E3205840327000992001001江苏省工程建设项目评标结果公示

E3205840327000992001001江苏省工程建设项目评标结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号E****************001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴江区平望镇建设管理服务所平望太浦大道工程总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称中设设计集团股份有限公司中铁四局集团有限公司中交公路规划设计院有限公司
投标报价(万元)25649.99398727904.3028727643.83537
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人韩大章周旭邓科
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩浦仪公路西段勘察设计项目,中标9157.00万元,中标时间:2018/2/1。南宁市南山大桥,中标43636.00万元,中标时间:2017/6/9。南京长江第五大桥勘察设计,中标6752.70万元,中标时间:2017/6/19。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
中设设计集团股份有限公司项目负责人
技术负责人
施工员
安全员
质量员
中交公路规划设计院有限公司项目负责人
技术负责人
施工员
安全员
质量员
中铁四局集团有限公司项目负责人周旭项目经理********840405****市政公用工程一级;公路工程一级;********;********;
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
中设设计集团股份有限公司南京江山大街过江通道附属设施步行桥设计南京河西新城区开发建设指挥部2013-09-301209.00
浦仪公路西段勘察设计项目南京市公共工程建设中心2018-02-019157.00
中交公路规划设计院有限公司南京长江第五大桥勘察设计南京市公共工程建设中心2017-06-196752.70
中铁四局集团有限公司南宁市南山大桥南宁纵横时代建设投资有限公司2017-06-0943636.00
济齐黄河公路大桥工程济齐黄河公路大桥项目建设代建办公室2018-01-0921551.00
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司业绩未提供斜拉桥的有效证明。

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1中设设计集团股份有限公司-------
2中交公路规划设计院有限公司-------
3中交一公局第二工程有限公司-------
4中铁四局集团有限公司-------
5中铁大桥勘测设计院集团有限公司-------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计综合标得分合计得分
1中铁四局集团有限公司********8.746.68227.7086.52
2中交公路规划设计院有限公司********3.747.28126.6885.88
3中设设计集团股份有限公司********9.8749.70331.6797.62
4中铁大桥勘测设计院集团有限公司********5.7647.0724.1982.26
5中交一公局第二工程有限公司********4.7547.9026.8384.39

7、拟确定中标人:中设设计集团股份有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2020/4/8起,至2020/4/13止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州市吴江区平望镇建设管理服务所
日期:2020/4/7
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索