汶川县草坡河克充至两河防洪治理工程第1标段
汶川县草坡河克充至两河防洪治理工程第1标段
项目及标段名称 | 汶川县草坡河克充至两河防洪治理工程汶川县草坡河克充至两河防洪治理工程 | ||
项目业主 | 汶川县水务局 | 项目业主联系电话 | 159*****707 |
招标人 | 汶川县水务局 | 招标人联系电话 | 159*****707 |
招标代理机构 | 四川大洲君鹏工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** |
开标地点 | 标室26(成都) | 开标时间 | 2020/3/27 10:00:00 |
公示期 | 2020/3/30 9:37:00至2020/4/2 17:00:00 | 投标最高限价(元) | ********.480000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川衡信建设工程有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 四川力合水电工程有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 四川佳和建设工程有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 四川省川力水利电力建设有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 四川圆瑞建设工程有限责任公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 鑫炜吉建工集团有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 四川富成建筑工程有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 四川华远建设工程有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 四川杰欣建筑工程有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 中建志祥建设有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 中科信德建设有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 四川中恒正达建设集团有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 四川中栋建设工程有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第二名 | 中泰星宇建设集团有限公司 | ********.51 | ********.51 | 0 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 廖树俊 | 建造师证 | 川********3926 | 水利水电 | 初级 |
项目技术负责人 | 贾登峰 | 职称证 | 工-67303 | 水利水电 | 中级 |
施工员 | 陈鑫 | 岗位证 | SGL********235 | / | / |
质检员 | 肖义锦 | 岗位证 | 水施岗证质字第120051号 | / | / |
安全员 | 欧阳暮秋 | 岗位证 | 水施岗培证安字第170734号 | / | / |
安全员 | 肖义广 | 岗位证 | 水施岗证安字第141133号 | / | / |
安全员 | 肖义仲 | 岗位证 | 水施岗证安字第141124号 | / | / |
材料员 | 杨凯 | 岗位证 | 水施岗培证材字第170423号 | / | / |
资料员 | 杨雨樵 | 岗位证 | 水施岗培证资字第160263号 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高洋 | 建造师注册证 | 川********1511 | 河道治理工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 饶伟 | 职称证 | ********56 | 水利工程 | 中级 |
施工员 | 罗奕蓝 | 岗位证 | 水施岗证施字第141752号 | / | / |
质检员 | 柯润 | 岗位证 | SGL********082 | / | / |
安全员 | 王小东 | 岗位证 | 水施岗证安字第120167号 | / | / |
安全员 | 袁超东 | 岗位证 | 水施岗证安字第120166号 | / | / |
安全员 | 潘玲 | 岗位证 | 水施岗证安字第141236号 | / | / |
材料员 | 于文婕 | 岗位证 | 水施岗证材字第140994号 | / | / |
资料员 | 柯云 | 岗位证 | SGL********024 | / | / |
造价工程师 | 李小玲 | 资格证 | SL********2 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王伟 | 建造师证 | 川********3384 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘彦 | 职称证 | ******** | 水利水电 | 中级 |
法定代表人 | 余定杰 | 安全生产考核合格A证 | 水安A(2011)******* | 水利水电 | 高级 |
施工员 | 唐小兵 | 岗位证书 | 水施岗培证 施字第160143号 | / | / |
质检员 | 徐吉 | 岗位证书 | 水施岗证 质字第120104号 | / | / |
安全员 | 邓绪良 | 岗位证书 | 水施岗培证 安字第160165号 | / | / |
安全员 | 许伟 | 岗位证书 | 水施岗培证 安字第160091号 | / | / |
安全员 | 余秋林 | 岗位证书 | 水施岗培证 安字第160092号 | / | / |
