数字经济产业园产城融合项目一期(综合服务区、数字产业园及体育公园和相应配套设施)总承包(EPC)工程造价咨询(预算审核)服务机构选聘评标结果公示(第4次)

数字经济产业园产城融合项目一期(综合服务区、数字产业园及体育公园和相应配套设施)总承包(EPC)工程造价咨询(预算审核)服务机构选聘评标结果公示(第4次)


数字经济产业园产城融合项目一期(综合服务区、数字产业园及体育公园和相应配套设施)总承包(EPC)工程造价咨询(预算审核)服务机构选聘中标候选人公示(暨中标结果公示

招标项目编号:E****************001

本项目于2020年03月24日上午08:00在龙岩市公共资源交易中心开标室(龙岩市新罗区龙岩大道388号万宝广场B地块B1楼五层)举行开标,现公示如下:

一、基本情况:

招标人:龙岩市龙雁建设开发有限公司

招标人联系电话:翁工138*****455

招标人联系地址:福建省龙岩市新罗区西陂街道福建龙州工业园青云路9号创业园A栋15层

项目名称:数字经济产业园产城融合项目一期(综合服务区、数字产业园及体育公园和相应配套设施)总承包(EPC)工程造价咨询(预算审核)服务机构选聘

二、中标候选人基本情况:

中标候选人:福建省仟羽工程咨询有限公司

造价咨询项目负责人:陈希绍,执业资格证号:闽造价-980483;注册造价师证书编号:建【造】********101

投标报价如下:本工程的预算审核费用暂定230万元工程预算审核费按照《福建省物价局关于规范建设工程造价咨询服务收费有关问题的通知》(闽价[2002]房457号)规定的工程预算、结算、标底、投标报价的审核的收费标准的 55 %计取;钢筋抽筋审核费用已含在内,不再另行计算;预算审核收费基数为送审预算造价(扣除暂列金额和专业暂估价)

中标候选人业绩: 详见附件。

不合格的单位及原因:(1)福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司、福建环闽工程造价咨询有限公司、福建正茂工程造价咨询有限公司、天和国咨控股集团有限公司:投标文件未按招标文件规定投标报价的格式填写,实质性不响应响应性评审2.3款;(2)厦门长实建设有限公司:投标文件配备的其他人员王建鸿注册证中资格单位与投标单位不一致,不满足资格评审5.1.1.(3)条款;(3)福建联审工程管理咨询有限公司:配备的其他人员,社保不足六个月,不满足补遗书(一)注6点。

三、评标委员会成员名单:邱树长、沈启堂、廖杰、蓝兴桂、谢权生。

公示时间:20200325日至20200404

监督部门名称:龙岩市新罗区住房和城乡建设局

联系电话:****-*******

招标人:龙岩市龙雁建设开发有限公司

招标代理机构:龙岩市博纳建设有限公司

日期:20200325

********162*****2001.png">********162*****0002.png">********162*****8003.png">********162*****8004.png">********162*****2005.png">********162*****2006.png">********162*****6007.png">********162*****5008.png">********162*****5009.png">********162*****1010.png">********162*****9011.png">


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 服务机构 预算审核 工程造价

0人觉得有用

招标
业主

龙岩市博纳建设有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索