白泥坑水库除险加固工程施工中标结果
白泥坑水库除险加固工程施工中标结果
长汀县白泥坑水库除险加固工程施工招标公告中标公示 招标编号:121717
所属行业:
招标代理:福建省闽水招标代理有限公司
标 价 :*******.31元
中标单位:福建省闽禹水利电力建设工程有限公司
长汀县白泥坑水库除险加固工程施工招标
(FJMSZB 2011-153)
中标结果公示
本工程于 2011年11月11日上午9时00分在福建省水利水电建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标项目名称及方式:
招标项目名称: 长汀县白泥坑水库除险加固工程施工
招标方式: 公开招标
2、中标人及其中标金额:
中标人名称:福建省闽禹水利电力建设工程有限公司,中标金额:¥*******.31元。
3、资格审查、商务审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
投标人名称 评审结果 原因 依据及理由
福建省八闽建设工程有限公司 资格文件评审不合格 法定代表人或其委托代理人未按招标文件规定在投标文件上签署姓名 不符合评标办法和标准第7.1.1项要求
福建省霞浦县江海水电工程建设有限公司 资格文件评审不合格 投标文件中未提供有效的造价员证书复印件 不符合评标办法和标准第7.1.6项要求
福建红昌水利发展有限公司 资格文件评审不合格 投标文件中未提供施工企业安全生产许可证的复印件 不符合评标办法和标准第7.1.4项要求
福建省东海水电建设有限公司 承诺文件评审为不合格 投标报价不符合本招标项目的报价要求 不满足评标办法和标准第7.2.1项要求
4、评标委员会成员名单:刘向荣、陈雁、王例珊、黄四川、蔡芗。
5、公示时间:
公示期为2011 年 11月 12日至 2011年 11 月 21日。
6、联系方式:
招标人:长汀县重点小型水库除险加固项目工程部;
电话: ****-******* ;
联系人:丘先生。
招标代理机构:福建省闽水招标代理有限公司
办公地址:福州市东大路229号省水利水电大厦13层 ,邮政编码: 350001;
联系电话: ****-********,传真: ****-********;
联系人:叶先生、方先生
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉,监督部门:长汀县水利局,监督电话:0597—*******。
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建省闽水招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无