龙桥农贸市场“菜篮子”示范工程建设项目龙桥农贸市场“菜篮子”示范工程建设项目施工评标结果公示
龙桥农贸市场“菜篮子”示范工程建设项目龙桥农贸市场“菜篮子”示范工程建设项目施工评标结果公示
项目及标段名称 | 龙桥农贸市场“菜篮子”示范工程建设项目龙桥农贸市场“菜篮子”示范工程建设项目施工 | ||
项目业主 | 遂宁市农业投资有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 0825-2395096 |
招标人 | 遂宁市农业投资有限责任公司 | 招标人联系电话 | 0825-2395096 |
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | 028-83226053 | |
开标地点 | 遂宁市公共资源交易中心(遂州北路169号市政务中心七楼) | 开标时间 | 2020/3/18 10:00:00 |
公示期 | 2020/3/24 0:00:00至2020/3/26 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 41337273.96 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中建远发工程有限公司 | 36040282.53 | 25321456.17 | / |
第二名 | 四川高广建筑工程有限公司 | 36652651.48 | 25933825.12 | / |
第三名 | 四川达辰建筑工程有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 四川皓翔建设工程有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 重庆黄金建设(集团)有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 中余建设集团有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 四川长生建筑工程有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 福建省泉州市第一建设有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 中九建工集团有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 四川联兴建筑工程有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 徽弘建设集团有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 杭州恒鼎建设集团有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 四川兴昌建设工程有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 四川尚天建设工程有限责任公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 中民经开建设有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 四川省楚润建设工程有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 四川君河建设工程有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第三名 | 四川顺程建工(集团)有限公司 | 36897599.06 | 26178772.70 | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建远发工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林洋 | 建造师证 | 川251121377974 | 公路与桥梁工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 陈思 | 建造师证 | 川251111254718 | 工民建 | 工程师 |
施工员 | 段琪 | 上岗证 | 51181010102627 | / | / |
施工员 | 牟燕军 | 上岗证 | 51171010001300 | / | / |
质量员 | 鲁秋虹 | 上岗证 | 51181060103783 | / | / |
质量员 | 康小柱 | 上岗证 | 51161060005105 | / | / |
安全员 | 王藉 | 上岗证 | 51181990103789 | / | / |
安全员 | 韩鹃 | 上岗证 | 51181990700634 | / | / |
材料员 | 王金科 | 上岗证 | 51151113500157 | / | / |
资料员 | 黄志威 | 上岗证 | 51161140004252 | / | / |
造价员 | 杨国兵 | 资格证 | 川 090O19910 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川高广建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王刚 | 建造师证 | 川151171834310 | 建筑施工类(房屋建筑) | 工程师 |
项目技术负责人 | 王智霖 | 建造师证 | 川251131503218 | 建筑施工类(房屋建筑) | 工程师 |
施工员 | 蒙豪 | 岗位证 | 51151010103013 | / | / |
施工员 | 代纪成 | 岗位证 | 51151011300387 | / | / |
安全员 | 吴澜 | 岗位证 | 51171991300174 | / | / |
安全员 | 何芳 | 岗位证 | 51151991300308 | / | / |
质量员 | 刘良超 | 岗位证 | 51181061300119 | / | / |
材料员 | 蒲海清 | 岗位证 | 51161111300144 | / | / |
资料员 | 董黎 | 岗位证 | 51171141300033 | / | / |
造价工程师 | 刘誉徽 | 资格证 | 建[造]19510013591 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川达辰建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高天伟 | 建造师证 | 川251141518895 | 道路与桥梁工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 张城林 | 建造师证 | 川251151602130 | 建筑工程 | 工程师 |
安全员 | 冉雄 | 上岗证 | 51151990008499 | / | / |
安全员 | 江涵 | 上岗证 | 51151990004304 | / | / |
施工员 | 蒋宇 | 上岗证 | 51151040001354 | / | / |
施工员 | 彭晓川 | 上岗证 | 51161010010331 | / | / |
