限公司888892.78 90.27 -- 3.99 -- 94.26
30江苏绿之源园林建设有限公司979900.97 80.66 -- 4.44 -- 85.10
31江苏茂泽建设有限公司865941.01 92.68 -- 4.32 -- 97.00
32江苏铭美园林建设工程有限公司848426.92 94.35 -- 4.01 -- 98.36
33江苏铭天建设有限公司881888.97 91.7 -- 4.36 -- 96.06
34江苏沐景园林建设工程有限公司880908.86 91.1 -- 4.43 -- 95.53
35江苏琦至建设工程有限公司896552.50 90.16 -- 4.36 -- 94.52
36江苏前程建筑装饰工程有限公司846245.55 94.2 -- 4.45 -- 98.65
37江苏芮业建设有限公司941525.58 85.51 -- 4.35 -- 89.86
38江苏润永建设工程有限公司897580.49 90.05 -- 4.04 -- 94.09
39江苏三联环境建设有限公司871209.66 92.13 -- 4.31 -- 96.44
40江苏上匠建设工程有限公司882415.08 91.64 -- 4.31 -- 95.95
41江苏神画园林景观工程有限公司887386.52 90.42 -- 4.37 -- 94.79
42江苏省天宏园林建设工程有限公司913398.57 88.07 -- 4.49 -- 92.56
43江苏圣龙市政园林工程有限公司878032.17 91.41 -- 4.36 -- 95.77
44江苏诗图园林绿化工程有限公司905655.69 89.29 -- 3.81 -- 93.10
45江苏世邦建设有限公司854003.51 93.94 -- 4.47 -- 98.41
46江苏首开建设工程有限公司882113.52 91.68 -- 4.08 -- 95.76
47江苏苏林建设有限公司872041.05 92.04 -- 4.57 -- 96.61
48江苏苏宿园林建设有限公司901591.28 89.72 -- 4.29 -- 94.01
49江苏天桓园林景观建设工程有限公司856252.68 94.2 -- 4.06 -- 98.26
50江苏天宇园林绿化工程有限公司905882.34 88.67 -- 4.5 -- 93.17
51江苏天泽园林绿化有限公司905760.43 88.48 -- 3.76 -- 92.24
52江苏新梦想生态环境建设股份有限公司924812.72 87.08 -- 4.15 -- 91.23
53江苏旭东建设有限公司905653.74 89.19 -- 3.81 -- 93.00
54江苏艺之景市政工程有限公司857257.02 93.6 -- 4.3 -- 97.90
55江苏映程建设有限公司885455.55 90.63 -- 4.32 -- 94.95
56江苏宇丹建设工程有限公司868643.19 92.4 -- 3.61 -- 96.01
57江苏郁森建设有限公司859999.11 93.31 -- 4.27 -- 97.58
58江苏誉都建设工程有限公司857635.73 94.16 -- 4.26 -- 98.42
59江苏远华建设有限公司903391.05 89.04 -- 3.73 -- 92.77
60江苏泽达环境建设集团有限公司907888.82 88.26 -- 4.48 -- 92.74
61江苏织锦园林市政建设有限公司912375.55 88.68 -- 4.01 -- 92.69
62江苏中尧市政园林建设有限公司824851.37 92.69 -- 4.01 -- 96.70
63江西王牌建设工程集团有限公司874280.52 92.7 -- 4.07 -- 96.77
64南京国骄装饰工程有限公司972363.37 82.25 -- 4.37 -- 86.62
65南京新广土建设有限公司839987.44 93.05 -- 4.32 -- 97.37
66沭阳县华盛园林绿化工程有限公司*******.72 78.29 -- 4.44 -- 82.73
67沭阳县新河联合花木工程有限公司868667.30 92.39 -- 4.5 -- 96.89
68苏州宏盛苏作园林有限公司885323.24 91.13 -- 4.43 -- 95.56
69宿迁东昂建设工程有限公司912155.36 88.61 -- 4.4 -- 93.01
70宿迁景博园林绿化工程有限公司890655.99 90.08 -- 4.37 -- 94.45
71宿迁梦溪市政园林工程有限公司921334.47 87.34 -- 4.15 -- 91.49
72宿迁明泽市政园林工程有限公司866112.27 92.66 -- 4.25 -- 96.91
73宿迁诺泽建设工程有限公司885456.40 90.63 -- 4.35 -- 94.98
74宿迁任伟建设有限公司897768.45 90.03 -- 4.23 -- 94.26
75宿迁市奥援建设工程有限公司905447.71 88.52 -- 4.41 -- 92.93
76宿迁市亮巢建设工程有限公司865298.43 92.75 -- 4.28 -- 97.03
77宿迁市荣港建设工程有限公司918150.58 87.98 -- 4.36 -- 92.34
78宿迁市瑞祥园林工程有限公司896181.32 89.49 -- 3.83 -- 93.32
79宿迁市芯蕊园林建设工程有限公司912321.50 88.59 -- 3.78 -- 92.37
80宿迁现代建筑工程有限公司893722.29 89.95 -- 4.38 -- 94.33
81宿迁云翔建设有限公司859250.84 93.79 -- 4.0 -- 97.79

6、拟确定中标人:江苏前程建筑装饰工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2020-03-18 00:00:00起,至2020-03-20 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泗阳县交通产业集团有限公司
日期:2020-03-17


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 绿化 广场

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索