北山路污水泵站土建工程预中标结果

北山路污水泵站土建工程预中标结果


镇江市水业总公司的北山路污水泵站土建工程

(一) 采用资格后审方式的,资格后审不合格的投标人的名称

以及不合格的具体原因:

(二) 投标文件被判为废标的投标人的名称以及判定废标的依据:

中太建设集团股份有限公司,废标原因:根据招标文件27.1.18条款,经评标委员会认定投标人的投标报价低于最低控制价,作废标处理。江苏扬州建工有限公司、常州通润有限公司,废标原因:商务标的综合楼安装工程中********7001地漏清单子目改变了招标文件提供的工程量清单数量,根据招标文件第27条重大偏差中第27.1.12条款规定,改变招标文件提供的工程量清单中的计量单位、工程数量,该项属于重大偏差,作废标处理。

(三) 评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:

(四) 投标人企业及投标项目负责人类似工程、业绩、奖项等得分情况:

(五) 每一评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:

镇江新区危险废弃物安全填埋处置项目评标计分汇总表

建设单位:镇江新区固废处置有限公司 工程名称:镇江新区危险废弃物安全填埋处置项目评标计分汇总表


投标单位
商务
技术标
合计
排名

小计
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分



浙江鸿翔
69.03
15.40
13.50
15.10
15.90
16.40
15.47
84.50
3

镇江金晨、江苏丹阳
69.05
14.70
13.90
13.80
14.70
14.90
14.43
83.48


淮安市政、淮安宏达
68.95
14.20
12.40
12.50
14.10
16.00
13.60
82.55


江苏九鼎
69.14
15.60
12.40
13.20
14.40
15.50
14.37
83.51


镇江振兴、扬州市政
69.86
15.90
14.30
13.80
17.45
16.60
15.60
85.46
2

江苏恒通
69.07
15.40
13.40
14.50
15.30
15.70
15.07
84.14


江苏华飞
68.97
14.60
13.20
14.90
15.45
16.20
14.98
83.95


南京伟赫
68.99
15.10
13.80
15.40
14.40
16.40
14.97
83.96


杭州市政
68.98
15.00
14.40
15.40
15.10
15.90
15.17
84.15


常州武进、宜兴工业
69.05
14.90
13.60
14.80
15.40
15.80
15.03
84.08


镇江江泰、镇江市政
70
17.70
14.90
18.80
18.30
18.60
18.20
88.20
1

江苏恒顺、江苏亚鑫
69.12
15.10
14.10
14.20
15.10
15.60
14.80
83.92


江苏龙海
69.03
15.20
14.20
15.60
15.60
16.00
15.47
84.50
3

备 注


(六) 本工程采用“经综合评分评估法”评标,根据招标文件定标办法由评标委员会推荐的中标候选人为:

第一名:镇江市江泰建筑安装有限公司、镇江市市政建设工程总公司

第二名:镇江市振兴建筑安装工程有限公司、扬州市政工程有限公司

第三名:江苏龙海建工集团有限公司

浙江鸿翔建设集团有限公司


2011年11月21日





联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索