新兴县新城镇农村生活污水处理设施建设工程(一期)(设计施工总承包)中标候选人公示
新兴县新城镇农村生活污水处理设施建设工程(一期)(设计施工总承包)中标候选人公示
新兴县新城镇农村生活污水处理设施建设工程(一期)
(设计施工总承包)中标候选人公示
新兴县新城镇农村生活污水处理设施建设工程(一期)(设计施工总承包)的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2020-4-2 00:00至2020-4-7 23:59止),具体如下:
一、招标基本情况
1.项目名称:新兴县新城镇农村生活污水处理设施建设工程(一期)
2.建设地点:新兴县新城镇 9 个村委的 14 条自然村和2个村民小组。
3.计划工期:180个日历天(含设计工期30天、施工工期150天)。
4.计划质量:合格。
5.项目控制价:①工程费:招标控制价为********.75元;②设计费:招标控制价为530828.26元。
6.招标范围:完成新兴县新城镇农村生活污水处理设施建设工程(一期)的设计、施工至工程竣工验收、竣工图编制、备案、移交,完成并配合相关部门结(决)算、审计、工程保修等工作。
二、评标情况
1.有效性审查情况:
序号 | 投标人 | 评审汇总结论 | 不通过原因 |
1 | 广州市健安环保技术有限公司 | 通过 | 无 |
2 | 联合体牵头人:广东民升建设工程有限公司 | 通过 | 无 |
3 | 联合体牵头人:广东信耀建设工程有限公司 | 不通过 | 设计项目负责人的注册公用设备(给排水)工程师执业资格证书无法证明有效 |
4 | 联合体牵头人:广东大城建设集团有限公司 | 通过 | 无 |
5 | 联合体牵头人:广东永和建设集团有限公司 | 不通过 | 材料员、机管(械)员证书无提供原件查验 |
2.评标得分情况:
排名 | 投标人名称 | 工程费 | 工程费报价下浮率(%) | 设计费 | 设计费报价下浮率(%) | 资信业绩 | 实施方案 | 投标报价得分 | 综合得分 | |
工程费报价得分 | 设计费报价得分 | |||||||||
1 | 广州市健安环保技术有限公司 | ********.34 | 2.32 | 511612.28 | 3.62 | 10.00 | 11.98 | 34.63 | 9.80 | 66.41 |
2 | 联合体牵头人:广东民升建设工程有限公司 | ********.45 | 3.59 | 511771.53 | 3.59 | 5.00 | 10.92 | 34.18 | 9.80 | 59.90 |
3 | 联合体牵头人:广东大城建设集团有限公司 | ********.87 | 1.80 | 517557.55 | 2.50 | 3.00 | 11.56 | 34.82 | 9.91 | 59.29 |
3.废标情况说明:无
4.评标报告:详见附件。
三、中标候选人信息
(一)第一中标候选人
1.公司名称:广州市健安环保技术有限公司
2.投标报价:工程费投标报价下浮率:2.32%;工程费投标报价:********.34元;设计费投标报价下浮率3.62%;设计费投标报价:511612.28元。
3.质量:合格
4.工期:180个日历天(含设计工期30天、施工工期150天)。
5.商务部分人员信息:
设计负责人:陈炳生(证号:********23861);施工负责人:周家俊(证号:粤********54056、粤建安B(2015)*******);项目技术负责人:黎耀亮(证号:粤中职证字第180*****06249号);安全员:黄德铭(证号:粤建安C(2017)*******);施工员:余的文(证号:********002747);质量员:周丽芬(证号:********002004);材料员:邱颜(证号:********003983);机管(械)员:黄子戈(证号:********002513)。
6.响应资格能力情况:广州市健安环保技术有限公司(施工资质证书号:D********3设计资质证书号:A********4 营业执照号:****************4E安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2018]012159)
7.公司业绩及奖项:
业绩:
(1)新兴县六祖镇农村环境连片整治项目(*******.56元)
(2)肇庆市高要区小湘镇黄禁村农村生活环境整治污水处理设施建设工程(*******.00元)
(3)悦塘肉鸡场废水处理系统工程(868000.00元)
(4)新兴县温氏新旺羊业有限公司(簕竹种羊场)废水处理系统工程(50m3/d)(890000.00元)
