图们市2019年老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示
图们市2019年老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示
图们市2019年老旧小区改造配套基础设施建设项目中标候选人公示
项目名称 | 图们市2019年老旧小区改造配套基础设施建设项目 | 项目编号 | A3205820001001206 | |||||||||||||
建设单位 | 图们市住房和城乡建设局 | 建设地点 | 物资局住宅小区、进学胡同小区、口岸工行小区、国贸商场小区等11个老旧小区 | |||||||||||||
招标方式 | 公开招标 | 工程类别 | 其他工程 | 建筑面积 | 0平方米 | 投标最高限价 | 10177700.0000 | |||||||||
开标日期 | 2020年03月23日13时30分 | 开标地点 | 图们市公共资源交易服务中心 | |||||||||||||
中标工程范围 | 道路、室外采暖、室外雨污水工程(详见工程量清单) | |||||||||||||||
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 资格等级 | 质量 | 工期(交货期) | 投标报价 | 综合评标得分 | ||||||||||
第一候选人 | 图们富力建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 | 合格 | 2021年06月30日 | 10087206.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第二候选人 | 长春众诚建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包贰级 | 合格 | 2021年06月30日 | 9769605.0000 | 附件下载 | ||||||||||
第三候选人 | 吉林省中邦建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包叁级 | 合格 | 2021年06月30日 | 9872545.0000 | 附件下载 | ||||||||||
中标候选人排序 | 拟任项目负责人 | |||||||||||||||
姓名 | 职称证书 | 注册执业资格 | 证书编号 | 纳入评审计分获奖情况 | ||||||||||||
第一候选人 | 尹德林 | 无 | 建筑工程二级注册建造师 | 吉222071830936 | 无 | |||||||||||
第二候选人 | 侯捷 | 工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 吉222091006269 | 无 | |||||||||||
第三候选人 | 张瀚文 | 高级工程师 | 建筑工程二级注册建造师 | 吉222131725918 | 无 | |||||||||||
第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 图们市贫困村残疾人服务中心项目 | |||||||||||||||
2 | 图们市石岘镇水南村民俗旅游扶贫项目 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 图们市新建脑康医院项目 | |||||||||||||||
第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 德惠市基层医疗机构污水处理设施建设工程施工一标段 | |||||||||||||||
2 | 长白朝鲜族自治县人大、政协等部门新址办公用房维修改造工程 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 抚松县公安边防大队营房二期(公寓住房)工程 | |||||||||||||||
第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩 | ||||||||||||||||
企业业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
1 | 榆树市第五中学扩建教学楼项目 | |||||||||||||||
项目负责人业绩 | 序号 | 项目名称 | ||||||||||||||
评标委员会成员 | 职称 | 注册执业资格 | 评审专业 | |||||||||||||
专家一 | 高级工程师 | 造价师 | 土建安装 | |||||||||||||
专家二 | 高级工程师 | 无 | 工业与民用建筑 | |||||||||||||
专家三 | 高级工程师 | 无 | 电气 | |||||||||||||
专家四 | 高级工程师 | 造价师 | 土建安装 | |||||||||||||
专家五 | 高级工程师 | 无 | 工业与民用建筑 | |||||||||||||
中标候选人排序 | 投标保证金缴纳情况 | |||||||||||||||
形式 | 承保银行、担保公司或保险公司名称 | 经营地址 | 联系电话 | |||||||||||||
第一候选人 | 现金支票 | 中国工商银行延边图们支行营业部 | 延边朝鲜族自治州图们市友谊街1425号 | 0433-3623831 | ||||||||||||
第二候选人 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司石家庄槐安东路支行 | 河北省石家庄市桥西区槐安东路77号 | 0311-66162369 | ||||||||||||
第三候选人 | 银行保函 | 中国建设银行股份有限公司石家庄裕华东路支行 | 石家庄市裕华区裕华东路116号副1号 | 0311-86055709 | ||||||||||||
否决投标情况说明 | ||||||||||||||||
投标人名称 | 否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||||||||||
图们市富阳建筑工程有限责任公司 | 在形式、资格及响应性评审中,图们市富阳建筑工程有限责任公司未提供2016-2018年度财务审计报告原件,未通过初步评审 | 无 | ||||||||||||||
中标候选人公示期 | 2020年03月24日-2020年03月26日 | |||||||||||||||
联系方式 | 招标人 | 图们市住房和城乡建设局 | 联系人 | 姜忠虎 | 联系电话 | 0433-3662018 | ||||||||||
招标代理机构 | 吉林建宇工程咨询有限公司 | 联系人 | 焦艳 | 联系电话 | 0433-8316525 | |||||||||||
行政监督部门 | 图们市建筑工程质量安全监督管理站 | 联系人 | 李叶海 | 联系电话 | 15662269666 |
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。
招标
|
吉林建宇工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无