质量员 | 郑世明 | 上岗证 | 51151060001113 | / | / |
材料员 | 张清明 | 上岗证 | 51171110002836 | / | / |
资料员 | 尚航天 | 上岗证 | 51161140100882 | / | / |
造价员 | 敬家渝 | 上岗证 | 川150O24283 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川皓翔建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘坤林 | 建造师证 | 川251101027269 | 房屋建筑施工 | 工程师 |
项目技术负责人 | 唐明 | 建造师证 | 川251121362385 | 房屋建筑施工 | 工程师 |
施工员 | 林邦鸿 | 上岗证 | 51171011300226 | / | / |
施工员 | 杨洲凯 | 上岗证 | 51181011300073 | / | / |
质量员 | 邓婧 | 上岗证 | 51181061300130 | / | / |
质量员 | 庞家福 | 上岗证 | 51181061300072 | / | / |
安全员 | 秦莉 | 上岗证 | 51161991300234 | / | / |
安全员 | 唐艳河 | 上岗证 | 51161991300203 | / | / |
资料员 | 袁伟明 | 上岗证 | 51161141300056 | / | / |
材料员 | 林素华 | 上岗证 | 51181111300118 | / | / |
造价工程师 | 唐群林 | 注册证 | 建[造]19510016166 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(重庆黄金建设(集团)有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吕林 | 建造师证 | 渝150121410186 | 道桥 | 工程师 |
项目技术负责人 | 眭永富 | 建造师证 | 渝233060807784 | 建筑 | 工程师 |
施工员 | 罗辉华 | 岗位证 | 50181011221247 | / | / |
施工员 | 何荣 | 岗位证 | 50181011081154 | / | / |
质量员 | 秦华盛 | 岗位证 | 50181061220125 | / | / |
材料员 | 秦树茂 | 岗位证 | 50181111220090 | / | / |
安全员 | 冉华良 | 岗位证 | 渝1816051001963 | / | / |
安全员 | 张松 | 岗位证 | 渝1737051000006 | / | / |
资料员 | 谭军洪 | 岗位证 | 50181140151000 | / | / |
造价工程师 | 杨何 | 执业证 | 建[造]14500003578 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中余建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡军平 | 建造师证 | 赣136070802949 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 严细珠 | 建造师证 | 赣136070802951 | 建筑工程 | 高级工程师 |
施工员 | 李小毛 | 上岗证 | 36161010005359 | / | / |
施工员 | 王小敏 | 上岗证 | 36171010104709 | / | / |
安全员 | 吴永云 | 上岗证 | 36151310002428 | / | / |
安全员 | 陈慧娟 | 上岗证 | 36151310007795 | / | / |
质量员 | 王小平 | 上岗证 | 36151060002006 | / | / |
质量员 | 廖芳 | 上岗证 | 36161090003047 | / | / |
材料员 | 周莹 | 上岗证 | 36171110107052 | / | / |
资料员 | 张成玲 | 上岗证 | 36181140104065 | / | / |
造价工程师 | 何华台 | 资格证 | 建[造]11360002064 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川长生建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陶国芳 | 建造师证 | 川251111249972 | 房屋建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 周永烨 | 建造师证 | 川112161612721 | 建筑工程 | 工程师 |
施工员 | 郭麟 | 上岗证 | 51161010001291 | / | / |
施工员 | 唐道富 | 上岗证 | 51151010001067 | / | / |
安全员 | 王国林 | 上岗证 | 51151990007688 | / | / |
安全员 | 严天福 | 上岗证 | 51171990003913 | / | / |
质量员 | 钟德雨 | 上岗证 | 51161060001086 | / | / |
材料员 | 李欧 | 上岗证 | 51161110004883 | / | / |
资料员 | 孔杏 | 上岗证 | 51161140004320 | / | / |
造价工程师 | 雷雨沧 | 注册证 | 建[造]15510007197 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(福建省泉州市第一建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林秋华 | 建造师证 | 闽135131308367 | 建筑工程施工 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨志龙 | 建造师证 | 闽135081004362 | 建筑工程施工 | 高级工程师 |
施工员 | 郭绥猛 | 上岗证 | DA144488 | / | / |
施工员 | 王玲 | 上岗证 | DB1059296 | / | / |
安全员 | 尤丹丹 | 上岗证 | DC5029055 | / | / |
安全员 | 陈明 | 上岗证 | 35151160005159 | / | / |
质量员 | 朱彬彬 | 上岗证 | DA8045752 | / | / |
质量员 | 王跃琳 | 上岗证 | DA8052166 | / | / |
资料员 | 黄静雯 | 上岗证 | 35181140002092 | / | / |
材料员 | 吴亚军 | 上岗证 | DC6011975 | / | / |
造价工程师 | 郑鲤成 | 注册证 | 建[造]04350002256 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中九建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘智刚 | 建造师证 | 川151171900244 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 刘震 | 建造师证 | 川251161812368 | 建筑工程 | 工程师 |