材料员 | 张清清 | 岗位证书 | 水施岗培证 材字第160015号 | / | / |
资料员 | 李志 | 岗位证书 | 水施岗培证 资字第160056号 | / | / |
造价师 | 王常 | 资格证书 | ZJG********38 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李雪 | 建造师证 | 川********0333 | 水利工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 何夢腾 | 职称证 | ********836 | 水利工程 | 中级 |
施工员 | 曾莉 | 上岗证书 | SGL********515 | / | / |
施工员 | 贾成 | 上岗证书 | SGL********496 | / | / |
质检员 | 周世灵 | 上岗证书 | 水施岗培证质字第181075号 | / | / |
安全员 | 杨海鹰 | 上岗证书 | 水施岗培证安字第170557号 | / | / |
安全员 | 敬涛波 | 上岗证书 | 水施岗培证安字第181248号 | / | / |
安全员 | 敬彩霞 | 上岗证书 | 水施岗培证安字第181249号 | / | / |
材料员 | 郭依婷 | 上岗证书 | 水施岗培证材字第170425号 | / | / |
资料员 | 冉琪 | 上岗证书 | 水施岗培证资字第180849号 | / | / |
造价师 | 余林 | 执业证书 | SL********7 | / | / |
法定代表人 | 杨春平 | 安全生产考核合格证 | 川水安A(2013)00047 | 建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈勇 | 建造师证 | 川********3425 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 邓敏琳 | 职称证 | ******** | 水利电力 | 中级 |
法定代表人 | 罗远中 | 安全生产考核合格A证 | 川水安A(2017)00209 | 水利水电 | 中级 |
施工员 | 伍分勇 | 岗位证 | 水施岗培证施字第170471号 | / | / |
质量(检)员 | 邓波 | 岗位证 | 水施岗培证质字第170498号 | / | / |
安全员 | 杜松涛 | 岗位证 | 水施岗培证安字第160151号 | / | / |
安全员 | 罗倩 | 岗位证 | 水施岗证安字第120100号 | / | / |
安全员 | 熊鹏 | 岗位证 | 水施岗培证安字第181013号 | / | / |
材料员 | 唐娟 | 岗位证 | 水施岗培证材字第170422号 | / | / |
资料员 | 何春枚 | 岗位证 | 水施岗培证资字第160092号 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐延英 | 建造师注册证 | 川251181902234 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 徐勤 | 职称证 | 720020731809 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李涛 | 建造师 | 川251141529268 | 建筑工程技术 | 助理 |
项目技术负责人 | 邓强 | 职称证 | 工—72046 | 水利水电 | 中级 |
法定代表人 | 柯利平 | 合格证 | 川水安A(2016)00093 | / | / |
施工员 | 柯勇 | 岗位证 | 水施岗证施字第152368号 | / | / |
质检员 | 李林 | 岗位证 | 水施岗培证质字第180736号 | / | / |
安全员 | 邹丽 | 岗位证 | 水施岗证安字第151894号 | / | / |
安全员 | 谢丽霞 | 岗位证 | 水施岗培证安字第180821号 | / | / |
安全员 | 黄倩 | 岗位证 | SGL20185104589 | / | / |
材料员 | 李月 | 岗位证 | SGL20195101817 | / | / |
资料员 | 何以君 | 岗位证 | 水施岗证资字第151225号 | / | / |
造价工程师 | 贾玉莲 | 注册证 | 建[造]17510009749 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 肖礼平 | 建造师证 | 川 251131489161 | 水环境监测与管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 任小波 | 职称证 | 31550896 | 水利水电 | 中级 |
施工员 | 文世骥 | 上岗证 | 水施岗证施字第142001号 | 建筑工程 | 初级 |
质量(检)员 | 张蓉 | 上岗证 | 水施岗证质字第111337号 | 水土保持 | 中级 |
安全员 | 吴畏 | 上岗证 | 水施岗培证安字第180778号 | 建筑工程 | 初级 |
安全员 | 罗维 | 上岗证 | 水施岗证安字第152052号 | 水利水电 | 初级 |
安全员 | 邵丹 | 上岗证 | SGL********593 | 建筑工程 | 初级 |
材料员 | 朱俊熙 | 上岗证 | 51171110000478 | 水利水电 | 初级 |
资料员 | 刘立立 | 上岗证 | 51171140000487 | 水利水电 | 初级 |
造价员 | 杨勇 | 执业证 | 川100O16851 | 水利水电 | 中级 |
法定代表人 | 刘安 | 安考证 | 川水安A(2016)00070 | 水资源 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘欣 | 建造师证 | 川 251141507134 | 电气工程及自动化 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄伟 | 职称证 | 川中[2008]30220 | 水利、水电 | 中级 |
