第二医院分院建设医疗区暖通及安装中标结果

第二医院分院建设医疗区暖通及安装中标结果

龙岩市第二医院分院建设医疗区暖通采购及安装项目中标公示 招标编号:120656
所属行业:
招标代理:福建省建融工程咨询有限公司
标 价 :约2543.2041万元
中标单位:福建二建建设集团公司

龙岩市第二医院分院建设医疗区暖通采购及安装项目中标公示
招标编号:(2011)建融招字11046号岩
本项目于2011年11月11日在龙岩市建设工程招标投标中心依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
项目名称:龙岩市第二医院分院建设医疗区暖通采购及安装项目
预算控制总价为:约2739.6263万元
中标人名称:福建二建建设集团公司
中标下浮率: 7.50%
中标总价为:约2543.2041万元
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下 三 名中标候选人,评审结果如下:
第一中标候选人:福建二建建设集团公司,项目负责人:张晓康,安全员:黄友联,安全员证号:闽建安C(2004)*******
第二中标候选人:福建博业建设工程有限公司,项目负责人:张雄平,安全员:张园演,安全员证号:闽建安C(2011)*******
第三中标候选人:福建省工业设备安装有限公司,项目负责人:洪河堂,安全员:纪华掀,安全员证号:闽建安C(2009)*******
当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。
被确定为无效标的投标人名称及原因:福建省麒麟建设工程集团有限公司:投标人ikey锁读取的数据中企业资质为机电设备安装工程专业承包二级,且未提供有效的证明材料,不符合招标文件要求。
三、评标委员会成员名单:王振华、张岩雄、谢石隆、廖振兴、曹慧玲。
公示时间:2011年11月11日至2011年11月21日
监督部门及联系电话:龙岩市建设局,****-*******
招标人:龙岩市第二医院 联系方式:****-*******
代建方:龙岩城市发展集团有限公司 联系方式:****-*******
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司 联系方式:****-*******






联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省建融工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索