施工员 | 曾幸源 | 岗位证 | 51151010702102 | / | / |
施工员 | 杜友志 | 岗位证 | 51161010701552 | / | / |
安全员 | 陈龙 | 岗位证 | 51141990700142 | / | / |
安全员 | 刘海燕 | 岗位证 | 51151990700084 | / | / |
质量员 | 潘俊杰 | 岗位证 | 51181060700382 | / | / |
质量员 | 谢志敏 | 岗位证 | 51181060700367 | / | / |
材料员 | 赵伟 | 岗位证 | 51161110700158 | / | / |
资料员 | 雷波 | 岗位证 | 51141140700111 | / | / |
造价工程师 | 陈景珂 | 注册证 | 建[造]18510012262 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川联兴建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曾军 | 建造师证 | 川251060811398 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 高勇军 | 建造师证 | 川251091021586 | 建筑工程 | 工程师 |
施工员 | 陈超 | 上岗证 | 51151011400247 | / | / |
施工员 | 方科 | 上岗证 | 51161011400268 | / | / |
质检员 | 杨萍 | 上岗证 | 51161090000282 | / | / |
安全员 | 胡小容 | 上岗证 | 51151990001986 | / | / |
安全员 | 张乃力 | 上岗证 | 51161991400288 | / | / |
材料员 | 周平 | 上岗证 | 51181111400013 | / | / |
资料员 | 黄敏 | 上岗证 | 51151141400071 | / | / |
造价员 | 申凯 | 执业证 | 川150Z00844 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(徽弘建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张小菊 | 建造师证 | 川251121361572 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 唐娇 | 建造师证 | 川251141509610 | 建筑工程 | 工程师 |
施工员 | 陈洋洋 | 岗位证 | 51151040400082 | / | / |
施工员 | 邓超 | 岗位证 | 51151020400025 | / | / |
质量员 | 王刚 | 岗位证 | 51181070700042 | / | / |
质量员 | 秦小虎 | 岗位证 | 51181090700059 | / | / |
安全员 | 陶春 | 岗位证 | 51161991800055 | / | / |
安全员 | 徐秀华 | 岗位证 | 51151992000235 | / | / |
材料员 | 向芳 | 岗位证 | 51181110700146 | / | / |
资料员 | 席海瑛 | 岗位证 | 51151140005497 | / | / |
造价员 | 徐勇 | 资格证 | 川130O17836 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郭辉 | 建造师证 | 川251151617106 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 罗浩 | 建造师证 | 川251131403850 | 房屋建筑 | 工程师 |
施工员 | 赵鹏 | 上岗证 | 51171010700291 | / | / |
施工员 | 徐千又 | 上岗证 | 51151020700133 | / | / |
安全员 | 蒲伟 | 上岗证 | 51151990701015 | / | / |
安全员 | 杨隆艳 | 上岗证 | 51161990701404 | / | / |
质量员 | 何中华 | 上岗证 | 51151060700140 | / | / |
质量员 | 杨锐 | 上岗证 | 51181060700616 | / | / |
材料员 | 陈媛 | 上岗证 | 51181110700173 | / | / |
资料员 | 叫亦平 | 上岗证 | 51161140700138 | / | / |
造价员 | 李垚 | 资格证 | 川130B03172 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(杭州恒鼎建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈文媛 | 建造师证 | 浙233101155739 | 施工技术管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 赵云 | 建造师证 | 浙233060715010 | 建筑结构 | 工程师 |
施工员 | 林圣焕 | 上岗证 | 33171040000816 | / | / |
施工员 | 楼鹏昆 | 上岗证 | 33171040001145 | / | / |
质量员 | 黄艳红 | 上岗证 | 33151090100197 | / | / |
质量员 | 虞丹江 | 上岗证 | 33181090000368 | / | / |
安全员 | 伊海雯 | 上岗证 | 330050581701583 | / | / |
安全员 | 虞建伟 | 上岗证 | 330050581600120 | / | / |
材料员 | 秦方 | 上岗证 | 33171110701699 | / | / |
资料员 | 王碧眉 | 上岗证 | 33151140100317 | / | / |
造价工程师 | 孟妍 | 注册证 | 建[造]13330008874 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴昌建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄学渝 | 建造师证 | 川150060801050 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李健 | 建造师证 | 川151171833228 | 建筑工程 | 高级工程师 |
施工员 | 李滔 | 岗位证 | 51181010100119 | / | / |
施工员 | 谢怀栋 | 岗位证 | 51181043500095 | / | / |
质量员 | 王香兰 | 岗位证 | 51171060004044 | / | / |
安全员 | 李恒 | 岗位证 | 51181990900614 | / | / |
安全员 | 蒋朝辉 | 岗位证 | 51161991300130 | / | / |
