广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于仙葫开发区杨村坡、罗村坡太阳能路灯采购及安装(项目编号:QXQZC2020G10053)中标结果公告
广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于仙葫开发区杨村坡、罗村坡太阳能路灯采购及安装(项目编号:QXQZC2020G10053)中标结果公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 仙葫开发区杨村坡、罗村坡太阳能路灯采购及安装 | ||
品目 | 货物/其他货物/其他不另分类的物品 | ||
采购单位 | 南宁市青秀区住房和城乡建设局 | ||
行政区域 | 南宁市 | 公告时间 | 2020年04月07日17:01 |
本项目招标公告日期 | 2020年02月27日 | 中标日期 | 2020年04月07日 |
评审专家名单 | 叶秋(组长)、莫华荣、胡卫民、隆保信、李洁宁 | ||
总中标金额 | ¥52.500000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 宾胜全 | ||
项目联系电话 | ****-******* | ||
采购单位 | 南宁市青秀区住房和城乡建设局 | ||
采购单位地址 | 南宁市青秀区悦宾路1号 | ||
采购单位联系方式 | 罗振138*****039 | ||
代理机构名称 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | ||
代理机构地址 | 南宁市青秀区纬武路165号 | ||
代理机构联系方式 | 宾胜全****-******* |
广西建设工程机电设备招标中心有限公司受南宁市青秀区住房和城乡建设局的委托,就“仙葫开发区杨村坡、罗村坡太阳能路灯采购及安装”项目(项目编号:QXQZC2020G10053)组织采购,评标工作已经结束,中标结果如下:
一、项目信息
项目编号:QXQZC2020G10053
项目名称:仙葫开发区杨村坡、罗村坡太阳能路灯采购及安装
项目联系人:宾胜全
联系方式:****-*******
二、采购单位信息
采购单位名称:南宁市青秀区住房和城乡建设局
采购单位地址:南宁市青秀区悦宾路1号
采购单位联系方式:罗振138*****039
三、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
仙葫开发区杨村坡、罗村坡太阳能路灯采购及安装
四、采购代理机构信息
采购代理机构全称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
采购代理机构地址:南宁市青秀区纬武路165号
采购代理机构联系方式:宾胜全****-*******
五、中标信息
招标公告日期:2020年02月27日
中标日期:2020年04月07日
总中标金额:52.5 万元(人民币)
中标供应商名称、联系地址及中标金额:
序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商联系地址 | 中标金额(万元) |
1 | 广西广拓新能源科技有限公司 | 扶绥县新宁镇兴港路10号 | 52.500000 |
本项目招标代理费总金额:0.63 万元(人民币)
本项目招标代理费收费标准:
本项目招标代理服务费由中标人支付。具体为:根据与采购人签订的《招标代理服务协议书》,参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定标准下浮20%计取,由中标人领取通知书的同时,一次性向招标代理机构支付。代理服务费:6300元。
评审专家名单:
叶秋(组长)、莫华荣、胡卫民、隆保信、李洁宁
中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求:
仙葫开发区杨村坡、罗村坡太阳能路灯采购及安装
六、其它补充事宜
广西建设工程机电设备招标中心有限公司受采购人委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,于2020年2月27日就仙葫开发区杨村坡、罗村坡太阳能路灯采购及安装项目采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、采购项目名称:仙葫开发区杨村坡、罗村坡太阳能路灯采购及安装
二、项目编号:QXQZC2020G10053
三、采购项目简要说明:本项目采购太阳能路灯120盏,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
四、公告媒体及日期:
本次招标公告同时在南宁市公共资源交易中心网、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、南宁政府采购网、南宁市青秀区政府采购网、广西招标网网站上发布。
招标公告发布日期:2020 年2月27日
五、评标日期:2020年 4月3日
评标地点:南宁市良庆区玉洞大道33号南宁市民中心10楼
评标委员会名单:叶秋(组长)、莫华荣、胡卫民、隆保信、李洁宁
六、评标信息:
序号 | 投标人 | 综合得分(100分) | 由高到低排列次序 |
1 | 广西广拓新能源科技有限公司 | 93.27 | 1 |
2 | 广西巨纳新能源有限公司 | 69 | 2 |
3 | 广西阳升新能源有限公司 | 65.87 | 3 |
4 | 东晋建设集团有限公司 | 65.08 | 4 |
其中中山市玛帝斯光电科技有限公司符合性不通过,原因:由于投标产品技术资料表未按照招标文件要求响应,未提供技术参数的8.每天亮灯时间、9.以上全部均包安装
七、中标信息:
中标供应商名称:广西广拓新能源科技有限公司
中标金额:人民币伍拾贰万伍仟元整(¥525000.00)
交货时间:签订合同之日起28个工作日内完成供货、安装调试并经采购人验收合格
交货地点:采购人指定地点
中标供应商地址:扶绥县新宁镇兴港路10号
八、联系事项:
1.采购人名称:南宁市青秀区住房和城乡建设局
地址:南宁市青秀区悦宾路1号
联系人: 罗振
联系电话: 138*****039
2.招标代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地址:南宁市青秀区纬武路165号
项目联系人:宾胜全
联系电话:****-*******、*******(传真)
3.政府采购监督管理部门:南宁市青秀区财政局政府采购监督管理部门
联系电话:****-*******; 联系地址:南宁市青秀区悦宾路1号
九、中标结果公告期限:2020年4月7日。
十、代理服务费
本项目招标代理服务费由中标人支付。具体为:根据与采购人签订的《招标代理服务协议书》,参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定标准下浮20%计取,由中标人领取通知书的同时,一次性向招标代理机构支付。代理服务费:6300元。
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托代理机构广西建设工程机电设备招标中心有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
采购人:南宁市青秀区住房和城乡建设局
采购代理机构:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
2020年4月7日
招标
|
广西建设工程机电设备招标中心有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无