易地扶贫搬迁聚居点污水处理设施建设(第二次)中标结果

易地扶贫搬迁聚居点污水处理设施建设(第二次)中标结果


四川省泸州市古蔺县国有资产和金融工作局古蔺县白泥乡菜板村和皇华镇石鹅村易地扶贫搬迁聚居点污水处理设施建设项目公开招标中标公告

采购项目名称

四川省泸州市古蔺县国有资产和金融工作局古蔺县白泥乡菜板村和皇华镇石鹅村易地扶贫搬迁聚居点污水处理设施建设项目

采购项目编号

5105252019000329

采购方式

公开招标

行政区划

四川省泸州市古蔺县

代理机构

四川蔺投工程项目管理咨询有限公司

代理机构地址

四川省泸州市古蔺县古蔺镇迎宾大道669号3幢31层2-31-2

代理机构联系方式

易女士,0830-3381678

采 购 人

四川省泸州市古蔺县国有资产和金融工作局

采购人地址

古蔺县双创中心侧楼国有资产和金融工作局

采购人联系方式

0830-7888610

项目联系人

易女士

项目联系电话

0830-3381678

公告发布时间

2020-03-23 17:55

项目包个数

2

开标时间

2020-03-20 09:30

中标日期

2020-03-20 16:30

本项目招标公告日期

2019-12-10 17:54

总中标金额(元)

4386000

中标详细内容

标的名称:白泥乡菜板村400t/d一体化污水处理设备一台;规格型号:DWJ-400;数量:1;单价:4386000元;服务要求:无.

中标供应商信息

供应商名称:01包四川竹根水处理设备有限公司;供应商地址:乐山市五通桥区牛华镇;中标金额:4386000.

代理机构收费标准

采购代理费用标准各包均参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980 号)收费标准计算;本项目招标代理服务费按照预算金额的1.5%和专家需求论证费用收取,由中标供应商在领取中标通知书时支付。

代理机构收费金额

68400

评标委员会成员名单

李良富(评审小组组长)张竑、罗刚、邓万平、许庆波(业主代表)

项目用途、简要技术要求及合同履行日期

项目用途:本项目共2个包,01包拟采购白泥乡菜板村400t/d一体化污水处理设备一台;02包拟采购皇华镇石鹅村100t/d一体化污水处理设备一台。简要技术要求:01包:(1)建设要求:古蔺县白泥乡菜板村新增400t/d一体化污水处理设备一台;02包:(1)建设要求:古蔺县皇华镇石鹅村新增100t/d一体化污水处理设备一台。合同履行日期:合同签订后20天内交货/完工。

其它补充事宜

01包无效投标人名单及原因:成都市创鼎环保设备有限公司、成都道兴科技有限公司,投标文件未按要求提供缴纳本次项目所需工本费证明材料,资格性审查未通过;四川亨环科技有限公司,技术参数实质性要求未有效应答,符合性审查未通过;四川华家池环保技术工程有限公司,技术参数及要求中“★”为实质性要求,不满足按无效投标处理。其中,“★膜元件应采用超滤平板膜,膜平均孔径须小于0.1微米,膜材质为PVDF(聚偏氟乙烯),膜组件框架材质采用不锈钢304。膜元件应提供原产地证明,膜平均孔径需要提供MA第三方认证的证明文件。”未提供有效的原产地证明(所提供原产地证明为外文,且未按照招标文件要求翻译处理【不满足投标文件的语言(实质性要求)条款】,符合性审查未通过。02包通过符合性审查的供应商不足三家,废标,02包无效投标人名单及原因:成都道兴科技有限公司,投标文件未按要求提供缴纳本次项目所需工本费证明材料,资格性审查未通过;四川亨环科技有限公司,技术参数实质性要求未有效应答,符合性审查未通过;四川华家池环保技术工程有限公司,技术参数及要求中“★”为实质性要求,不满足按无效投标处理。其中,“★膜元件应采用超滤平板膜,膜平均孔径须小于0.1微米,膜材质为PVDF(聚偏氟乙烯),膜组件框架材质采用不锈钢304。膜元件应提供原产地证明,膜平均孔径需要提供MA第三方认证的证明文件。”未提供有效的原产地证明【所提供原产地证明为外文,且未按照招标文件要求翻译处理【不满足投标文件的语言(实质性要求)条款】,符合性审查未通过。

候选人公告链接


采购人和评审专家的推荐意见(采用书面推荐供应商参加的采购活动必填)

是否协议或定点采购

行业划分

N7721

评审情况


备注

本项目结果公告期限为1个工作日,本项目市网编号为:zjg201912934。

PPP项目标识




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水处理设施 搬迁 易地扶贫

0人觉得有用

招标
业主

四川蔺投工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索