材料员 | 陈义珍 | 岗位证 | 51161110500158 | / | / |
造价员 | 余容 | 执业证 | 川110O11060 | / | / |
资料员 | 倪倩雯 | 岗位证 | 51161140004805 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川尚天建设工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈萍 | 建造师证 | 川251141522765 | 建筑工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 谢萍 | 建造师证 | 川251131473863 | 建筑工程 | 工程师 |
施工员 | 刘晓军 | 岗位证 | 51181013500630 | / | / |
施工员 | 周循 | 岗位证 | 51181013500630 | / | / |
安全员 | 范道荣 | 岗位证 | 51151990009504 | / | / |
材料员 | 胡晓娟 | 岗位证 | 51161111800165 | / | / |
质量员 | 胡小红 | 岗位证 | 51161061800121 | / | / |
造价员 | 黄天凤 | 资格证 | 川120A13736 | / | / |
资料员 | 陈小丽 | 岗位证 | 51181140100136 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中民经开建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 尹桃 | 建造师证 | 川251141605297 | 建筑工程 | 助理工程师 |
项目技术负责人 | 张华 | 建造师证 | 川251151601447 | 建筑工程 | 工程师 |
施工员 | 陈凯强 | 岗位证 | 51171010004860 | / | / |
施工员 | 陈昌飞 | 岗位证 | 51151010002691 | / | / |
安全员 | 雷庆林 | 岗位证 | 51151990010676 | / | / |
安全员 | 易林 | 岗位证 | 51161990101701 | / | / |
质量员 | 杨莎莎 | 岗位证 | 51141060000163 | / | / |
质量员 | 唐明坤 | 岗位证 | 51171060003644 | / | / |
材料员 | 刁华 | 岗位证 | 51161110003134 | / | / |
造价工程师 | 胡立恒 | 执业证 | 建[造]19510015316 | / | / |
资料员 | 杨雪 | 岗位证 | 51161143501048 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省楚润建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周陈燏 | 建造师证 | 川251151600711 | 工程管理 | 工程师 |
项目技术负责人 | 方健 | 建造师证 | 川251151601696 | 建筑 | 工程师 |
施工员 | 吴健 | 上岗证 | 51171010002407 | / | / |
安全员 | 袁成 | 上岗证 | 51151991800253 | / | / |
安全员 | 彭美娟 | 上岗证 | 51181990105331 | / | / |
质量员 | 冯燕 | 上岗证 | 51151091800126 | / | / |
材料员 | 谭毅 | 上岗证 | 51171110000383 | / | / |
造价员 | 谭小丽 | 资格证 | 机械135102942 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川君河建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗纪波 | 建造师证 | 川251111240749 | 市政工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 敬保慧 | 建造师证 | 川251121361704 | 建筑工程 | 工程师 |
施工员 | 李勇 | 上岗证 | 51161040001362 | / | / |
施工员 | 罗纪念 | 上岗证 | 51151010000390 | / | / |
质量员 | 邓安飞 | 上岗证 | 51151090000538 | / | / |
材料员 | 彭智灵 | 上岗证 | 51171110001622 | / | / |
安全员 | 安云利 | 上岗证 | 51161990012564 | / | / |
安全员 | 张萍 | 上岗证 | 51151990011037 | / | / |
资料员 | 徐昌林 | 上岗证 | 51161140004235 | / | / |
造价员 | 杨金萍 | 资格证 | 川100O10350 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川顺程建工(集团)有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 齐越 | 建造师证 | 川251131493707 | 工民建 | 工程师 |
项目技术负责人 | 符美全 | 建造师证 | 川251141541369 | 建筑 | 工程师 |
施工员 | 符坪坪 | 上岗证 | 51181040100175 | / | / |
施工员 | 陈遥 | 上岗证 | 51141010100468 | / | / |
质量员 | 谢勇 | 上岗证 | 51181060100416 | / | / |
安全员 | 洪阳 | 上岗证 | 51181990101574 | / | / |
安全员 | 韩超 | 上岗证 | 51181990102139 | / | / |
材料员 | 王晓丽 | 上岗证 | 51181110103905 | / | / |
资料员 | 陈海波 | 上岗证 | 51181140102295 | / | / |
造价师 | 周磊 | 注册证 | 建[造]18510011626 | / | / |
第一中标候选人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广西九州华信旅游开发有限公司 | 西林县凤凰大酒店新建工程 | 2018.04.10 | 2019.04.15 | 本项目总建筑面积为30913.70平方米,建筑高度为37米,地上十一层,地下一层,地上部分建筑面积为25960平方米,地下室建筑面积为4953.7平方米。(包括:基础、主体、装饰装修、机电设备工程、消防工程) | 61369516元 | 杨国兵 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建远发工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川政兴房地产开发有限公司 | 西充北城印象小区(三期4#、5#、6#、11#、1#-2)建设项目 | 2016.03.16 | 2018.05.15 | 1-2、4、5、6、11号楼工程施工图、修改图、联系单范围内土建、安装工程。建筑面积:51009.88㎡,建安成本4000万。 | 53822945元 | 雍诚 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川高广建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川达辰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
