安溪县官桥镇仁桥花园安置小区一期工程施工监理中标候选人公示

安溪县官桥镇仁桥花园安置小区一期工程施工监理中标候选人公示


中标候选人公示

招标编号:安建招字[2020]004号

安溪县官桥镇仁桥花园安置小区一期工程施工监理于2020年3月19日在安溪县公共资源交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、进入评审的合格投标人投标文件的总得分

序号

投标人名称

最终得分

监理费(万元)

总监理工程师

1

福建源恒工程监理有限公司

74.00

96

林锋

2

福建光正工程项目管理有限公司

74.00

96

高银金

3

福州汇龙建设工程管理有限公司

74.00

96

刘锡涛

4

成都衡泰工程管理有限责任公司

74.00

96

杨松

5

福建省京闽工程顾问有限公司

74.00

96

梁震宇

6

重庆同致诚工程咨询有限公司

74.00

96

张锡荣

7

江苏开源工程咨询监理有限公司

74.00

96

郝建国

8

福州兢成建设监理咨询有限公司

74.00

96

毛小荣

9

福建盛越建设有限公司

74.00

96

陈建基

10

宁波国际投资咨询有限公司

74.00

96

周世波

2、投标报价修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

投标报价修正

原因

依据

修正结果

/

/

/

/

/

3、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:无

4、评标委员会推荐的中标候选人

中标

候选人

总监理工程师

证书名称

证书编号

监理

服务费(万元)

监理服务期

质量标准

总监业绩及中标候选人业绩

福建源恒工程监理有限公司

林锋

国家注册监理工程师

********

96

510 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

详见附件一

福建光正工程项目管理有限公司

高银金

国家注册监理工程师

********

96

510 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期

符合《工程施工质量验收规范》合格标准合格标准

福州汇龙建设工程管理有限公司

刘锡涛

国家注册监理工程师

********

96

510 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

成都衡泰工程管理有限责任公司

杨松

国家注册监理工程师

********

96

510 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

详见附件一

福建省京闽工程顾问有限公司

梁震宇

国家注册监理工程师

********

96

510 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

重庆同致诚工程咨询有限公司

张锡荣

国家注册监理工程师

********

96

510 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

江苏开源工程咨询监理有限公司

郝建国

国家注册监理工程师

********

96

510 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

福州兢成建设监理咨询有限公司

毛小荣

国家注册监理工程师

********

96

510 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

福建盛越建设有限公司

陈建基

国家注册监理工程师

********

96

510 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

宁波国际投资咨询有限公司

周世波

国家注册监理工程师

********

96

510 日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期包括施工阶段监理服务期和保修阶段服务期

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

5、评标办法:综合评估法

6、公示时间:2020年3 月 20日 至2020年 3月 23日

7、评标委员会名单:郑炜宏(主任)、白火顺、郭锡明、陈平、方耀生

8、随机抽取中标人时间

招标人定于2020年 3月 24日下午15:30在安溪县公共资源交易中心 地址:安溪县金融行政服务中心2#楼二层抽取中标人,有效中标候选人法定代表人(携带本人身份证原件)或其授权委托人(携带本人身份证原件及授权委托书)应按规定时间到现场参加抽取(迟到30分钟以上按放弃参加抽取资格论处)。

注:各投标人须配合遵守安溪县公共资源交易中心在疫情期间的各项管理工作,进入中心办理业务的人员应提供单位介绍信(格式见附件二)和本人身份证,自觉佩戴口罩,如实填写登记信息并接受体温检测,一家单位仅限一位人员到场参加抽取事宜。

9、联系方式

招标人:安溪县官桥镇人民政府

办公地址:安溪县官桥镇

邮政编码:362441,联系电话:159*****594

联系人:黄先生

招标代理机构:福建省仟羽工程咨询有限公司

办公地址:安溪县金融行政服务中心6B栋110

邮政编码:362400,联系电话:188*****795

联系人:小谢

10、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

11、行政监督部门

名称:安溪县住房和城乡建设局,0595-********

办公地址:安溪县金融行政服务中心1#楼五层

日期:2020年 3 月 20 日

附件一: 总监业绩及中标候选人业绩

投标人名称

总监业绩

中标候选人业绩

福建源恒工程监理有限公司

恒利新城6#楼建设

1、 恒利新城6#楼建设

2、 禹洲城市广场8#地块一期(1#、2#、5#、6#)

