第十六标:德宏州陇川县麻栗坝灌区安全监测工程预中标结果
第十六标:德宏州陇川县麻栗坝灌区安全监测工程预中标结果
招标项目名称: | 德宏州陇川县麻栗坝灌区工程第十六标 | ||
标段编号: | GC****************01001 | 标段名称: | 第十六标:德宏州陇川县麻栗坝灌区安全监测工程 |
招标人: | 陇川县麻栗坝灌区管理局 | 招标人地址: | 陇川县卫国北路50号 |
招标联系人: | 张若有 | 联系电话: | 133*****273 |
招标代理: | 北京国泰建中管理咨询有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市官渡区双城际商务中心c栋812室 |
招标代理联系人: | 蒋维 | 招标代理联系电话: | 138*****920 |
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 420 | 开标时间: | 2020-04-02 09:00 |
公示开始时间: | 2020-04-03 09:00 | 公示结束时间: | 2020-04-09 17:00 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司,投标总报价高于最高拦标限价。 | ||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和公共资源交易管理局实名书面投诉。派驻纪检组联系电话:****-******* 行业主管部门:德宏傣族景颇族自治州水利局 电话:****-*******综合监督部门 德宏州公共资源交易管理局 联系电话:****-******* | ||
中标候选人信息 | |||
第一中标候选人: | 昆明雄越科技有限公司 | ||
单位代码: | ****************0J | ||
是否拟中标人: | 是 | ||
评标排名: | 1 | ||
价格类型: | (万元) | ||
报价: | 280.800115 | ||
得分: | 85.06 | ||
项目负责人: | 刘金松 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级水资源工程师证(****************11 ) | ||
项目负责人业绩: | 1、漾濞彝族自治县双涧水库工程大坝监测系统及水情测报系统工程;2、龙长岭水库大坝安全监测系统施工;3、西山区明朗水库水情自动测报监测系统工程;4、永善县云荞水库水情测报系统工程;5、祥云县邵家水库除险加固工程水文自动测报系统。 | ||
工期(交货期): | 720 日历天 | ||
质量: | 提供的产品符合国家规定的相关质量技术标准,同时具有产品质量检验报告,工程质量符合国家及行业相关规定,一次性验收合格。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 电子与智能化工程专业承包贰级 水文、水资源调查评价乙级 | ||
信誉要求: | ①资信良好、无不良记录;②投标人近3年(2017年至今)未曾发生拖欠农民工工资行为、未因拖欠农民工工资被评为不良信用单位或不良评级未撤销;③未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;④在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/Index)中未查出行贿犯罪记录。 | ||
企业类似业绩: | 1、漾濞彝族自治县双涧水库工程大坝监测系统及水情测报系统工程;2、龙长岭水库大坝安全监测系统施工;3、西山区明朗水库水情自动测报监测系统工程;4、永善县云荞水库水情测报系统工程;5、祥云县邵家水库除险加固工程水文自动测报系统;6、嵩明大型灌区信息化建设项目施工(二次) ;7、祥云大型灌区信息化建设工程;8、云南省红河州蒙开个大型灌区 2018 年中央预算内大型灌区续建配套与节水改造量测水设施建设项目;9、江西省水利厅 2017 年度水库水文自动测报系统建设标段 2(高安市);10、永善县大板厂水库工程自动水情测报系统。 | ||
安全生产许可证: | 云JZ安许证字[2011]022063 | ||
第二中标候选人: | 北京慧图科技股份有限公司 | ||
单位代码: | ****************08 | ||
是否拟中标人: | 否 | ||
评标排名: | 2 | ||
价格类型: | (万元) | ||
报价: | 273.1686 | ||
得分: | 78.05 | ||
项目负责人: | 唐春娥 | ||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级项目经理和水资源高级工程师(********4 ZGB********) | ||
项目负责人业绩: | 1、永善县莲峰镇、大兴镇饮用水源治理工程项目;2、宁夏利通区现代化生态灌区建设 2018 年五里坡水资源综合配置及高效节水灌溉提升工程(六标段);3、固海扬水干渠测量水设施建设项目设计施工总承包;4、湖北省汉江集团水库综合信息服务系统项目;5、青海省共和县小型水库监测预警设施建设项目(第二次);6、贵州省《思南县小河水库》专用水文测站的设计及施工建设项目。 | ||
工期(交货期): | 720日历天 | ||
质量: | 提供的产品符合国家规定的相关质量技术标准,同时具有产品质量检验报告,工程质量符合国家及行业相关规定,一次性验收合格。 | ||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||
投标人资质等级: | 电子与智能化专业承包贰级 | ||
信誉要求: | ①资信良好、无不良记录;②投标人近3年(2017年至今)未曾发生拖欠农民工工资行为、未因拖欠农民工工资被评为不良信用单位或不良评级未撤销;③未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;④在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/Index)中未查出行贿犯罪记录。 | ||
企业类似业绩: | 1、永善县莲峰镇、大兴镇饮用水源治理工程项目;2、宁夏利通区现代化生态灌区建设 2018 年五里坡水资源综合配置及高效节水灌溉提升工程(六标段);3、固海扬水干渠测量水设施建设项目设计施工总承包;4、通辽市科尔沁区 2018 年高效节水灌溉项目第三标段(信息化监测);5、湖北省汉江集团水库综合信息服务系统项目;6、青海省共和县小型水库监测预警设施建设项目(第二次);7、黑龙江省方正县双龙水库除险加固工程机电设备采购及安装第四标段;8、贵州省《思南县小河水库》专用水文测站的设计及施工建设项目;9、湖北省武汉市汉阳区堤防管理信息化建设工程;10、新疆裕民县江格斯水库工程安全监测系统、水情自动化测报及金属结构设备采购及安装工程一标段。 | ||
安全生产许可证: | (京)JZ安许证字(2019)018427 |
招标
|
北京国泰建中管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无