美姑县以工代赈办公室 | 美姑县2019年第一批易地扶贫搬迁建设项目二标段 | 2019.05.08 | 2020.01.09 | 美姑县2019年易地扶贫搬迁行政村内集中安置,新建187户,总建筑面积为:21233.16平方米。 | 45013533元 | 吴应福 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川达辰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川达辰建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川皓翔建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川昌信房地产开发有限公司 | 昌信·帝怡郡1、2、3、4、13、14商住楼、部分车库及19、20、21、22#商业用房 | 2014.03.18 | 2016.10.20 | 工程建筑面积83531.4平方米,1-4#楼约8720.51㎡,13#商住楼约11227.27㎡,14#商住楼约10891.88㎡,15#商住楼约7573.57㎡,16#商住楼约7573.57㎡,19#楼商业约4948.45㎡,20#楼商业约2036.36㎡,21#楼商业约2036.36㎡,22#楼商业约2036.36㎡,地下车库约13711.27㎡,最后以实际计算建筑面积为准。 | 137826810元 | 赵兴龙 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川皓翔建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川皓翔建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
西宁市教育局 | 西宁市体育实验中学(第二十五中)改扩建项目(一标段) | 2016.10.01 | 2019.08.22 | 本项目工程地点位于西宁市体育实验中学(第二十五中)学校区内,学校现有占地面积39716平方米,现有建筑面积8044平方米,拟进行征地改扩建,具体工程内容详见工程量清单。 | 60938908.6元 | 周康群 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(重庆黄金建设(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中余建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
眉山市东坡区岷江国有资产投资经营有限责任公司 | 眉山“中国泡菜城”交易展示中心 | 2018.03.18 | 2018.12.27 | 设计范围:项目红线范围内所有建筑勘察、初步设计、施工图设计、各单体建筑的建筑、结构、物流系统、给排水、暖通空调、建筑电气、建筑智能化设计等各专业设计,室外环境景观设计(含道路、园林等)。室内外装饰装修设计(含二次深化设计)、幕墙、围墙等设计。施工范围:包括但不限于设计范围内的所有工作内容,另包含本项目的场平工程及因施工造成周边村民道路等的损坏恢复工程。 | 540000000元 | 丁伟豪 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中余建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中余建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川长生建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
自贡市沿滩区沿滩第二小学校 | 沿滩龙湖实验学校 | 2016.11.01 | 2019.04.28 | 总建筑面积28356.09㎡,建设教学楼、实验楼、图书馆、行政办公楼、食堂、文体馆(风雨操场)、报告厅、大门、钟楼、幼儿园等;配套建设田径场,羽毛球场等室外运动场地,完善停车场、道路、综合管网、环保、消防、节能等设施设备。 | 110134329元 | 赖隆兵 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川长生建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川长生建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(福建省泉州市第一建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宁德市交投置业房地产开发有限公司 | 宁德市天行商务中心 | 2015.11.16 | 2017.10.16 | 总建筑面积25054.57㎡,其中地下室建筑面积4955.31㎡,地上部分建筑面积20099.26平方米,地下1层局部2层,地上18层。 | 64366859元 | 吴明智 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(福建省泉州市第一建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(福建省泉州市第一建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中九建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
绵阳天泰实业集团有限公司 | 天泰·紫玉三号工程 | 2014.12.27 | 2017.04.19 | 天泰·紫玉三号工程施工图所示的施工内容 | 160812336元 | 李奎 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中九建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中九建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
乐山市国粮购销有限公司 | 乐山粮食物流园 | 2016.08.15 | 2017.12.28 | 建筑面积:27969.22㎡。10万吨粮食储备仓、质检中心、库区办公及器材库、1万吨食用储备油罐、油罐区泵房、油罐车间及部分附属工程。 | 103395275元 | 黄毅 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川联兴建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(徽弘建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