施工员 | 巫奇帆 | 施工员证 | 51151010005236 | / | / |
质量(检)员 | 王晶 | 质量员证 | 51141060000832 | / | / |
安全员 | 赵红 | 安全员证 | 水施岗证安字第141681号 | / | / |
安全员 | 吴希 | 安全员证 | 水施岗证安字第141679号 | / | / |
材料员 | 李梅 | 材料员证 | 51151110005740 | / | / |
资料员 | 邓非易 | 资料员证 | 51141140100397 | / | / |
法定代表人 | 张绍云 | 安全生产考核合格证 | 川水安A(2017)00225 | 水文地质、工程地质与环境地质 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐孝才 | 注册证书 | 川251141538454 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨春 | 职称证 | 32092234 | 水利水电工程 | 中级 |
施工员 | 梁颖 | 上岗证 | 水施岗证施字第152249号 | / | / |
质检员 | 姜雅 | 上岗证 | 水施岗培证质字第191115号 | / | / |
安全员 | 郑俊华 | 上岗证 | 水施岗证安字第151767号 | / | / |
安全员 | 付佳佳 | 上岗证 | 水施岗证安字第151764号 | / | / |
安全员 | 冯孝秋 | 上岗证 | 水施岗培证安字第191312号 | / | / |
材料员 | 刘劼 | 上岗证 | 水施岗证材字第151456号 | / | / |
资料员 | 鲜小娟 | 上岗证 | 水施岗证资字第151346号 | / | / |
造价师 | 冯孝松 | 资格证 | ZJG2013510741 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李诚柯 | 建造师 | 川251111243525 | 水利 | 中级 |
项目技术负责人 | 舒海燕 | 职称证 | 工-61124 | 水利水电 | 中级 |
施工员 | 陈雨轩 | 岗位证 | 水施岗证施字第141325号 | / | / |
质检员 | 成章华 | 岗位证 | 水施岗证质字第140526号 | / | / |
安全员 | 唐坤润 | 岗位证 | 水施岗证安字第140737号 | / | / |
材料员 | 蒋中杰 | 岗位证 | 水施岗证材字第140823号 | / | / |
资料员 | 常红 | 岗位证 | 水施岗证资字第130223号 | / | / |
造价工程师 | 胡海军 | 注册证 | 建[造]14510006361 | / | / |
安全员 | 刘思嘉 | 岗位证 | 水施岗培证安字第160220号 | / | / |
安全员 | 伏攀 | 岗位证 | 水施岗培证安字第191363号 | / | / |
法定代表人 | 高林强 | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄雨田 | 建造师注册证 | 川251141515686 | 水利水电工程施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 王涛 | 职称证 | 32092212 | 水利水电工程施工 | 中级 |
施工员 | 罗杰龙 | 岗位合格证 | SGL20150800615 | / | / |
质检员 | 李恭丞 | 岗位合格证 | SGL20175101123 | / | / |
安全员 | 代锦 | 岗位合格证 | SGL20175102592 | / | / |
安全员 | 王英 | 岗位合格证 | SGL20120808200 | / | / |
安全员 | 邹宇木 | 岗位合格证 | SGL20165103242 | / | / |
材料员 | 倪繁荣 | 岗位合格证 | SGL20175100800 | / | / |
资料员 | 刘婷 | 岗位合格证 | SGL20165103156 | / | / |
造价人员 | 鲜绍芝 | 执业资格证 | ZJG2013510043 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 施鹏飞 | 建造师注册证 | 川251121496105 | 水土保持 | 中级 |
项目技术负责人 | 施鹏举 | 安全生产考核合格证 | 川水安A(2019)00023 | / | / |
项目技术负责人 | 曹磊 | 职称证 | 工-000905 | 水利工程 | 中级 |
施工员 | 王秀丽 | 上岗证 | SGL20175100748 | / | / |
质检员 | 李月华 | 上岗证 | SGL20205100102 | / | / |
安全员 | 曾小林 | 上岗证 | SGL20175100667 | / | / |
安全员 | 肖元林 | 上岗证 | SGL********970 | / | / |
安全员 | 熊雪花 | 上岗证 | SGL20175100614 | / | / |
材料员 | 王威 | 上岗证 | SGL20175100685 | / | / |
资料员 | 杨芬 | 上岗证 | SGL20175100692 | / | / |
造价工程师 | 郭德才 | 执业证 | 建[造]19510014112 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 韩春霞 | 建造师注册证 | 川251131489985 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 聂凝 | 职称证 | 工—83826 | 水利水电 | 中级 |
施工员 | 曾雪 | 岗位证 | SGL20185105353 | / | / |
安全员 | 陈灿 | 岗位证 | SGL20185105354 | / | / |
安全员 | 王玲燕 | 岗位证 | SGL20175105213 | / | / |