3、 禹洲城市广场8#地块二期(3#、7#、8#)

福建光正工程项目管理有限公司

晋江市罗裳片区仓边地块安置房

1、 晋江市罗裳片区仓边地块安置房

2、 盛世水仙01地块1#~11#楼及地下室

3、 城厢区综合商务区肖厝安置区1-6#楼安置房建设工程

福州汇龙建设工程管理有限公司

金茂佳苑一期2#楼工程

1、 金茂佳苑一期2#楼工程

2、 金茂佳苑二期3#楼工程

3、 晋江市鞋都片区改建项目安置房D-1、D-2、D-3B、D-4、A-3地块

成都衡泰工程管理有限责任公司

天府软件园(F区)施工一标段F1、F2、F3、F8及地下室工程

1、 天府软件园(F区)施工一标段F1、F2、F3、F8及地下室工程

2、 中洲城南项目(A区)

3、 四川瑞景华府置业有限公司“华汇天地”项目一期工程

福建省京闽工程顾问有限公司

双湖新城C标段二区1-4#、8-14#、15#(B#办公楼)及地下室工程

1、 双湖新城C标段二区1-4#、8-14#、15#(B#办公楼)及地下室工程

2、 香开新城18#、20#、21#、26#楼及东地块地下室二、23#、25#

3、 百宏·御璟天下地块一1-3#、5-6#、13#、15#及地下室B区工程

重庆同致诚工程咨询有限公司

华润二十四城三期(1-3号楼、A区商业(1、2号楼裙房)、B1区B2区商业、C1区C2区商业(3号楼裙房)、幼儿园、地下室)

1、 华润二十四城三期(1-3号楼、A区商业(1、2号楼裙房)、B1区B2区商业、C1区C2区商业(3号楼裙房)、幼儿园、地下室)

2、 环湖雅居B区农转城安置房工程B、C组团房建工程三标段

3、 和威·山千院(二期、三期)

江苏开源工程咨询监理有限公司

徐州市新盛超华置业有限公司徐州市2010-23号A地块建设项目

1、 徐州市新盛超华置业有限公司徐州市2010-23号A地块建设项目

2、 北外滩水城十八街区

3、 NO.2007G112地块东山阳光新城项目

福州兢成建设监理咨询有限公司

紫帽片区改造建设项目安置房W2地块

1、 紫帽片区改造建设项目安置房W2地块

2、 福安市经济适用房一期项目B区地块14、15#楼工程

3、 福安市溪北洋新区溪北村搬迁安置地建设项目施工监理

福建盛越建设有限公司

福州正荣财富中心A1、A2地块

1、福州正荣财富中心A1、A2地块

2、凯旋世家二期7#、8#、9#楼工程

3、中宝·富春江南

宁波国际投资咨询有限公司

滨江安置房三期

1、 滨江安置房三期

2、 镇海商帮公园西侧1-3号地块(二期)I标段

3、 甬江东岸地块5-3#、5-4#、5-8#地块项目I标段

附件二:

介绍信

安溪县公共资源交易中心:

兹有我公司(单位)、 、 同志,赴贵单位(行政服务中心2#楼2楼)参与项目的开标活动。我司(单位)承诺所派同志均为身体健康人士,自觉接受行政服务中心体温检测并佩戴口罩进入中心,若因发热、咳嗽等症状无法进入中心,后果由我司(单位)自行承担。

现将身份详情列于附表,望给予支持为盼。

公司(单位)名称: (盖章)

年 月 日


附表:

序号

姓名

性别

身份证号码

手机号码

户籍地

现居住地(暂住地或酒店)详址

到达中心交通方式

1

□自驾车

□飞机班次:

□动车车次:

□其他:

2

□自驾车

□飞机班次:

□动车车次:

□其他:

3

□自驾车

□飞机班次:

□动车车次:

□其他:

4

□自驾车

□飞机班次:

□动车车次:

□其他:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 花园 官桥

0人觉得有用

招标
业主

福建省仟羽工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索