比如县人民政府 | 比如县第二中学新建工程建设项目施工二标段 | 2017.05.01 | 2018.05.31 | 招标文件工程量清单及施工图纸规定的全部内容。 | 150908861.33元 | 张建伟 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(徽弘建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(徽弘建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
涪城区龙门镇人民政府 | 龙门镇敬老院扩建工程 | 2016.03.08 | 2017.03.06 | 本工程施工图(含设计变更)及工程量清单范围内的全部内容。 | 60117308元 | 李明国 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(杭州恒鼎建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
杭州市滨江区教育局 | 滨文中学 | 2016.11.03 | 2018.07.27 | 总建筑面积56657.02㎡,其中地上建筑面积29047.43㎡,地上5层,框架结构;地下建筑面积27609.59㎡,地下1层,框剪结构。 | 192871489元 | 勒邦胜 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(杭州恒鼎建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(杭州恒鼎建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
长宁县长盛发展投资有限责任公司 | 长宁县工业园区标准化厂房建设项目(一期) | 2018.08.10 | 2019.11.19 | 项目建设用地面积约62亩,总建筑面积约37092.56㎡(包括新建多栋标准化厂房、配套服务用房、厂区道路、给排水管道、电力电信管道等附属工程) | 73543252元 | 龚斌 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
类乌齐县人民政府 | 2016年类乌齐县棚户区改造工程二标段 | 2018.03.21 | 2019.09.26 | 按施工图所含全部内容 | 74842600元 | 胡翔东 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川尚天建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中民经开建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都花园水城城乡建设投资有限责任公司 | 金堂中学创省及一类高中改扩建工程 | 2017.11.01 | 2019.06.10 | 新建综合楼、体育馆及相关附属配套设施,总建筑面积约14000平方米。 | 48735638元 | 文诗贵 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中民经开建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中民经开建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川省楚润建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川亿欣新材料有限公司 | 年产80万吨环保功能性复合粉体新材料产业化项目 | 2015.03.10 | 2017.12.30 | 新建4条全自动生产线,包括厂房、研发楼、办公楼、住宿楼等基础设施建设。建筑物面积47412.61㎡,室外总平面积约50000㎡。 | 100500000元 | 陈彦宇 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省楚润建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省楚润建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川君河建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都市鑫金农发投资有限公司 | 成都市金牛区两河片区“清淳家园”二期C区配套小学、幼儿园工程 | 2016.12.30 | 2018.07.12 | 总建筑面积17093.45平方米,其中:幼儿园建筑面积5046.46平方米,门卫室建筑面积8.41平方米。小学建筑面积为12010.14平方米,门卫室建筑面积28.44平方米。 | 50693796元 | 杜武 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川君河建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川君河建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宣汉县汽车站 | 达州东乡客运枢纽站建设项目 | 2017.08.20 | 2019.08.20 | 按一级标准建设客运枢纽站一座,计划用地60793.34平方米(91.19亩),总建筑面积15144.62平方米,其中,客运站业务房用房14596.8平方米,包括公交管理用房1784平方米,辅助用房547.82平方米。 | 99477280元 | 吴小军 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川顺程建工(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
华蓥市中大建筑有限责任公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件42895.03元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件42895.03元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川华泰建设有限责任公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件52440.08元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件52440.08元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川华企建设工程有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件52440.08元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件52440.08元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