(5)广东温氏食品集团股份有限公司簕竹分公司良洞种鸡场废水处理系统工程(50m3/d)(887427.00元)
奖项:2011年度至2018年度连续八年“广东省守合同重信用企业”
8.招标文件规定公示的其他内容:/
(二)第二中标候选人
1.公司名称:(联合体牵头人)广东民升建设工程有限公司,(联合体成员)广东一方设计有限公司
2.投标报价:工程费投标报价下浮率:3.59%;工程费投标报价:********.45元;设计费投标报价下浮率3.59%;设计费投标报价:511771.53元。
3.质量:合格
4.工期:180个日历天(含设计工期30天、施工工期150天)。
5.商务部分人员信息:
设计负责人:蔡云长(证号:粤中职证字第161*****00322号);施工负责人:曹术(证号:粤********91689、粤建安B(2019)*******);项目技术负责人:骆文强(证号:粤中职证字第1100102088860号);安全员:林金文(证号:粤建安C(2008)0013760);施工员:柯文斌(证号:44171010006091);质量员:吴文江(证号:44171090001536);材料员:董晓颖(证号:44171110002583);机管(械)员:蔡金龙(证号:44171120001808)。
6.响应资格能力情况:(联合体牵头人)广东民升建设工程有限公司(资质证书号:D344003931营业执照号:91440982066702427N安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2020]160389)、(联合体成员)广东一方设计有限公司(资质证书号:A244016426营业执照号:91441702722409262F)
7.公司业绩及奖项:
业绩:
(1)云城区污水管网建设及河道水环境综合治理工程南盛镇片区(4003.04万元)
(2)云安绿色日化产业集聚区连接西部快线道路工程(创新路)(2156.57万元)
(3)新兴县太平镇共成水库饮用水源一级保护区农村生活污水治理工程(凤山、富竹坪、乌蛮、阳山、北坑、良岐、莲塘7个村)(8006272.94元)
(4)郁南县南江口镇河塱村省定贫困村创建新农村示范村整治项目(9176322.91元)
奖项:
云浮市建筑企业(施工类)诚信综合评价最新月度考评结论为A级
8.招标文件规定公示的其他内容:/
(三)第三中标候选人
1.公司名称:(联合体牵头人)广东大城建设集团有限公司,(联合体成员)北京特希达交通勘察设计院有限公司
2.投标报价:工程费投标报价下浮率:1.80%;工程费投标报价:********.87元;设计费投标报价下浮率:2.50%;设计费投标报价:517557.55 元。
3.质量:合格
4.工期:180个日历天(含设计工期30天、施工工期150天)。
5.商务部分人员信息:
设计负责人:何思慧(证号:粤高职证字第1000101017907号);施工负责人:莫进(证号:粤2440809014919、粤建安B(2008)0000165);项目技术负责人:张伟财(证号:粤中职证字第1000102023473号);安全员:梁彬(证号:粤建安C(2018)0005849);施工员:黎益谦(证号:44171010004597);质量员:黄亚群(证号:44161060009094);材料员:关媚(证号:4417110001172);机管(械)员:赖健欣(证号:44171120005421)。
6.响应资格能力情况:(联合体牵头人):广东大城建设集团有限公司(资质证书号:D144078081营业执照号:9144080072476265XL安全生产许可证:(粤)JZ安许证字[2020]150279)、(联合体成员):北京特希达交通勘察设计院有限公司(资质证书号:A211010914营业执照号:9111011475528550X3)
7.公司业绩及奖项:
奖项:
云浮市建筑企业(施工类)诚信综合评价最新月度考评结论为AA级
8.招标文件规定公示的其他内容:/
附件:(1)评标报告(删名单).pdf
(2)广州市健安环保技术有限公司.pdf
广东民升建设工程有限公司.pdf
广东大城建设集团有限公司.pdf
投诉受理单位:新兴县环境保护局
联系电话:(0766)2913676
招标人:新兴县新城镇人民政府
联系人:邓先生 联系电话:(0766)2884227
招标代理机构:中投德创建工有限公司
联系人:欧小姐 联系电话:(0766)2922138
交易服务机构:云浮市公共资源交易中心新兴分中心
联系电话:(0766)2890086
2020年4月1日
招标
|
中投德创建工有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无