市北分区14号地块商业开发项目土建、景观及室外配套工程---市北分区14号地块商业开发项目土建、景观及室外配套工程

市北分区14号地块商业开发项目土建、景观及室外配套工程---市北分区14号地块商业开发项目土建、景观及室外配套工程


JSG(H)2020-002 市北分区14号地块商业开发项目土建、景观及室外配套工程评标结果公示

招标方式:公开招标

建设地点:市北分区14号地块

建设规模:本项目总建筑面积720.25平方米,建筑占地面积434.97平方米,地上2层,一层层高4.2米,二层层高4米,建筑耐火等级为二级。

招标范围:施工图纸范围内的商业用房及室外景观、绿化、室外排水、室外安装等(详见工程量清单和图纸)

开标时间:2020年3月18日9:00 评标时间:2020年3月18日10:00

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

1

浙江良辰建设有限公司

*******

合格

160

李建华

中华人民共和国二级建造师注册证书

********2555

2

浙江梦怡建筑装饰有限公司

*******

合格

160

胡奕婷

中华人民共和国二级建造师注册证书

********06820

3

浙江寰宇建设工程有限公司

*******

合格

160

韩胜环

中华人民共和国二级建造师注册证书

********8133

公示时间:2020年3月18日~2020年3月 23日

序号

无效标单位

无效标原因

1

*******-f609-4d6a-94b1-37f825180b26>安吉嘉恒建设有限公司

投标人的在线签到人员与投标人的法定代表人或授权委托人不一致,根据招标文件5.2 2、条规定,做无效标处理

2

杭州天涧水利工程有限公司

投标保证金缴款凭证未与本工程关联,根据招标文件3.1.1(10)条规定,做无效标处理

3

海光环境建设集团有限公司

项目技术负责人中级称职证书中未体现专业,未提供相关专业学历证书,根据招标文件3.1.1(13)条规定,做无效标处理

4

浙江恒隆建筑科技有限公司

投标代表授权委托书中身份证过期,根据招标文件3.1.1(5)条规定,做无效标处理

5

*******-****-4eba-97c0-657a7356faf5>长兴宇诚建设有限公司

投标代表授权委托书中身份证号码与身份证复印件不一致,根据招标文件3.1.1(5)条规定,做无效标处理

6

江苏南通二建集团有限公司

投标人及拟派项目负责人(总监)信用信息情况表(建设)未如实反映,根据招标文件3.1.1(7)条规定,做无效标处理

7

湖州中润建设有限公司

投标选用品牌未按照参照品牌,且未按照招标文件提供相关技术指标等证明材料,根据招标文件13、主要材料选用品牌一览表规定,做无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州市民生建设有限公司

肖方、柳超颖

代理机构

湖州龙宁工程管理有限公司

潘云

地 址

湖州市仁皇山路501号

地 址

湖州市康山街道嘉年华国际广场C座1502

电 话

****-*******

电 话

****-*******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市公共资源交易监管服务中心 电话:****-*******

地址:湖州市仁皇山片区金盖山路66号湖州市民服务中心内 邮编:313000


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 室外 景观 土建

0人觉得有用

招标
业主

湖州龙宁工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索