材料员 | 岳玲 | 岗位证 | SGL20185105329 | / | / |
质检员 | 韩星才 | 岗位证 | SGL20175105216 | / | / |
资料员 | 彭波 | 岗位证 | SGL20175105214 | / | / |
造价工程师 | 周向东 | 资格证 | 建[造]16510008288 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李锋 | 建造师证 | 川151171833548 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 苏坤 | 职称证 | 工-77570 | 水利水电 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
彭州市水务技术推广服务中心 | 彭州市2017年湔江河道水毁堤防修复工程 | 2018年3月28日 | 2018年11月16日 | 修复点位共计13处,堤防总长2944.55m。 | 32641926 | 梁开伟 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川衡信建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川力合水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川力合水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
南充市水务局 | 南充市清泉坝上段堤防工程建设项目 | 2015年12月6日 | 2018年1月28日 | 清泉寺大桥至小龙航电之间的防洪堤及护岸堤,长度1912.3米;新建180米排涝涵洞。 | 30068849元 | 陈绍科 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川力合水电工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
内江鑫隆国有资产经营有限责任公司 | 沱江右岸内江城区乐贤半岛谢家坝段防洪工程 | 2018年3月26日 | 2019年11月25日 | 本工程位于内江城区,拟建设的提防护岸为沱江右岸内江城区乐贤半岛谢家坝段,上起武装警察部队院墙外侧,下至成渝铁路桥堡坎,总长3.19千米。工程防洪标准为50年一遇,工程级别为3级,主要建筑物为3级。 | 34162886元 | 王洪前 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川佳和建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
重庆市南岸区水资源开发有限责任公司 | 南岸经开区长江防洪护岸综合整治工程(一期)-防洪部分施工一标段 | 2017年1月6日 | 2018年2月8日 | 新建(长江右岸)K2+000.000~K2+875.000、K3+366.000~K3+751.000段防洪护岸、K3+751.000~K4+698.000 段防洪提防、排水建筑物、治理滑坡、管箱涵、连接交通道路和下河梯道等 | 60945097.4元 | 罗陈 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川鼎恒建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
绵阳富腾实业有限公司 | 安县凯江流域治理工程1标段(第二次) | 2017年10月18日 | 2019年8月13日 | 60688874元 | 60688874元 | 李昆鹏 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省川力水利电力建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
泸州汇兴城市开发投资有限公司 | 沱江流域泸县江河治理建设项目施工一标段 | 2017年11月15日 | 2018年12月8日 | 泸县云龙河云龙镇段综合治理河道1365m,新建提防2757m,清淤疏浚1365m,改建石河堰1座;濑溪河玉蟾街道综合治理河道2562m,新建堤防2562.6m | 41083414.39 | 张坤 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川圆瑞建设工程有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
墨竹工卡县人民政府 | 墨竹工卡县新城区防洪堤工程 | 2018年4月28日 | 2018年12月28日 | 新建堤防总长6657m;新建排水涵洞2处;引水涵洞1处;下河梯步4处;金属结构及安装 | 22682086.79 | 马一鑫 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(鑫炜吉建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川省满福坝投资管理有限公司 | 嘉陵江南部县城区河段满福坝防洪堤工程 | 2016-3-10 | 2017-5-18 | 本工程位于嘉陵江干流左岸,上起项家湾、下至琴台寺。设计防洪标准20年一遇,排涝标准为10年一遇,工程等级为4级,主要建筑物按4级设计。新建堤防总长约4498米,堤顶高程344.00-340.82米。堤型为碾压砂卵石斜坡堤,堤高5.82-10米,堤顶宽4.0米,砼路面厚20厘米,砼防浪墙高0.5米。设排洪涝闸一座,排涝钢管5处,截洪沟2.61千米。 | 60478041 | 林萍 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川富成建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川华远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川华远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
