实验小学迁建工程预中标结果

实验小学迁建工程预中标结果

中标候选人公示
本招标项目 乐清市实验小学迁建工程 ,招标人为 乐清市实验小学 ,委托 浙江华泰工程项目管理有限公司 进行招标代理,于2011年11月9日在乐清市公共资源交易中心开标。现按浙政发[2009]22号文件规定,予以公示,公示期限自2011年11月 11 日始三个工作日。在公示期限内,投标人和其他利害关系人可通过来电、来函、来访的形式,向乐清市公共资源交易管理委员会办公室反映公示对象存在的问题。以单位名义反映问题的加盖公章,以个人名义反映问题的须署实名。

名次
中标候选人
报价(元)
项目负责人
1
江苏江都建设集团有限公司
王东喜
2
乐清市城镇建设工程公司
万贤如
3
江苏盐城二建集团有限公司
范大建
废标原因及依据:
投标人名称
废标原因
废标依据
浙江荣景建设
有限公司
在浙江省建设信息港网站http://www.zjjs.com.cn,按“进入网站首页>信息查询>不良行为企业人员查询>企业不良行为查询,发现浙江荣景建设有限公司有企业不良行为记录
按《招标文件》第P69—(15)条:“具有行贿犯罪不良行为记录且处罚日期在投标截止时间前2年内的单位,及具有其它不良行为记录且在投标截止时间处于公示(或发布)期的单位不得参加投标。隐瞒上述不良行为记录参加投标的单位,取消投标资格或中标候选人资格,并按投标弄虚作假处理”的规定,经评标委员会认定,取消该公司投标资格,并按弄虚作假处理。
建桥建设集团
有限公司
所报送的资格后审申请书中未提供项目班组管理人员的社会养老保险缴费记录复印件
根据《招标文件》P22—33.3—(11)条:“七一致审查:投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、项目负责人所在单位、项目管理人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同)、投标人委托代理人及项目负责人、项目班组管理人员的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会保险信息系统出具的2011年7月至10月任意连续三个月正常缴费的社会养老保险缴费记录)、投标保证金的银行出票单位等七项内容相一致(详见乐政发[2007]43号文件);”的规定,经评标委员会认定,建桥建设集团有限公司所报送的投标文件作废标处理。
投诉受理部门:
乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********
乐清市建设工程招标投标管理站 电话:0577-********
未中标单位:南昌市建筑工程集团有限公司、
浙江绍兴白云建设有限公司、
福建省闽清第一建筑工程公司、
浙江兴华建筑工程有限公司。



乐清市实验小学

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索