腾跃建工集团有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件53388.73元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件53388.73元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川华霖建筑工程有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件29566.51元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件29566.51元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川鸿诚建筑有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件60890.65元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件60890.65元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川鑫圆建设集团有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件52440.08元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件52440.08元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川中建建业工程有限责任公司 | 专家一:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩。专家二:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供业绩。专家三:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩。专家四:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。投标人未按照招标文件要求提供业绩证明材料。专家五:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未按照招标文件要求提供业绩。 | 专家一:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩。专家二:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未按招标文件要求提供业绩。专家三:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未提供业绩。专家四:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。投标人未按照招标文件要求提供业绩证明材料。专家五:6.4.3.5未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。未按照招标文件要求提供业绩。 | / |
四川盛源建筑安装工程有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件52440.08元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件52440.08元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 专家一:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术职称评定任职文件不全。专家二:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人未按招标文件要求提供技术职称评定任职文件。专家三:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;未附技术职称证评定任职文件。专家四:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1条款的规定附技术负责人的技术职称证评定任职文件。专家五:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人未附技术职称评定任职文件。 | 专家一:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术职称评定任职文件不全。专家二:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人未按招标文件要求提供技术职称评定任职文件。专家三:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;未附技术职称证评定任职文件。专家四:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;投标人未按招标文件投标人须知前附表1.4.1条款的规定附技术负责人的技术职称证评定任职文件。专家五:6.4.3.2技术负责人资质条件、能力和信誉未满足投标人须知前附表1.4.1条的;技术负责人未附技术职称评定任职文件。 | / |
四川川京建设工程有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件225669.41元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件225669.41元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川振华建设集团有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件18654.48元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件18654.48元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川省建翔建筑工程有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件51621.13元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件51621.13元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川裕杰建筑工程有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件53388.73元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件53388.73元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川伟联建筑工程有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件40060.21元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件40060.21元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