泸州汇兴城市开发投资有限公司 | 沱江流域泸县江河治理建设项目二标段工程 | 2017年11月15日 | 2019年3月25日 | 泸县象鼻河海潮段综合治理河道1500米,新建堤防3075.7米,清淤疏浚1500米,改建石河堰1座。 | 23235001.60 | 徐兰 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川华远建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
广元市昭化区泓源水利投资有限公司 | 嘉陵江广元段昭化古城防洪工程二期 | 2017年3月15日 | 2018年4月4日 | 嘉陵江广元段昭化古城防洪工程二期分为堤基处理、堤身填筑、护岸工程、管涵及其他工程四个分部工程:堤基处理2248m;堤身砂砾石碾压填筑2248m,每200m分段填筑,每50cm分层碾压; C20硂面板2248m, 马道C25硂路面2248m; Kl+330、Kl+726、K2+013、K2+164四处涵管,K0+686一处箱涵,古驿道护坡一处,古驿道其他一处。 | 26317194 | 燕海洋 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川杰欣建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中建志祥建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中建志祥建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
贵德县国有资产投资管理有限公司 | 贵德县尕让河防洪治理工程 | 2016年11月21日 | 2018年1月16日 | 大磨村新建潜坝4座、谷坊11座、防洪堤2600m;千户村新建谷坊7座、防洪堤4900米;扎力毛村新建防洪堤3888m、潜坝1座;阿言麦村新建谷坊23座;亦扎石村新建潜坝30座、谷坊78座及河道治理(河道清淤4475m3、防洪堤50m) | 31493731.35元 | 周录平 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中建志祥建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中科信德建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中科信德建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
古蔺县水利站 | 古蔺县鱼化乡水落河防洪治理工程 | 2015年1月28日 | 2018年4月10日 | 本工程位于鱼化乡场镇,新建河堤左右两岸共2195.3m,加固河堤:127m。新建翻板闸一座,河道疏浚1718m,新建泄洪隧道481.5m。 | 23558640元 | 李芳俊 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中科信德建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
理塘县水利局 | 理塘县君坝乡君坝河伦多段防洪治理工程 | 2019年7月7日 | 2019年11月5日 | 施工设计图纸及工程量清单范围内以及招标文件补遗书文件的全部内容 | 12176738.00元 | 谢小龙 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中恒正达建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中江县水利水电技术推广中心 | 中江县普兴镇仓山河、广福镇郪江河、南华镇辑庆河等3处防洪治理工程 | 2018.9.16 | 2020.1.26 | 普兴镇仓山河综合治理河长3.0km,新建堤防3.304km。广福镇郪江河综合治理河长4.371km,新建堤防3.743km。南华镇辑庆河综合治理河长2.63km,新建堤防2.089km。 | 25695345元 | 曾涛 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川中栋建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都经济技术开发区建设发展有限公司 | 经开区东部拓展区山溪河及山溪河支沟(东风渠以西)河道整治工程施工二标段 | 2016.10.15 | 2018.1.24 | 山溪河支沟改造长度约940.47米,宽10~20 米。主要建设内容包括:河道开挖、混凝土河堤、栏杆等内容。 | 26386482元 | 苏坤 |
成都市新津县工业投资经营有限责任公司 | 成都市羊马河、杨柳河、西河新津段治水工程(一期)(羊马河段工程) | 2016.8.15 | 2018.7.8 | 整治河道长度约7.84km,新建堤防长度为8869m(其中,左岸新建堤防长度为2925m,右岸新建堤防长度为5944m),主要为景观、绿化、安装及水利 | 70855514元 | 陈晓辉 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中泰星宇建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
四川省志云水利水电工程有限公司 | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 0 |
四川锐捷建设工程有限公司 | 评委(152358):无合同文件之拟任劳动力计划表;评委(309753):未按合同要求提供劳动力计划表,;评委(972336):无拟任劳动力计划表;评委(107408):未按要求提供 拟定劳动力计划表。;评委(80884):未提供拟任劳动力计划表。; | 评委(152358):无合同文件之拟任劳动力计划表;评委(309753):未按合同要求提供劳动力计划表,;评委(972336):无拟任劳动力计划表;评委(107408):未按要求提供 拟定劳动力计划表。;评委(80884):未提供拟任劳动力计划表。; | 0 |
