ZFCG-G2020019号许昌市应急管理局“许昌市应急指挥中心暨应急管理综合指挥平台(一期)信息化硬件建设(不见面开标)”项目-结果公告

ZFCG-G2020019号许昌市应急管理局“许昌市应急指挥中心暨应急管理综合指挥平台(一期)信息化硬件建设(不见面开标)”项目-结果公告


ZFCG-G*******号许昌市应急管理局“许昌市应急指挥中心暨应急管理综合指挥平台(一期)信息化硬件建设(不见面开标)”项目结果公告

一、项目概况

(一)项目名称:许昌市应急指挥中心暨应急管理综合指挥平台(一期)信息化硬件建设(不见面开标)

(二)项目编号:ZFCG-G*******

(三)招标公告发布日期:2020年1月22 日

(四)变更公告发布日期:2020年3月9 日

(五)开标日期:2020年3 月25 日 8:30 时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:*******.90元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

许昌政源电子科技有限公司

1,270,000.0000

合同生效后40日历天

2

华平信息技术股份有限公司

1,486,000.0000

自合同生效之日起50个日历天

3

中移全通系统集成有限公司

1,290,000.0000

50天

4

联通系统集成有限公司河南省分公司

1,504,400.0000

自合同生效之日起50个日历天

5

郑州兰盾电子有限公司

1,660,376.0000

自合同生效之日起50个日历天

6

南京莱斯信息技术股份有限公司

1,690,000.0000

自合同生效之日起50个日历天

7

河南豫然智能科技有限公司

1,770,000.0000

自合同生效之日起50个日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

许昌政源电子科技有限公司

2

华平信息技术股份有限公司

3

中移全通系统集成有限公司

4

联通系统集成有限公司河南省分公司

5

郑州兰盾电子有限公司

6

南京莱斯信息技术股份有限公司

7

河南豫然智能科技有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

华平信息技术股份有限公司

未明确所投产品品牌

第二章项目需求

三、采购标的执行标准

采购标的的其他技术、服务等要求

1、投标人须明确投标产品的厂家、品牌、型号、详细参数(采购清单序号10、序号19、序号23-30、序号41-44、序号48除外),否则为无效投标。

2

中移全通系统集成有限公司

防火墙与所提供的信息安全产品证书不符

第二章项目需求

三、采购标的执行标准

(2)信息安全产品强制性认证

3

联通系统集成有限公司河南省分公司

未提供强制节能证书

第五章 政府采购政策功能

一、节能能源、保护环境

采购属于政府强制采购产品类别的,该产品必须具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书

4

郑州兰盾电子有限公司

未提供强制节能证书

第五章 政府采购政策功能

一、节能能源、保护环境

采购属于政府强制采购产品类别的,该产品必须具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品或环境标志产品认证证书

5

南京莱斯信息技术股份有限公司

防火墙与所提供的信息安全产品证书不符

第二章项目需求

三、采购标的执行标准

(2)信息安全产品强制性认证

通过符合性审查的有效投标人不足三家,该项目废标。五、评标委员会成员名单:王强(组长)、向阳、贾占培、朱红云、张鹏(采购人代表)

六、公告期限

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

七、采购人和采购代理机构

(一)采购单位:许昌市应急管理局

地 址:许昌市创业服务中心A座5

联系人:郑宏业联系电话:135*****661

(二)代理机构:许昌市政府采购中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处公共资源大厦

联系人:韩先生联系电话:****-*******

许昌市应急管理局

二〇二〇年三月二十六日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 信息化硬件 指挥 综合

0人觉得有用

招标
业主

许昌市应急管理局

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索