垣宝建设工程集团有限公司 | 专家一:未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。2016年财务报表注册会计师盖章不满足要求。专家二:未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。2016年财务表不满足招标文件要求。专家三:未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。2016年财务报表未满足招标文件要求。专家四:未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。投标人所附2016年财务报告未经主任会计师签字,不是有效的财务报告。专家五:未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。2016年财报未经主任会计师签字。 | 专家一:未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。2016年财务报表注册会计师盖章不满足要求。专家二:未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。2016年财务表不满足招标文件要求。专家三:未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。2016年财务报表未满足招标文件要求。专家四:未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。投标人所附2016年财务报告未经主任会计师签字,不是有效的财务报告。专家五:未提供业绩、财务要求或业绩、财务要求未满足招标文件要求的。2016年财报未经主任会计师签字。 | / |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件42895.03元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件42895.03元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
平武县兴达建设有限责任公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件15086.77元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件15086.77元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川长胜天建筑工程有限公司 | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件19815.94元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | 专家一:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人的清单和招标文件清单不一致;专家二:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;电梯单位工程规费定额人工费计取基础超过招标控制价30%。专家三:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;招标文件电梯工程定额人工费为0,投标文件19815.94元,投标人投标报价中单位工程的规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额的30%。专家四:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致;投标人投标报价中电梯单位工程的定额人工费高于招标控制价相应金额的30%,擅自改变规费计取基础,根据《报价评审办法》第十九条的规定否决投标。专家五:6.4.11投标人的清单和招标文件清单不一致投标人单位工程电梯工程规费定额人工费超过招标控制价相应金额的30% | / |
四川尧顺建设集团有限公司 | 37499737.61 | 26525985.47 | / |
四川进达建筑工程有限公司 | 41335321.34 | 30616494.98 | / |
四川亮飞建筑工程有限责任公司 | 41333996.60 | 30615170.24 | / |
四川省乾皓建筑工程有限公司 | 41336738.60 | 30617912.24 | / |
中耀建业集团股份有限公司 | 41335285.45 | 30616459.09 | / |
四川巴山建设有限公司 | 41334288.91 | 30615462.55 | / |
济邦建设集团有限公司 | 41333851.29 | 30615024.93 | / |
华建利安建设集团有限公司 | 37050385.35 | 26331558.99 | / |
四川诚实首位建设工程有限公司 | 37244811.83 | 26525985.47 | / |
宏盛建业投资集团有限公司 | 41336677.39 | 30617851.03 | / |
湖南省湘天建设工程有限公司 | 41336390.22 | 30617563.86 | / |
四川鸿久建筑有限公司 | 41336594.71 | 30617768.35 | / |
四川省立新建设集团有限公司 | 41335306.12 | 30616479.76 | / |
四川中之星建筑工程有限公司 | 41336537.95 | 30617711.59 | / |
四川鼎新建筑工程有限公司 | 36995884.34 | 26277057.98 | / |
中益诚达建设集团有限公司 | 40963728.90 | 30244902.54 | / |
四川永晖建筑工程有限公司 | 41336192.75 | 30617366.39 | / |
四川润峰建筑工程有限公司 | 41336223.47 | 30617397.11 | / |
四川江诚建设工程有限公司 | 41333769.70 | 30614943.34 | / |
四川建基建筑工程有限公司 | 41335330.66 | 30616504.30 | / |
四川中亚城投建设有限公司 | 37197354.12 | 26478527.76 | / |
四川慧龙建设工程有限公司 | 37311561.15 | 26592734.79 | / |
四川省亿鑫建筑工程有限公司 | 37123257.03 | 26404430.67 | / |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:郑宗铭 单位:/ 姓名:李小艳 单位:/ 姓名:冯英 单位:/ 姓名:陈星 单位:/ 姓名:黄茂英 单位:/ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门:开发区建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无