四川和创建筑工程有限公司 | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 0 |
四川万宝源建设集团有限公司 | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 0 |
四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 0 |
四川中天建筑工程有限公司 | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 0 |
四川省正丰建设工程有限公司 | 评委(152358):法定代表人未提供水安A证;评委(309753):法定代表人未提供水安(A)证;评委(972336):投标单位法定代表人未提供水安A证;评委(107408):未见法人代表人 水安A证。;评委(80884):法定代表人未提供安全生产考核合格证,; | 评委(152358):法定代表人未提供水安A证;评委(309753):法定代表人未提供水安(A)证;评委(972336):投标单位法定代表人未提供水安A证;评委(107408):未见法人代表人 水安A证。;评委(80884):法定代表人未提供安全生产考核合格证,; | 0 |
中晟玖大建筑工程集团有限公司 | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 0 |
四川旭兴建筑工程有限公司 | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 0 |
四川大路路桥工程有限公司 | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 0 |
四川堡闰建筑工程有限公司 | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 0 |
四川洲桥水电工程有限公司 | 评委(152358):法人代表及授权委托人身份证为复印件,不符合投标人须知前附表3.7.3(B)要求;评委(309753):单位法人及授权委托人身份证为复印件,不符合招标文件3.7.3(B)的要求;评委(972336):法定代表人和委托代理人身份证为复印件,不符合投标人须知前附表3.7.3(B)要求;评委(107408):法人代表人身份证件,不符合(3.7.3 B)投标文件所有证书、证件均为原件扫描件的要求。;评委(80884):法定代理人及授权委托人身份证为复印件,不符合3.7.3规定; | 评委(152358):法人代表及授权委托人身份证为复印件,不符合投标人须知前附表3.7.3(B)要求;评委(309753):单位法人及授权委托人身份证为复印件,不符合招标文件3.7.3(B)的要求;评委(972336):法定代表人和委托代理人身份证为复印件,不符合投标人须知前附表3.7.3(B)要求;评委(107408):法人代表人身份证件,不符合(3.7.3 B)投标文件所有证书、证件均为原件扫描件的要求。;评委(80884):法定代理人及授权委托人身份证为复印件,不符合3.7.3规定; | 0 |
四川豪之宏建设工程有限公司 | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 0 |
四川辉睿建筑工程有限公司 | 评委(152358):无合同文件之拟任劳动力计划表;评委(309753):未按合同要求提供劳动力计划表,;评委(972336):无拟任劳动力计划表;评委(107408):未按要求提供 拟定劳动力计划表。;评委(80884):未提供拟任劳动力计划表。; | 评委(152358):无合同文件之拟任劳动力计划表;评委(309753):未按合同要求提供劳动力计划表,;评委(972336):无拟任劳动力计划表;评委(107408):未按要求提供 拟定劳动力计划表。;评委(80884):未提供拟任劳动力计划表。; | 0 |
中青宏发集团有限公司 | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 评委(152358):未按照合同要求配备专职安全员;评委(309753):未按施工人数3%配备安全员;评委(972336):未按3%配备安全员;评委(107408):未响应“安全生产合同”,劳动力计划拟定人数配备3%的专职安全人员。;评委(80884):未按3%3配备安全员; | 0 |
华鸿建设集团有限公司 | 评委(152358):无合同文件之拟任劳动力计划表;评委(309753):未按合同要求提供劳动力计划表,;评委(972336):无拟任劳动力计划表;评委(107408):未按要求提供 拟定劳动力计划表。;评委(80884):未提供拟任劳动力计划表。; | 评委(152358):无合同文件之拟任劳动力计划表;评委(309753):未按合同要求提供劳动力计划表,;评委(972336):无拟任劳动力计划表;评委(107408):未按要求提供 拟定劳动力计划表。;评委(80884):未提供拟任劳动力计划表。; | 0 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 | 姓名:黎明 单位:成都筑弘利达工程管理有限公司 姓名:李睿 单位:成都筑弘利达工程管理有限公司 姓名:任海川 单位:四川二滩国际工程咨询有限公司 姓名:彭尚义 单位:退休 姓名:张晓波 单位:四川大和项目公司 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省水利厅 | 联系电话:028-86934999 | |
行业主管部门:四川省水利厅 | 联系电话:028-86934999 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 防洪治理
0人觉得有用
招标
|
四川大洲君鹏工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无